Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение рБ Андрей »

Antoxa писал(а): рБ Андрей, а почему когда наступает эйфория надо каяться? Мне наоборот становится очень хорошо. Я просто читаю молитвы утром и вечером, что-бы память была лучше.

Потому что когда эйфория, это обольщение, это искусственное парение в "облака". Диавол специально обольщает и возносит человека, что бы потом больнее шлёпнуть об землю. И если человек научается не поддаваться обольщению, то он твёрдо стоит на ногах.
Покаяние спускает человека с небес на нашу грешную, реальную землю. Мы вспоминаем, кто мы есть на самом деле и эйфория отступает. Можно конечно идругими способами прогонять эйфорию. Я, к примеру, когда было наваждение с эйфорией, мысленно представлял, что меня дубинками лупят омоновцы. Эйфорию как рукой снимало. Это ключ к тому, что бы потом не наступила депрессия или другое негативное состояние.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Эндорфин и его роль в депрессии

Этот гормон очень часто называют гормоном счастья. Когда в нашем организме происходит выброс особенных гормонов под названием эндорфины, мы в состоянии ощутить абсолютное удовольствие. Недостаток этих гормонов приводит к подавленному настроению и апатии, то есть к депрессии. Недостаток в еде или тепле не приводит к душевным страданиям, но могут быть своеобразными лекарствами для лечения депрессии. Цель любого человека – удовлетворение своих потребностей и получение удовольствия. Ощущение удовольствия появляется в нашем организме при выбросе данных гормонов, которые вырабатываются в головном мозге и химическое соединение которых очень похоже на морфин. Отсюда и идет название «эндорфин» - эндогенный морфин, то есть вырабатываемый внутри организма. Все удовольствия приводят к тому, что уровень данных гормонов увеличивается, и мы ощущаем радость или счастье. Особенно сильно этот гормон вырабатывается при оргазме и при других процессах, которые задействуют рецепторы слуха, обоняния и др. Именно поэтому у людей, страдающих от депрессии, может повыситься аппетит, и они могут съедать очень много пищи, которая приносит им удовольствие, то есть увеличивает уровень эндорфинов. К сожалению, к выбросу данных гормонов также приводят употребление алкоголя и наркотиков, в частности, героина, который схож по своему действию с эндорфинами. Для того чтобы ощутить себя счастливым, не надо долго ждать, поскольку и героин, и алкоголь оказывают быстрое влияние на наши рецепторы. При употреблении героина человек использует очень большие дозы морфина, которые так схожи с данными гормонами, и обычные удовольствия уже неспособны его удовлетворить. Поэтому для увеличения уровня этих гормонов лучше пользоваться другими средствам.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/endorfinus-wikit/

Изображение

рБ Андрей писал(а):Потому что когда эйфория, это обольщение, это искусственное парение в "облака". Диавол специально обольщает и возносит человека, что бы потом больнее шлёпнуть об землю. И если человек научается не поддаваться обольщению, то он твёрдо стоит на ногах.
Покаяние спускает человека с небес на нашу грешную, реальную землю. Мы вспоминаем, кто мы есть на самом деле и эйфория отступает. Можно конечно и другими способами прогонять эйфорию. Я, к примеру, когда было наваждение с эйфорией, мысленно представлял, что меня дубинками лупят омоновцы. Эйфорию как рукой снимало. Это ключ к тому, что бы потом не наступила депрессия или другое негативное состояние.

рБ Андрей, я считаю что каждый человек имеет право на счастье. Бояться быть счастливым не стоит, надо наоборот к этому стремиться.
Дьявол тут не при чем. Я то-же верю в Бога, читаю молитвы. Просто устал от трехлетней депрессии, решил побороться не много за свое счастье. :)

PS: Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем
ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.

Хелен Келлер
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

обливания холодной водой сигареты кофе зарядка прополка прогулки молитвы вера в бога музыка...пиши там дальше...пиши антоха...привеет...
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение рБ Андрей »

Antoxa писал(а): Эндорфин и его роль в депрессии
Цель любого человека – удовлетворение своих потребностей и получение удовольствия...

Если бы это была цель, то Христос не страдал бы на кресте, и святые мученики не утруждали бы себя страданиями.

Antoxa писал(а): рБ Андрей, я считаю что каждый человек имеет право на счастье. Бояться быть счастливым не стоит, надо наоборот к этому стремиться.

Так в чём оно это счастье? Настоящее счастье - быть со Христом, с Богом. Всё остальное временное, преходящее.

Antoxa писал(а): Дьявол тут не при чем. Я то-же верю в Бога, читаю молитвы. Просто устал от трехлетней депрессии, решил побороться не много за свое счастье. :)

Так депрессию нечистая сила и нагоняет. Если поборол депрессию, значит поборол нечистую силу. Но она с другой стороны подбирается, как я предполагаю, хочет втянуть тебя в эдакую самонаркотизацию. Я думаю, что опасно слишком этим увлекаться.
Я сам за хорошее настроение, но мания это уже перебор.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

sos писал(а):обливания холодной водой сигареты кофе зарядка прополка прогулки молитвы вера в бога музыка...пиши там дальше...пиши антоха...привеет...

sos, привет! Вчера перебрал с эндорфинами, еще чифирка заварил себе. Вставило не по детски, давно такого не было. Улет полнейший произошел. Сегодня дождь идет, ничего поделать не получается. Вчера мне было очень хорошо. Сегодня гоняю кофе с сигаретами.

Изображение

рБ Андрей, я самонаркотизацией не занимаюсь, просто научился получать удовольствие от жизни естественным путем. Я случайно наткнулся на эндорфероны в сети когда начинал заниматься обливанием холодной водой, стал искать дополнительные возможности организма вырабатывать
этот гормон. В итоге мозг стал выдавать мне поощирение, когда эндорфинов много, начинается удовольствие от жизни, это далеко не маниакал.
Просто жить хочется, радость появляется, ощущение счастья.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение

PS: Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет.
Александр Пушкин
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Холод. Дозированное действие низких температур повышает выработку "гормонов счастья", выяснили канадские ученые. Бег и хождение босиком по снегу отлично помогают при лечении неврозов и депрессий.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение рБ Андрей »

Antoxa писал(а):
1) Вчера перебрал с эндорфинами, еще чифирка заварил себе. Вставило не по детски, давно такого не было. Улет полнейший произошел...

2) рБ Андрей, я самонаркотизацией не занимаюсь, просто научился получать удовольствие от жизни естественным путем ... это далеко не маниакал.


Вот на мой взгляд 1) и название темы противоречит 2)

Antoxa писал(а): Просто жить хочется, радость появляется, ощущение счастья.

Радость это хорошо. Жить хочется, - тоже хорошо. Но во всём должна быть мера, а то некоторые через чур счастливые берут и с балкона на крылышках пытаются полетать. :shock:
Кончается это печально. :cry:
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

2)просто научился получать удовольствие от жизни естественным путем ... это далеко не маниакал. антоха...это 1я твоя ошибка логического мышления на фоне эйфории...так шо как только ты будешь уверен...шо тебя прёт чай а не маниакал...то это уже бредовая идея...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

рБ Андрей писал(а):Вот на мой взгляд 1) и название темы противоречит 2)

рБ Андрей, а в чем не соответствует? По моему все правильно, в чем противоречие?
рБ Андрей писал(а):Радость это хорошо. Жить хочется, - тоже хорошо. Но во всём должна быть мера, а то некоторые через чур счастливые берут и с балкона на крылышках пытаются полетать. :shock:
Кончается это печально. :cry:

рБ Андрей, да в этом я с Вами согласен, во всем должна быть мера, пытаюсь сбить манию. В голове один балдежь начался. Эйфория, перестарался
не много. Эндорфин зашкаливать начал, под вечер хожу как пьяный. Пришлось сбавить чай и кофе, сейчас хочу попасть в нормальное настроение.
sos писал(а):2)просто научился получать удовольствие от жизни естественным путем ... это далеко не маниакал. антоха...это 1я твоя ошибка логического мышления на фоне эйфории...так шо как только ты будешь уверен...шо тебя прёт чай а не маниакал...то это уже бредовая идея...

sos, привет! Чифир усиливает реакцию, два дня как пьяный проходил, сегодня перешел на кофе. Реально в голову дает, блаженство наступает,
в голове, легкий туман, логическое мышление вообще отсутствует, только желание кайфа, думать вообще не хочется.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Сегодня день начал с контрастного душа, состояние не изменилось, эйфория продолжается.

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

антоха шалом...твоим мыслям из мании не хватает эксперементов...возьми завтра исключи из расписания обливания чаи кофии...и посмотри на состояние...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
без них я думаю тебе кайфа хватит...не переводи продукты зря...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
пей морс из варенья...и кушай кашу...тебе нужна энергия...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
свари кампотик...гуляй на речке...состояние должно пройти...так как временное...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Используйте водные процедуры. Нервную систему лучше всего укрепляет плавание и обтирание. Вода успокаивает, закаливает и стимулирует нервные окончания кожи. Утром полезен контрастный душ, укрепляющий центральную нервную систему. Вечером используйте ванну или теплый душ. Контрастный душ станет отличной тренировкой для нервов, сосудом и всего организма.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение

sos писал(а):антоха шалом...твоим мыслям из мании не хватает эксперементов...возьми завтра исключи из расписания обливания чаи кофии...и посмотри на состояние...
без них я думаю тебе кайфа хватит...не переводи продукты зря...
пей морс из варенья...и кушай кашу...тебе нужна энергия...
свари кампотик...гуляй на речке...состояние должно пройти...так как временное...

sos, я попробую, только боюсь депрессия накроет сразу, я уже привык за год к такому режиму. Но эйфории у меня до этого не было. С чифира реально "улетаешь". Сегодня не пью кофе и перестал заваривать себе крепкий чай. Пока все нормально, эйфория проходит, только тянет слушать музыку
погромче. В обед ходил гулять, сейчас опять пойду. Надо переходить в нормоз.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Сегодня выпил только две чашки кофе утром, целый день балуюсь простым чаем.
Ответить

Вернуться в «Мания»