Любовь. Что это такое?

Ответить
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Злые руки »

сидит на верхушке дерева сорока сорочит что то - я думаю вот надо чтобы голоса говорили о любви - и слышу что сорока сорочит слова - милый я тебя люблю - да так ласково ;)
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Сорока с шизой

Сообщение specter »

милый... люблю тебя... :air_kiss:
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Злые руки »

:girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: :kiss: :kiss: :kiss:
:) кончайте бороться с травой!
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение 1Оксана9 »

Да,эта тема раньше для меня была больной.Мои три психоза были именно на почве влюбленности. Я пыталась понять а что такое высшая форма любви между мужчиной и женщиной.Долго я ломала над этим голову,сочиняла стихи в период психозно-влюбленного экстаза.и тд.Уже три года на терапии,обострений нет,но чувства к тому человеку так и остались.Это своего рода нежность и тепло,исходящее от сердца,но спектр чувств намного глубже и сложнее,словами тяжело объяснить.Я этого человека не видела четыре года,а вот сердцу не прикажешь.Но я не заморачиваюсь по этому поводу и не считаю это прям любовью.Чувства это начальная основа для любви,а любить нужно уметь,учитсяэтому нужно в процессе жизни.Любовь- это здоровый режим восприятия,в котором отсутствует разделение на черное и белое.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
Вот интересная ссылка ,психолог о любви рассказывает..
http://satway.ru/articles/psychology-of-love/
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Barofrenik »

Когда неуверенность двух людей находиться на одном уровне, а желание продолжения рода еще имеет силу- возникает чувство и каждый из пары мыслит своего партнера самым лучшим. Принцип развития не срабатывает. Человек останавливается на достигнутом. Это и называется- настоящая любовь.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 45 секунд:
Любовь это эмоциональная нагрузка, которая является двигательной силой продолжения рода.
Причина возникновения понятны…
Механизм возникновения, разобьем их на несколько этапов:
1. Увидеть потенциального партнера (нескольких миллисекунд достаточно см. Юнг).
2. Информация падает сразу на уровень подсознания, минуя промежуточный уровень.
3. Подсознания дает реакцию на выработку гормонов.
4. Информация остаётся там, в подсознании, человек при этом лишён возможности разобрать причину привязанности…
На самом деле все очень просто, спустя некоторое время, когда выработка гормонов уменьшается, можно разобрать что и почему.
Секс отличается от любви- действием, будем так говорить: о секса как о «материальной» составляющей чувств, о любви как о «духовной», далее возможны отклонения как в ту так и в другую сторону.
Чистоты не бывает много...С.Галанин
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Nightmare »

Любовь это деньги...отношения познаются не через дешёвые чувства а через бабки, кто говорит иное просто лицемер
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Barofrenik »

Nightmare писал(а):Любовь это деньги...отношения познаются не через дешёвые чувства а через бабки, кто говорит иное просто лицемер

да именно поэтому в различных субкультурах принято называть деньги-"Лове"
http://www.youtube.com/watch?v=5wHrWTglnJ4
Чистоты не бывает много...С.Галанин
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение Nightmare »

Любовь времена, деньги тоже имеют свойство заканчиваться...жизнь дерьмо особенно без денег
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение specter »

Nightmare писал(а):Любовь это деньги...отношения познаются не через дешёвые чувства а через бабки, кто говорит иное просто лицемер

Вы просто смотрите с негативной окраской... а негатив в свою очередь убивает интерес. Пробуйте рассматривать ситуации в разных вариациях )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Любовь. Что это такое?

Сообщение СераКота »

Nightmare писал(а):Любовь времена, деньги тоже имеют свойство заканчиваться...жизнь дерьмо особенно без денег

Не согласна. Деньги приходят и уходят, их в гроб с собой не утащишь все равно, если сделаешь смыслом жизни их добывать. Когда один в огромном доме, знаете, тоже не весело.
Уж лучше быть окруженным близкими и родными людьми, которые искренне тебя любят. Они и выручат и поддержат в трудный момент. Лучше жить большой семьей и не богато, но заботиться друг о друге и вместе быть счастливыми, справляться со всеми невзгодами.
Ведь когда ты окажешься на больничной койке или перед самой смертью, только твои близкие будут рядом, те кто любят, кому ты не безразличен.
А у богатого такой гарантии нет, в основном пока он на вершине, все вокруг него вьются и в друзья набиваются. В душе-то он остается одиноким, не понятым.. А как угодит в яму - никто руку помощи не протянет, только стервятники налетят..
Поэтому любовь не всегда бывает временной, по крайней мере настоящая. Ведь мать также любит свое дитя, и эта любовь вечна, что бы ее ребенок не натворил!
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Философия»