Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Правила форума
Правила чатов: старого - Гламурных психов , и нового - Умных психов.
Santiago
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27.02.2012, 13:56

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Santiago »

27. писал(а):
Santiago писал(а):Причиной было мультиводство ,общее положение пункт 1


мультиводство)) да, чтобы с тобой разговаривать, нужно постоянно в словарь заглядывать, только не понятно в какой :D

1 пункт правил говорит о клевете. Так это было предупреждение за клевету? мдааа, "Был бы человек, а статья найдется", как говорил товарищ Молотов.

кстати, просвяти пожалуйста, чья фотография на твоей аватаре?

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:
Снежный человек писал(а):Но как может быть модератором какая то невменяемая малолетняя девчонка , Miss Tablette или попросту Таблетка?!
Ей быв психушке на Вязках лежать, а не модераторствовать!


.

Какая клевета,протри глаза и прочитай общее положение правил в чатоводе
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Santiago писал(а):Какая клевета,протри глаза и прочитай общее положение правил в чатоводе


Правила в Чатоводе? ну понятно, что и требовалось доказать. Модераторы чата Шиза.орг даже не подозревают о существовании правил чата и руководствуются не пойми чем, правилами стороннего ресурса, который используется лишь как платформа.

Ну хоть какой-то толк от этой темы будет. Специально для Сантьяго и остальных модераторов, ссылка viewtopic.php?f=171&t=3054
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Jane Grey »

Для 27 и Снежного Человека(последний уйдет за мультиводство и большую кучу нарушений под никами Альфа и фиалка, доказательства есть для полного убирания аккаунтов).
Вы в чат приходите в основном провоцировать и по...ть.
Вывод очевиден, вам просто нечем заняться, кроме как модераторов оскорблять и провоцировать.
Если вы такие два слепца, что специально разлагаете народ, чтобы потом началась анархия, то это на мой взгляд веская причина, чтобы вас двоих в пожизненный бан убрать.
Вы этим доказали свою глупость.
Свои же нарушения и выложили.
А вот и примеры:
1. 27, как не придет в чат, начинает свои три любимые заведомо провокационные темы, приводящие к бану:
"Яркий Свет - молодец, админ форума и чата - дурак"
"А соблюдают ли модераторы правила Чата? Кто не соблюдает? А, Таблет? Снять к чертям малолетку! А, Сантьяго? Снять к чертям глупца, сделавшего не по-моему!"
"Верните <ник любого чатланина> в модераторы!Всех снять! Модераторы тупицы!Верните Света в чат!".
Не только я одна такое обсуждение видела, Кола, Сантьяго, Аморе это тоже наблюдали.
2. О, Альфа - Фиалка - Йетти. Ты отдельная и весьма нецензурная история.
Как ни придет в чат, специально начинает меня провоцировать выкладыванием моих и не моих личных данных(он еще выложил ФИО чатланки под ником Tisza) в общий чат(если поискать меня в Интернете, то найдется много интересного про меня, благодаря моей доброй сестре *цензура*)
Еще была попытка шантажа в привате со мной(но вот незадача, у меня скрина не сохранилось). Угрожал мне тем фактом, что выложит мои фото на форум, если я не стану рассказывать про всех чатовцев, кто чем страдает, что мне естественно не нужно.
Кстати, скрины с моими личными данными есть.
После того, как я забанила ник Альфа на неделю по все той же причине, он зашёл с другого ника фиалка(обход бана) и в чате призывал всех к суициду
"А давайте мы все повесимся" - такие высказывания были в чате со стороны фиалки.
За что ушёл в бан на час в самом начале, когда никто не подозревал, что фиалка это Альфа.
Вчера вечером я решила сравнить ip Альфы и IP фиалки.
Они оказались одинаковыми, потому что я знала, что именно Альфа всегда заходит с этого ip-адреса.(проверяю Альфу, пока он сидит в чате).

И вы все еще считаете, что вас двоих несправедливо банят?
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Шизофрения писал(а):Все буквы прочесть сил не хватило, но вроде правила действуют и соблюдены. Напомню заголовок детальных правил чата на форуме:
Список нарушений с указанием вида и сроков санкций: (Виды и сроки пока не указанны, надо проставить хотя бы диапазон, и примерный коэффициент увеличения сроков при рецидивах (повторении) нарушений, можно учесть и динамику рецидивов.)
Что и сделано.
Недовольных прошу звонить мне в Скайп.


Я уже написал в профильной теме, посвященной конкретному модератору, который выдал мне бан, но повторюсь еще и здесь.
Что меня забанили, без веских на то причин на два года такой бан просто по форме, формально противоречит всем правилам, и действующим на тот момент и новым. Этот бан наглядно демонстрирует отношения модераторов к пользователям и правилам чата, если ты чем-то неугодил модератору, тебя тупо забанят.

О, какая новость, надо тогда уведомить всех, что с сегодняшнего дня (Последний раз редактировалось Шизофрения 09.04.2013, 04:53, Причина: Изменение текущей редакции правил.) Ужесточаются правила, модераторам дается право выдавать бан сроком до года. До сегодняшнего дня, не зависимо от нарушения, максимальный срок составлял 1 неделю (кроме двойной регистрации, когда более поздний клон удалялся)

Ну что же, ситуация меняется, аппетиты модераторов растут, нужно менять правила, чтобы хоть как-то оставаться в правовом поле...

Денис, предлагаю так же исключить пункт правил, запрещающий мат и флуд, чтобы например 111(Cola) могла спокойно продолжать, то что она и так постоянно делает, но теперь в рамках правил. (То что она постоянно матерится и флудит, забивая чат отдельными словами в каждом сообщении, надеюсь доказывать не нужно, за полгода ее в чате это стало очевидно)

Еще можно легализовать выражения типа: ущербный, инвалид, дегенерат, шизик, урод и т.п. используемые например Лавли (Insomnia) в разговоре с людьми, вызвавшими её недовольство. Её за это никто не банит, так зачем же нужны в правилах неработающие статьи?



Добавлено спустя 1 час 6 минут 35 секунд:
По поводу указания причины бана, цитата из правил:

В случае серии очевидных всем сторонам оперативных нарушений, предупреждения могут не повторяться, а заменены на указание причины серии ответных банов постфактум, но минимум одно предупреждение необходимо.



В правилах действительно так написано, однако кто следует этим правилам?

Хоть в первый, хоть во второй раз, старый пользователь или новый, только первый раз зашел в чат, причина бана указывается только одна= "Нарушение правил чата" . Повторюсь, последняя кто хоть как-то объяснял причину бана, была Офелия, после нее, когда пришли 111 и Антоний, ни разу не было указано другой причины.

Соответственно получается, что все баны, выданые не по правилам, являются недействительными. Модераторы изначально нарушают правила, которые должны заставлять соблюдать всех остальных в чате. Я не говорю уже о форме общения самих модераторов (мат, оскорбления, флуд)
Cola
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.04.2013, 13:51

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Cola »

Я не говорю уже о форме общения самих модераторов (мат, оскорбления, флуд) За эту фразу, как за оговор тебя нужно удалять из чата. Я такого никогда не позволяла себе. А тебе же бан исправили на неделю. Зря. Это уже границы переходит. Я писала вот сейчас развернутый ответ, по теме, а теперь даже не знаю имеет ли это смсыл. Могу сказать одно, вранья тебе не занимать.

Общий ответ на вопросы напишу позже (в основном для остальных участников, кто мог поверить вот эти провокации от 27)
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Cola писал(а):Я не говорю уже о форме общения самих модераторов (мат, оскорбления, флуд) За эту фразу, как за оговор тебя нужно удалять из чата. Я такого никогда не позволяла себе.


То есть ты сейчас утверждаешь, что лично ты не материшься в чате? и не забиваешь его отдельными сообщениями по одному-два слова в каждом? Не постишь непонятные картинки одну за одной, не относящиеся к теме чата и разговора (с одеждой например), не адресуя их никому конкретно, просто в пустоту.

Эти действия впрямую нарушают праавила чата:
пункт 2. Помехи общению:
2.7. Предложения отправленные отдельными сообщениями по одному два слова.
пункт 3. Оффтоп, флуд
пункт 4. Мат.


в отличии от расплывчатых "провокации" и "троллинг", так часто сейчас используемых модераторами, это совершенно конкретные статьи, закрепленные в правилах.

Cola писал(а): А тебе же бан исправили на неделю. Зря. Это уже границы переходит.


Ты права, это уже перешло границы, выдавать максимальный бан из-за личной неприязни и не скрывать этого. Впрямую нарушать правила и опять же не скрывать это, а настаивать на своем, не признавая ошибки, подтверждая в очередной раз, что модераторам правила не писаны.
=============

На самом деле, печально, что тема созданная для напоминания о существующих правилах, скатывается в дискуссию в стиле - "сам дурак". Единственный кто попытался аргументированно объяснить свои действия, не переходя на личности, это Сантьяго.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Jane Grey »

А тут уже пошла явная клевета.
Так что чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Cola
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.04.2013, 13:51

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Cola »

Пользователь 27 забанен за призывы вернуть ЯС в чат, за раздувание конфликтов, в общем чате, привлечение пользователей после каждого бана со словами "вы видели, видели ВАС ЖЕ ЗАБАНИЛИ". Его даже возмутили баны ников "Писаю на корточках сидя" и ника GOVNO (кто сомневается - прошу в чат читать историю).

После каждого бана писались тексты в общем чате: "хватит это терпеть долой модератров" Причем всех. На предложения писать в личке, предложения написать админстратору (который находился в чате) не реагировал. Поэтому и стал получать предупреждения, а потом баны на 10 минут, впоследствии на час. И потом надолго. Бан давно уже как заменен на бан на неделю. Но если так все будет продолжаться, то придется этому нику покинуть чат.

Вот именно это он пытается выдать за "из личных". Скрины выдернутые из общего контекста (где кстати отображены просьбы модераторов прекращать обсуждение действий модератора в чате). Скрины полускленные с частями текста, ни начала ни конца - разбирать бессмысленно. Чтобы знать как все происходило надо быть в чате и читать всю историю. Кого действительно интересует судьба чата так и сделают.

Ты опускаешься до вранья. Я никого не оскорбляю, не обзываю в чате, на три буквы не посылаю. "Сам дурак" не говорю.

Лена была снята всеобщим решением, за не блокировку ЯС и попыток вернуть его в чат. Все. Личного быть не может, тебе и Лена подтвердит, что мы с ней особо не общались. Но есть ее слова в общем чате - "Я считаю что ЯС должен вернуться". Больше я эту тему обсуждать не буду. У меня к Лене, как к человеку претензий нет.

Если ты вернешься в чат и будешь вот это все продолжать я также буду обращаться к администрации с жалобой. Мы все будем я думаю.

И я почему то не вижу в этой теме ТОЛПЫ "несправедливо" мной забаненых.
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Чтобы не быть голословным, вот за что я получил бан на 2 года. Заодно можно оцень стиль общения модераторов, отсутсвие мата и оскорблений и все отстальное.

Изображение
Изображение
Изображение

Этот, как и предыдущие баны, получен на пустом месте и является хорошим примером, что будет с тем, кто попадет в немилось Главному модератору.

Так что по поводу мата? модераторы имеют право выражаться нецензурно и оскорблять пользователей?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
P.S.: никаих слеклеек в скринах, что я выкладывал, нет и не было, чего не могу сказать о тех, что выложила Таблетка.
Cola
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.04.2013, 13:51

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Cola »

Покажи мне, где я тебя оскорбила? Я только вижу, твои слова и обвинения в моей параное. На входе я выдала тебе предупреждение, в том, что если ты начнешь провокации по поводу ЯС, который был забанен за несколько минут до этого за ссылки, если ты опять начнешь провокации будешь забанен.

А ты не заметил что "поехавший" по твоим словам весь чат???? Все как один "поехали" и посчитали тебя провокатором, прямо чат резко свихнулся? Или просто все понимают? Потому что наблюдали тебя весь день.?
Ответить

Вернуться в «о ЧАТе»