Смешные "голоса" и иллюзии

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Сергей222
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.06.2009, 14:02

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение Сергей222 »

Пишу я только что сообщение на этом форуме, пыжусь, выкладываю мысль, а по телику говорят: "Ну класс!!!! Вот это да!!!! Это я понимаю!!!")) Подкалывают, типа "ну ты и гений блин хренов, сейчас всех удивишь своим бредом!"!)))
Заметил что на этом форуме есть одна аватарка но под разными никами--зверек оранжевый какойто на аве, постоянно натыкаюсь на эту аву, везде она. думаю что за фигня, меня эта ава преследует что ли? И тут же натыкаюсь на фразу в строке -"так и есть".
Вот так и живем)
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение ростишка »

Несколько раз оглошали текущее местное (GMT) время ))).
Один раз видел образ своей мобилки с текущим временем.
Иногда иронизируют "мультики" (которые в голове по ночам транслируют). Правда, там не совсем понятно. Кто кого иронизирует. Мультики-голоса или голоса озвучивают(иронизируют) мультики. Типа голос что-то говорит, а в мультике утка "кря кря кря" :)
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
mistengel
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2011, 18:10
Откуда: wse mi is odnogo mesta

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение mistengel »

A ja schitaju, nuzno gorditsja tem, chto mi mozem slischat golosa, a drugie - NET!!! Otkuda mi znaem, chto takoe NORMALNIE ljudi? Kto ustanowil etot porjadok? Esli mi mozem slischat ili videt to, chto NORMALNIE ljudi ne vidjat i ne slischat, eto esche ne snachit, chto mi bolnie!!! Ja ne imeju prava govorit ot imeni WSECH, t.k. ja schitajus srednestatisticheskim chelovekom (horoscho maskirujus) ;-). No i ja i moi nemnogie drusja imejut VISIONEN! Ja i slischu, i vizu, u oschuschaju suschestw is drugih mirow! Inogda neskolko mesjazew mozet dlitsja satischje... NICHEGO. A potom opjat wnesapno! A esche i ja i moj luchij drug immeem pochti odinakovie "galluzinazii". Ili eto sovsem ne gljuki, a pravda? K slowu, mi wedem sdorovij obras zisni! I u nego i u menja eto s detstwa.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение Brookheven »

'Нaломaй козe пeчeнья'- Хa-хa. У мeня они порой тaкиe шутки выдумывaют, что диву дaёшься.
010101010000000...
Аватара пользователя
psihozka.
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.03.2011, 10:50

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение psihozka. »

"когда вокруг смеются люди мне кажется что смеются они надо мной"
у меня тоже самое :shock:
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение rik555 »

мне кажется я работаю на публику и весь мир идет на меня войной

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
на "цензура мат" этот социум нахер нам это общество не мы придумали эту войну а загнивающий запад нам поможет мы себе ни поможем мы убиваем друг друга в этом долгом походе и дети участвуют.фантастика по поводу телепатии она ни к чему она нахер ни нужна.врага ни добили.хотел туда где по периметру горят фонари ну короче ума набраться.нас выпускают на свободу а нахер эта свобода нам нужна на которой жить опасно.короче данкишон ''каждому свое''.Туман далеко,далеко где бои идут без нас,долго нас невестам ждать.сможешь ли выйти из своего стада и пойти против стаи.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
я потерял друзей и нет врагов меня уже никто ни ждет но видел я во сне в конце туннеля свет,и падал белый снег на тополя чей это приговор, правды не скажет никто.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
горит груша а напруги нет, пьяному дал посмотреть оказалось белочка
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение ростишка2 »

rik555 писал(а):мне кажется я работаю на публику и весь мир идет на меня войной
я потерял друзей и нет врагов меня уже никто ни ждет но видел я во сне в конце туннеля свет,и падал белый снег на тополя чей это приговор, правды не скажет никто.

Довольно тупиковый сценарий вырисовывается. Что же Вам мешает "дописать" его до конца, окончательно убедиться, что он заблуждение, ибо ведёт вникуда, и начать заново выстраивать социальные взаимоотношения?

Раз уж на то пошло.. Очистите своё "Бытие" до конца. От всяких суждений, осуждений, пониманий, порицаний. С позиции голого, чистого Бытия становится предельно ясно, что:
1. без взаимоотношений люди не могли бы рождаться, ибо не появлялись бы семьи, и человеческий род бы вымер.
..но даже если не брать это в расчёт, опять же с позиции "Бытия" предельно заметно, что:
2. люди придумали взаимоотношения далеко не для зла. Ради добра. Улучшения настроения. Общения. Удаления скуки из жизни. Увеличения запаса знаний (что бы делиться опытом) и многое другое. Не общаясь невозможно. Даже сейчас вы общаетесь, на этом форуме, что бы вам стало легче. Для этого же общаются и все остальные люди. Люди с ума сходят именно от одиночества. Душевного одиночества. И именно поэтому люди общаются, делятся впечатлениями. Дабы не сойти с ума (грубоговоря). Надеюсь вы поймёте, о чём я пишу
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение rik555 »

я вас понял ростишка2 главное не замыкаться в себе

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:
ростишка2 нельзя себе рыть яму ибо жизнь это самое ценное что есть у человека ее надо беречь :x
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение ростишка2 »

Яма не в этом смысле.
На этом форуме встречал идеи психолога, схожие с теми, к которым пришёл сам, поэтому смею её оглашать.
Когда человек идёт от социума в себя (ну или не в себя, не важно.. главное - от социума), это так или иначе тупиковый путь. И роль в главной мере тут играет "скорость" похода, по скольку дальше определённого понимания от социума уйти нельзя. А после тупика - только возвращение в социум (ремиссия по отношению к психозу, если хотите). Так что никакой ямы, исключительно путь к свободной социальной коммуникация и разрушение социофобии.
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Аватара пользователя
marry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.04.2011, 21:46

Re: Смешные "голоса" и иллюзии

Сообщение marry »

Социальная коммуникация - это:

    Передача информации, идей, эмоций посредством знаков, символов.
    Процесс, который связывает отдельные части соц. систем друг с другом.
    Механизм, посредством которого реализуется власть (власть, как попытка определить поведение другого человека).


к свободной говоришь?
Последний раз редактировалось marry 08.05.2011, 09:13, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»