Христианский беспредел

Ответить
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

"Для бога самое лучшее" - тобишь попам, вашим.Документы на владение имуществом на них оформлены, а не на Иисуса.

Это все знакомые штампы Невзорова и ваших американских "друзей"
То есть они приватизировали на весь клир храма эту площадь,а далее детишки там жить будут :lol: :lol:
Курсовик,вы просто до кончиков ушей прозомбированы этой желтой,светской и злобной дезинформацией.Одно то,что вы так болезненно реагируете на тему РПЦ,уже говорит об этом.
Вот мне абсолютно все равно,кто,где,кем или чем владеет...слава Богу крыша над головой есть,хлеб насущный тоже,слава Богу есть,мне всего хватает и тратить свои душевные силы на то чтобы заглядывать в кошелек соседа или депутата мне не охото,просто даже не интересно.
Вы даже не можете понять элементарного,что между Богом и служащими ему священниками нельзя поставить знак равно.Я прихожу к Богу,а не к священнику и мне совершенно неинтересно на какой марке машины он ездит,какие часы у него на руке,рубашка какой фирмы на нем одета....Я прихожу к Богу в храм,потому что только в храме я могу принять такие таинства,как Причастие,исповедь,соборование,венчание...вот что важно для меня.

А весь этот мусор антицерковной пропаганды это можно до бесконечности перебирать и возиться в нем...Ну вам хочется--возитесь.

"Отняли" говорите... а сколько вы по отнимали у Старообрядев?

Наверно вы старообрядец...
А сколько у православных? Православные капища и храмы стояли раньше на месте многих ваших ортодоксальных церквей,

Православные капища :shock: это что то новое :lol: :lol:
Если вам для ваших собраний и молитв материальные земные блага такие как здания ненужны, тогда почему так их хапаете.

Курсовик..ну пожалуйста...объясните как можно хапать у себя самого???
Это Православные Храмы,построеные нашими предками напротяжении 1000летия крещения Руси,это не просто здания,а здания определенного назначения.Если большевики в своем безбожном угаре что поразрушили,что приспособили под клубы,зернохранилища,музеи...то сейчас люди очнулись от этого атеистического дурмана и понимают,что церковь(храм)не может быть музеем или клубом...это не правильно!!!
Опять злоба... точнее ваше предположение, что мне больше заняться нечем как ваши храмы рушить. Я готов их даже строить лишь бы вы перестали вышвыривать детей из детских домов.
К атеизму мои высказывания не имеют никакого отношения. Я про то что вашего бога не существует ничего не сказал. А говорю я о присваивании гос собственности, и мне не важно пи этом в кого вы верите. Еслиб секта джедаев пришла бы и стала воровать гос собственность, я тоже был бы против.


Ну проявите свою позицию активно,обратитесь к соответствующим органам власти,это их работа разбирать где кто чем и на каких основаниях владеет,а?
Вы никуда не пойдете,вы будете штампы чужие повторять,как попугайчик(не обижайтесь)
Оооо как же вы на имуществе зациклены всё таки... Ну давайте начнём с вас. Все иконы, всё что было построено отчеканено и отлито, все колокола до 1666 года всё это принадлежит старообрядческой церкви, а не РПЦ, а те в свою очередь пусть всё отдадут православным(славянским язычникам), т.к. тоже у них украли всё. Вы хотите чтоб вам вернули украденное то что в свою очередь было украдено уже вами. Бред.


Срочно читать историю православия на Руси,начиная с княгини Ольги..а вообще можно с Аскольда и Дира..
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианский беспредел

Сообщение Сарен »

Снежана писал(а):Вот мне абсолютно все равно,кто,где,кем или чем владеет...слава Богу крыша над головой есть,хлеб насущный тоже,слава Богу есть,мне всего хватает и тратить свои душевные силы на то чтобы заглядывать в кошелек соседа или депутата мне не охото,просто даже не интересно.
Вы даже не можете понять элементарного,что между Богом и служащими ему священниками нельзя поставить знак равно.Я прихожу к Богу,а не к священнику и мне совершенно неинтересно на какой марке машины он ездит,какие часы у него на руке,рубашка какой фирмы на нем одета....Я прихожу к Богу в храм,потому что только в храме я могу принять такие таинства,как Причастие,исповедь,соборование,венчание...вот что важно для меня.

Они на это как раз и рассчитывают, что верящие(или верующие мне всё равно) не будут задумываться: обманывают их или нет)) Да Христианство всё-таки великолепная вещь...)) Добровольное рабство с минимальным содержанием, более того ещё и с прибылью... Вообще на курсах маркетинга учат этому)) Нет, всё-таки Христианство одно из величайших и удивительных бизнес-проектов, из когда-либо существовавших на Земле. Поэтому бороться и критиковать Христианство не надо)) Христианство надо использовать...))
Снежана писал(а):Курсовик..ну пожалуйста...объясните как можно хапать у себя самого???
Это Православные Храмы,построеные нашими предками напротяжении 1000летия крещения Руси...

Курсовик Православием называет старославянскую веру, я так понял, ну Правь+Славить. У вас же Ортодоксальное Христианство ну или Правоверное его ещё греки называют. У мусульман и иудеев также, тоже есть правоверные мусульмане и ортодоксальные иудеи, мы же их православными не называем.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Они на это как раз и рассчитывают, что верящие(или верующие мне всё равно) не будут задумываться: обманывают их или нет)) Да Христианство всё-таки великолепная вещь...)) Добровольное рабство с минимальным содержанием, более того ещё и с прибылью... Вообще на курсах маркетинга учат этому)) Нет, всё-таки Христианство одно из величайших и удивительных бизнес-проектов, из когда-либо существовавших на Земле. Поэтому бороться и критиковать Христианство не надо)) Христианство надо использовать...))

Сарен,поймите,что это миф и штамп.
Мой поход в храм в воскресный день стоит мне от 50 до 100 руб вместе с транспортом туда и обратно.
Вход в храм бесплатный,далее я могу купить несколько свечей,могу не купить,если опаздываю.Это неофиты(начинающие ходить в храм)или прохожане приходят и закупают пучками свечи,да подороже и по толще,как будто от толщины свечи что то зависит ;) Закупают кресты,иконы,масла....все это по началу имеет место,всего хочется и побольше,и иконок хочется побольше и покрасивее,но потом приходит пресыщение этим...мало того если знакомишься с верующими тебе начинают дарить иконки,масла,со всех святых мест...поэтому,если человек продолжает ходить в храм,то уже он понимает,зачем именно он туда приходит...а приходит для того чтобы учавствовать в таинствах Церкви,а главное исповедь и причастие..

А вот сетевой маркетинг действует по другой схеме,раз меня подружка завела на такое собрание...как хорошо,что у меня была с собой только 1000 руб,после того,как перед собранием они нас напоили каким то чаем,после которого было собрание,где нам показывали как из ничего делают бешенные деньги и все хлопали в ладоши....я честно говорю,если были со мной деньги покрупней--отдала бы не думая...вот это я понимаю маркетинг!!!
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Христианский беспредел

Сообщение Клео »

Обещала не писать больше про это.. но..

лет 10 назад была у меня соседка, каким то образом она стала поклонницей "нового завета", и однажды я решила сходить туда интереса ради..

1. там был какой-то транс, все поднимали руки, закрывали глаза и раскачивались.
2. была зима и в раздевалке у меня обчистили карманы.
3. "пастыри" в брючных костюмах пели под синтезатор весёлые песни, на сцене была повешена "гирлянда" флажков.
4. соседка "молилась" не словами, а какими-то странными звуками :shock:
больше я ни-ни туда..

у нас так много искалеченных людей, с виду здоровых.. и когда человек одинок и несчастен, им так легко манипулировать, его так легко заманить в какую нибудь ловушку..

следующий пример - дианетика(хаббард ), модная когда-то секта.

сейчас я расскажу вам, что там происходит.
1.человека вводят в подобие гипноза.
2.просят рассказать негативное событие со всеми подробностями
3. человек мучительно вспоминает, ему тяжело.
4. по окончании "сеанса" он начинает хохотать как угорелый :shock:
5. это называется "стереть" негатив
6. психологи выяснили, что таким образом психика может искалечиться

два года назад моего брата тоже пытались заманить в какую-то секту(вот их нонче развелось :twisted: ) очень хитроумную, новомодную... слава богу всё обошлось..
Последний раз редактировалось Клео 12.09.2013, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Клео писал(а):Обещала не писать больше про это.. но..

лет 10 назад была у меня соседка, каким то образом она стала поклонницей "нового завета", и однажды я решила сходить туда интереса ради..
1. там был какой-то транс, все поднимали руки, закрывали глаза и раскачивались.
2. была зима и в раздевалке у меня обчистили карманы.
3. "пастыри" в брючных костюмах пели под синтезатор весёлые песни, на сцене была повешена "гирлянда" флажков.
4. соседка "молилась" не словами, а какими-то странными звуками :shock:
больше я ни-ни туда..

у нас так много искалеченных людей, с виду здоровых.. и когда человек одинок и несчастен, им так легко манипулировать, его так легко заманить в какую нибудь ловушку..

Не,в новых туфлях я в радиусе остановки от дома ни-ни ;)
Клео,я думаю твои мучения в туфлях тебе обязательно зачтутся,ведь ты не на вечеринку пошла,намерения были благие,ну не подрасчитала с туфлями, :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сарен!!!Курсовик!!!
Поглядите,какой крестный ход в вашем городе!
Выходите,посмотрите....а то сетевой маркетинг...ВЕРА ЭТО,ЖИВАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА!!!
Фотки с крестного хода в Питере будут немного позже.... :D
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианский беспредел

Сообщение Сарен »

Да, да Снежана я вас понял. Вы верующие, христиане, крестовые походы и ходы, вы молитесь, разговариваете с ангелами. Я вас понял. Всё хорошо. Всё успокоились?
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Сарен писал(а):Да, да Снежана я вас понял. Вы верующие, христиане, крестовые походы и ходы, вы молитесь, разговариваете с ангелами. Я вас понял. Всё хорошо. Всё успокоились?


Нет,Сарен,я еще завтра фоторепортаж с крестного хода выложу.
Я то спокойна,а вот за Курсовичка волнуюсь,он вчера так разнервнечился :oops:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Поглядите,какой крестный ход в вашем городе!
Выходите,посмотрите....а то сетевой маркетинг...ВЕРА ЭТО,ЖИВАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА!!!

Снежана, большинство даже библию не читали )) Носят крестик и верят в то, что он помогает ну или иконы, или молитвы... и они действительно помогают, потому что человек в это верит... Верили бы в Розового Единорога и он бы помогал ) Вообще принято по праздникам собираться вместе и независимо от того Новый Год это или какой другой праздник, люди идут получать позитив ) Я вам по своим наблюдениям скажу, что о религии вспоминают лишь в самые трудные моменты жизни, либо по праздникам, либо когда сталкиваются с чем-нибудь необъяснимым, в другое время живут обычной своей жизнью с грехами или без неважно ) Если бы по телику и сми транслировали информацию, о том, что Иисус Христос никакой не бог, а выдумка человека и политически удобная система, то не сомневайтесь, поверили бы и в это )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):
Снежана писал(а):Поглядите,какой крестный ход в вашем городе!
Выходите,посмотрите....а то сетевой маркетинг...ВЕРА ЭТО,ЖИВАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА!!!

Снежана, большинство даже библию не читали )) Носят крестик и верят в то, что он помогает ну или иконы, или молитвы... и они действительно помогают, потому что человек в это верит...

Вера бывает разная,даже такая суевернообрядовая,ну и что?Я вам хочу рассказ показать,про такую вот простую веру,очень трогательный рассказ,называется"Про молитву и лисичку"

В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:

— Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось.

Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под пальмой.Сказано — сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста.
Крестьянин как громом был сражен этим открытием.

— Да, — сокрушенно признал он, — теперь я вижу — это был не Бог!

Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог — это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом… Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу.

Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:

— У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.

Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Курсовик
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2012, 18:55

Re: Христианский беспредел

Сообщение Курсовик »

Снежана писал(а):
Сарен писал(а):Да, да Снежана я вас понял. Вы верующие, христиане, крестовые походы и ходы, вы молитесь, разговариваете с ангелами. Я вас понял. Всё хорошо. Всё успокоились?


Нет,Сарен,я еще завтра фоторепортаж с крестного хода выложу.
Я то спокойна,а вот за Курсовичка волнуюсь,он вчера так разнервнечился :oops:

Я просто напросто в разделе "Атеизм" в теме "Христианский беспредел" взял и выложил информацию о краже Смольного Собора коммерческой организацией (как её Сарен точно назвал) - РПЦ. Никакого нарушения закона здесь нет. Высказываю своё и другое немалое количество мнений. Вот и всё. То что вы сами заходите в раздел "Атеизм и и в эту тему "Христианский беспредел" это уже ваша личная инициатива поискать чем бы ещё оскорбиться. Ответственность ваша. Ко мне никаких претензий.
Вопрос тем, кто против такого поведения РПЦ: Что будем делать? Реагировать как-то надо ведь, а то так и всю страну в собственность заберут. Как церковь заставить соблюдать законы и конституцию РФ?
Ответить

Вернуться в «Атеизм»