Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Что мешает бросить принимать нейролептики?

1.Страх повтора психоза
27
20%
1.Страх повтора психоза
27
20%
2.Ломка при отмене
10
7%
2.Ломка при отмене
10
7%
3.Начало бессоницы
12
9%
3.Начало бессоницы
12
9%
4.Нейролептики помогают, улучшают психическое самочувствие
16
12%
4.Нейролептики помогают, улучшают психическое самочувствие
16
12%
5.Другое (указать что именно в посте)
2
1%
5.Другое (указать что именно в посте)
2
1%
 
Всего голосов: 134

Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Elena - Kwanta »

Про полеты я везде писала по разным темам тоже раскидано... в "Письмах" с Русланом консультации, это июнь где-то... Вообще, у меня в компе есть полные комплекты "Писем"... они состоят частично из диалогов с людями без диагноза, а частично из диалогов с этого сайта. Это нарочно, чтобы доказать-показать, что разницы особой нет... так сказать, борьба со стигматизацией... Ну, и в полном варианте "Писем" обязательно прицепляю музыку, еще прицепляла отрывки из фильмов, пока диктофон работал... это оттеняет и поясняет смысл, дополняет... если, например, в Письме увлекусь проповедью, т.е. в роли Учителя много, то в конце обязательно маску снимаю, юмор, хохмы... вплоть добогохульства, т.е. на грани его... и музыка тоже хохмяцкая, это чтобы в фанатизм не впадали религиозный, в морализаторство и ханжество... или, наоборот, Письмо, что называется, с "клубничкой", но тогда песня серьезная... так примерно... Цель - пройти между Сциллой фантизма и ханженства, сопровождающими лже-веру в Бога, когда в Бога так верят, что людей ненавидеть начинают... и между Харибдой распущенности и вседозволенности... Цель - донести идею Свободной Любви... истинной Свободы и истинной Любви, которые сливаются только на вершине, т.е. при подъеме земной любви до Небес:)))))))... а подъем без Веры, без Бога невозможен... иногда слово Бог заменяют Духовным космомом, Логосом, Абсолютом... это не суть... просто "Бог" - это как-то понятней, по-моему...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Прочитала. У тебя - мама, а у меня - дочь истерила вечно, но я выдержала в этот раз, хотя, когда слазишь, то возобновляется гон... но я решила преодолеть... проанализировала весь предыдущий опыт... и вот, пожалуйста... в сентябре 2010 слезла...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И заметь, я ведь сутками в одиночестве... месяцами... и еще со всеми воюю... и тем не менее выдерживаю... если бы мне еще одного человека ... достать... то вообще бы не было проблем... а пока срывы все же есть... но это понятные для меня вещи... это не ШЗ...

Добавлено спустя 48 секунд:
Это любоффффффффф
С нее началось, ей и должно закончится... кольцевая структура... как в сонете:)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Это я к тому, что нужно найти причину ШЗ... а это , как правило, любоф-моркоф... у всех, как мне кажется:))))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение No Monkey »

Знаешь, это все о Боге, о Любви и Свободе - на грани. Если я об этом думаю меня озаряют всякие "просветления" и крыша съезжает. Даже не знаю, стоит ли мне об этом всем опять думать.
Все, я спать, мне еще на работу завтра.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Elena - Kwanta »

Причина - несвободная, собственническая, или, как я ее еще называю, сучья любовь... тут и с родителями и с детьми и с друзьями... но болезненней всего - с М или Ж... у кого как... со второй половиной, короче... половая любовь:)))))))) гомо- или гетеро- - не важно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Одновременно писали:)
Во-во... крыша съезжает... от нее...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
zz22zz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.06.2011, 21:33

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение zz22zz »

Если надеяться ТОЛЬКО на врачей и их рекомендации - с ними и останешься . Бесполезно бросать нл , если не найдена другая опора . Мне здорово помогли в РПЦ . Живу без лекарств пятый год , сам не заметил , как бросил , хотя группа у меня по - жизненно . Кстати , в церковь меня "загнал" психиатор . Спасибо ему за это .
Иметь товарища по несчастью - большое утешене .
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»