Посещение Храма.

Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Что делать если меня полностью поглощает ярость, когда твориться неправда. Например, в иоге есть дыхательные упражнения, когда исчезают дурные мысли и человек приходит в себя. Хотя многие священники говорят, что нужно, чтобы вера была одна.
Хочешь мира - готовься к войне.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Посещение Храма.

Сообщение Andru »

Ну вот. Ключи даны. Священники правы. Должна быть вера, ведь сказано "Аз воздам". Меня тоже доставали некоторые люди, я отошел от них и ждал возмездия и они получили свое, а я стал просветленным.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Как бороться с гневом? Я вроде хочу избавиться от него, но он не уходит. Ломает всего. Просто человек один раз сделал нехорошее дело, потом еще, я вроде бы нашел в себе ответы на данные вопросы, не гневался. Но когда уже человек начинает постоянно врать - я просто уже не выдержал.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Как бороться с сотоянием ослепленности гневом? Может быть ведро холодной воды на себя вылить?
Хочешь мира - готовься к войне.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Посещение Храма.

Сообщение tatiyna »

Зацепил тебя человек просто.Значит в тебе есть личные особенности с которыми ты не разобрался.Люди могут делать что угодно,главное как мы на них реагируем.
У меня тоже есть черты характера,за которые можно зацепить,но я это осознаю когда это происходит.
Наверное у тебя сейчас в ситуации с гневом идет идеализация что никто не должен врать.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Посещение Храма.

Сообщение Горсвет »

Rainer писал(а):Как бороться с гневом? Я вроде хочу избавиться от него, но он не уходит. Ломает всего. Просто человек один раз сделал нехорошее дело, потом еще, я вроде бы нашел в себе ответы на данные вопросы, не гневался. Но когда уже человек начинает постоянно врать - я просто уже не выдержал.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Как бороться с сотоянием ослепленности гневом? Может быть ведро холодной воды на себя вылить?

скачай ету книгу и прочти ее
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3348098
я раньше был очень гневливый.. но советы которые представлены в етой книге избавили меня от етой страсти
еще надо читать Евангелие.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

У меня вчера было ведение. До этого моента смотрел православные фильмы и читал молитвы. Когда зажег церковную свечу, почувствовал как меня обнимает Иисус, как брата, он был очень легок, в белой одежде. У меня разом внутри прошли все обиды, злоба. Честно говоря я был не много в шоке. Даже брат мой стал со мной разговаривать, хотя редко говорит со мной. Это ли не чудо? А отец, который не перестал грешить после крещения, приехав из больницы навеселе, стал задавать мне какие-то глупые вопросы, что я на него злюсь. Тут же начал кому-то звонить, чтобы поболтать и не смог дозвониться, а кому дозванивался то мнгновенно прерывалась связь. Я даже не смогу вспомнить сколько чудес произошло после моего крещения, уже просто не обращаю внимания. Это не галлюцинации, это что-то другое.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Посещение Храма.

Сообщение Holy humility »

Как бороться с отчаянием?
Меня на выходных накрыло. Вышла с храма, брела по серым грязным улочкам города домой и на меня такая тоска навалилась, такое гнетущее чувство, осознание того, что в этом мире ничего не держит, хотелось раз и навсегда покончить со всем

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
чем больше молюсь, посещаю служения, тем острее желание оставить этот мир
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Посещение Храма.

Сообщение andxar »

Holy humility писал(а):Как бороться с отчаянием?
Меня на выходных накрыло. Вышла с храма, брела по серым грязным улочкам города домой и на меня такая тоска навалилась, такое гнетущее чувство, осознание того, что в этом мире ничего не держит, хотелось раз и навсегда покончить со всем

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
чем больше молюсь, посещаю служения, тем острее желание оставить этот мир


А причащаетесь? Надо бы посильнее защить душу от воздействия-причащаться,собороваться,сейчас в храмах соборуют.Утром св.воды с просфорой натощак. Псалтирь,псалтирь и еще раз псалтирь. Закажите за себя сорокоуст о здравии-Герману например в Лавру.
Есть специальное правило от тоски и отчаяния по псалтирю.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Rainer писал(а):У меня вчера было ведение. До этого моента смотрел православные фильмы и читал молитвы. Когда зажег церковную свечу, почувствовал как меня обнимает Иисус, как брата, он был очень легок, в белой одежде. У меня разом внутри прошли все обиды, злоба. Честно говоря я был не много в шоке. Даже брат мой стал со мной разговаривать, хотя редко говорит со мной. Это ли не чудо? А отец, который не перестал грешить после крещения, приехав из больницы навеселе, стал задавать мне какие-то глупые вопросы, что я на него злюсь. Тут же начал кому-то звонить, чтобы поболтать и не смог дозвониться, а кому дозванивался то мнгновенно прерывалась связь. Я даже не смогу вспомнить сколько чудес произошло после моего крещения, уже просто не обращаю внимания. Это не галлюцинации, это что-то другое.


Все равно сильно не доверяйте видениям,а то враг ведь сильно коварен. Не прилагайте сердца. Я после своих видений-больше никаких чудес не хочу. :D Только покоя на душе и здоровья. Господь посещает после таинства -тишиной и покоем душевным и терпимостью к людям и близким. Вот это точно от Него. ;)
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Посещение Храма.

Сообщение Holy humility »

andxar писал(а):А причащаетесь?

да

andxar писал(а):Закажите за себя сорокоуст о здравии-Герману например в Лавру

большое Вам спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Посещение Храма.

Сообщение Rainer »

Может быть и вы правы... Но с каждым днем я становлюсь все добрее, человечнее... Меньше обращаю на то что скажут обо мне другие. Сегодня вырезал несколько полок для икон - сам не могу нарадоваться, не могу поверить неужели эту красоту сделал я своими руками, конечно, не без помощи Бога.
Хочешь мира - готовься к войне.
Ответить

Вернуться в «Христианство»