Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Что мешает бросить принимать нейролептики?

1.Страх повтора психоза
27
20%
1.Страх повтора психоза
27
20%
2.Ломка при отмене
10
7%
2.Ломка при отмене
10
7%
3.Начало бессоницы
12
9%
3.Начало бессоницы
12
9%
4.Нейролептики помогают, улучшают психическое самочувствие
16
12%
4.Нейролептики помогают, улучшают психическое самочувствие
16
12%
5.Другое (указать что именно в посте)
2
1%
5.Другое (указать что именно в посте)
2
1%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
agent_female
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.04.2010, 19:39

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение agent_female »

спасибо, что откликнулись.поделилась сегодня своим решением отменить прием рисполепта с самым близким человеком -отцом, но он, как всегда, сказал упёрто: "только после беседы с врачом"...я, конечно, уже не маленькая девочка, но обидно, что самый близкий человек не понимает, почему я хочу отказаться от таблеток, которые реально блокируют работу мозга и свято верит в 100% правоту врачей...
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart
Аватара пользователя
Raine
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2009, 09:27

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Raine »

А у меня от приема малых доз нейролептиков на ночь нет никакой заторможенности. Наоборот, такая бодрость и моральная устойчивость по утрам! :)
- Angel in disguise
Иван-царевич
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:55

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Иван-царевич »

Не худо бы разобраться, что положительного в твоем организме этот самый рисполепт делает. И создать это положительное воздействие с помощью немедикаментозных средств или средств, заведомо не имеющих побочных эффектов.

В моем случае я с нейролептиков слезал долго, в теч. неск. месяцев, но все-таки слез, чрезвычайно постепенно убирая дозу. Повысиласть трезвость мироощущения.

Однако остался транк - феназепам, с которого я не мог слезть совершенно - 3 дня отмена не чувствовалась, но потом постепенно ухудшался сон, и исчезал через 2 недели совсем, и появлялась чудовищная эйфория - ночью я бегал гулять, чтобы ее сбросить - ничего не помогало.

Даже с таким простым и давно известным препаратом, как феназепам, никто из врачей толком ничего сказать не может - мне все психиатры говорили, (и среди них в т.ч. с профессорским званием), что никакого привыкания он не вызывает. Однако один очень умный шизофреник сказал мне, что он как раз должен вызывать привыкание, т.к. он - транквилизатор, а этот класс препаратов как раз и вызывает привыкание. (Почему этого профессорша моя не знала - ума не приложу, а, может, наоборот, знала, но обманывала меня.) Совсем рассеяли сомнения знакомые наркоманы, которые сообщили, что они используют феник для кайфа, хотя и не любят его - глюки от него уж очень физиологичные, не радостные, образов мало, не романтичный наркотик.

В использовании наркотиков ничего удивительного нет - использовался же когда-то в медицине и кокаин! Героин также вводился в практику как замена кокаина. Потом он был запрещен.

Действия препаратов сугубо индивидуально - мне один знакомый очень серьезный педиатр рассказывал про девочку, которую им показывали на семинаре - она лежит, но как только ей сделают инъекцию (феназепама или седуксена, точно уж не помню чего - в-общем, того же ряда), она встает, танцует, нормально на все реагирует. А без него - только лежать может.

Так что лучше использовать экологичные методы воздействия, не новомодные наркотики, как бы они назывались, а препараты, известные сотни лет, и пользоваться не психиатрией, а нормальной медициной - той, которая лечит, а не забивает симптомы.
http://schiza.org/viewtopic.php?p=68318#p68318
Аватара пользователя
ii
шиза

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение ii »

Бросить нейролептики можно только постепенно, нужна железная дисциплина в постепенности процесса. Если бросать сразу - можно столкнуться с очень серьезной ломкой более-менее налаженного биохимического равновесия в организме. Т. е., процесс выздоровления только затормозится. Допускаю исключения - м.б., кто-то и проскочил случайно, но в большинстве случаев нужна методика выхода с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ(!!!) психотерапией параллельно. Народ, все рассуждения - как пить, как бросить и какая дозировка - это пол-дела, т.к. нужно не симптоматику убирать лишь только, а докапываться до корня душевных расстройств. Поэтому без грамотной (м.б. даже и дорогой ) психотерапии со всеми внутренними проблемами не справиться в одиночку, а переход на другой наркотик - (например, алкоголь, переедание) - практически неизбежен при отсутствии самоконтроля и профессиональной помощи.Ищите частных психотерапевтов, клиники неврозов, но это главная, на мой взгляд часть восстановления. Когда-то очень давно сошел с довольно приличной дозы амитриптиллина , но понадобилось полтора года и периодическая физическая работа на природе, чтобы на легких антидепрессантах и снотворных забыть вообще про НЛ. Проблемы включения в социум, хоть и неизбежны, но возможны при ПОЛНОМ(!!!) отсутствии наркотиков, желательно тоже полном отсутствии алкоголя и смене образа жизни, мешающего полноценной жизни. Посоветовал бы читать по общим (непсихиатрическим) проблемам здоровья Г. Шаталову, Кацудзо Ниши, книги по макробиотике ( о питании ), акад. Болотова, акад. Углова, в-общем всех не перечислить. Один прекрасный врач говорил, что человек может себя восстановит из любой степени болезни. Дайте природе самой сделать свою работу, освободитесь от всего лишнего. Держитесь ребята! Верьте настоящим профессионалам. И верьте в чудо. Хороших людей все равно больше, и они-то вам и помогут. ;)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Антоний »

Верьте хорошим психиатрам, ибо они хорошие люди и настоящие профессионалы своего дела.

Они вас вылечат от веры в чудо!!! :D 8-)

Ничё не напутал? :?

Неее, вроде всё правильно сказал! :ugeek:

Держитесь!!! :lol: :lol: :lol:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение NEO-Vovan85 »

Тоха,ты таки маньяк :D
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
Гость9
шиза

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Гость9 »

Читаю ваш форум год,с тех пор,как заболел сын.Так и не пришла к какому-то выводу.Нужно ли принимать нейроплетики,как долго и хорошо ли,когда их бросаешь.Сына в ПНД не ложила.Жалко было.Вначале он пил ципралекс с сероквелем 1 месяц,потом бросил.Психоз повторился через 2 месяца.Потом пил солиан с ципралексом 3 месяца,опять бросил.Через 2 месяца состояние ухудшилось,но сразу начал пить инвегу(назначил психиатр)+мелитор,потому как надо было защищать диплом.Инвегу пил 2.5 месяца.Тоже бросил.Вот уже 2 месяца ничего не пьет.Говорит,что под таблетками,как под наркотиками.Бросает сразу,и говорит,что нормально(кстати,врач сказал,что от резкого бросания атипиков ничего страшного не происходит).А врач говорит,что нужно пропить хотя бы год,дабы не было повторений.А я не знаю,как лучше.Думала,действительно лучше так,как говорит врач.Но он на уговоры не поддается,решил бросить,- бросил.А я на него смотрю,и молю бога,чтобы не повторилось.И таблетки- не очень хорошо,и без них- неизвестно.Не знаю,как лучше.На сайте очень разные мнения по этому поводу.Но могу однозначно сказать,что люди,общающиеся на сайте,принадлежат к лучшей половине человечества.Вы пишите,что НЛ притупляют чувства,но тогда я могу сказать,что у многих "нормальных" людей, эти чувства просто отсутсвуют. :D
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Антоний »

Спасибо Вам гость9 от всего форума за добрые слова в наш адрес!

Сын ваш молодец, что правильно понимает весь вред НЛ!

Молите Бога и всё будет хорошо!

Удачи Вам и Вашему сыну!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Инга
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.04.2010, 21:17

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Инга »

Гость писал(а):На сайте очень разные мнения по этому поводу.Но могу однозначно сказать,что люди,общающиеся на сайте,принадлежат к лучшей половине человечества.Вы пишите,что НЛ притупляют чувства,но тогда я могу сказать,что у многих "нормальных" людей, эти чувства просто отсутсвуют.

Гость !

я такого же мнения о форуме и людях, здесь общающихся. Хоть мы с Антонием во мнении о приеме НЛ по разным сторонам баррикады :pardon:
Последний раз редактировалось Babetta 23.06.2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Что мешает отказаться от лечения нейролептиками.

Сообщение No Monkey »

Просто у меня такой фактор как мама. Сама я бы может и раньше бросила.
Она очень верит докторам и считает, что я должна пить таблетки. Я ведь уже бросала зипрексу, продержалась тогда 9 месяцев. И опять по новой. мама очень верит, что лекарства мне помогают. И она ужасно расстраивается, если я не пью. Тогда я ей не говорила, что бросила. Сейчас сказала. И ей очень плохо, она за меня боится.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»