А я не верю в Бога!

Ответить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Анаель »

это я называю существованием без движения а жизнь это движение.

движение может быть разным ---одни понимают движение как рост благосостояния .другие как духовный рост и понимание законов мироздания. первые так же по мимо воли изучают эти законы только слишком долго и управления духом не имеют.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Holden »

Стал атеистом буквально за пару месяцев среднепрогредиентного течения.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

Анаель писал(а):движение может быть разным ---одни понимают движение как рост благосостояния .другие как духовный рост и понимание законов мироздания. первые так же по мимо воли изучают эти законы только слишком долго и управления духом не имеют.

Как сложно. Одни другие третьи вот только ты как будто понять меня не можешь. Одно единственное предложение не касалось ни тех ни сех ни перетех. Недостаток ума в области психиатрии и его застой имеет место мёртвая точка которую патологично кличут шизой - существование мёртвой точки в которой находятся многие именно считающиеся шизами на не изменёнными нормально умом - привело меня на мысль что это не жизнь движения прогресса а существование. А вы мне одни другие третьи - давай сопли растянем до десятых - что кому?
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Анаель »

Как сложно. Одни другие третьи вот только ты как будто понять меня не можешь. Одно единственное предложение не касалось ни тех ни сех ни перетех. Недостаток ума в области психиатрии и его застой имеет место мёртвая точка которую патологично кличут шизой - существование мёртвой точки в которой находятся многие именно считающиеся шизами на не изменёнными нормально умом - привело меня на мысль что это не жизнь движения прогресса а существование. А вы мне одни другие третьи - давай сопли растянем до десятых - что кому?

а мир вообще штука не простая и не разделишь по интересам на 10 и 20 ых.
в психиатрии нет недостатка ума (интеллекта даже переизбыток). просто наука основывается на фактах а не на личных переживаниях.
атеизм так же является патологической точкой отрицающей определенную действительность.
привело меня на мысль что это не жизнь движения прогресса а существование.

а это я честно говоря просто не понял . переведите на человеческий язык пожалуйста.
....жизнь движения прогресса.....
простите все ,кого обидел.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение fedia »

атеизм не признает за христианами монополии на истину
и тем более попыток навязять свое представления о мире другим
При этом играца в свою ролевуху христианам никто не мешает
Это закреплено в конституции
Аватара пользователя
Сарен
шиза

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Сарен »

Вера в бога и Христианство(любая другая религия) - разные вещи, не забывайте!!!! Существуют(т.е. имеют место в истории и т.п.) множества разных богов и каждый из них был создан воображением человека с определёнными целями и задачами. Есть люди, которые верят в бога или богов, но при этом не принадлежат ни к одной из конфессий. И это их личное дело. Но как только человек причисляет себя к какой-либо конкретной религии(я буду брать Христианство в пример, чтобы не писать про всех), то это означает, что он следует определённому алгоритму веры, установленной РПЦ или любой другой церковью, или так называемым Иисусом Христом. Когда мы говорим о так называемой "религиозной вере", то мы прекрасно понимаем, что это в 99% случаев спектакль, т.е. дань уважения к своим предкам или просто привычка(если родители с детства приучили например). Т.е. я не могу какого-либо человека оскорбить, назвав его христианином или православным, предполагая его истинную веру. Т.е. предполагая, что твой собеседник НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ ВЕРИТ в то, что девицу можно осеменить воздушно-капельным путём(у Иисуса была земная мать, но отцом был бог), в то, что мертвецы на третий день после смерти совершают вертикальный взлёт, преодолевая законы гравитации. Более того, вспомним Пасху: вино - кровь Христа, хлеб - его плоть, называя вещи своими именами, т.е.: если взять кусочек булки, спеть над ним несколько песен, то этот кусочек булки превратится в мясо мёртвого еврея, жившего 2000 лет назад. Т.е. предполагая, что человек с которым ты находишься рядом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВО ВСЁ ЭТО ВЕРИТ, я считаю, что наношу тем самым ему оскорбление.
В Китае есть, так называемый, праздник драконов, когда по улицам городов и деревень, проходят драконы, пугая всех жителей. Но ведь они и мы прекрасно понимаем, что это не РЕАЛЬНЫЕ ДРАКОНЫ(крупные рептилии) ходят по улицам, мы просто участвуем в этой ролевой игре.
У меня есть члены семьи, знакомые которые верят в бога или богов, и "считают себя христианами или православными" и я просто играю в их ролевые игры, т.к. я просто их уважаю.
Аватара пользователя
Сарен
шиза

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Сарен »

Вера в бога и Христианство(любая другая религия) - разные вещи, не забывайте!!!! Существуют(т.е. имеют место в истории и т.п.) множества разных богов и каждый из них был создан воображением человека с определёнными целями и задачами. Есть люди, которые верят в бога или богов, но при этом не принадлежат ни к одной из конфессий. И это их личное дело. Но как только человек причисляет себя к какой-либо конкретной религии(я буду брать Христианство в пример, чтобы не писать про всех), то это означает, что он следует определённому алгоритму веры, установленной РПЦ или любой другой церковью, или так называемым Иисусом Христом. Когда мы говорим о так называемой "религиозной вере", то мы прекрасно понимаем, что это в 99% случаев спектакль, т.е. дань уважения к своим предкам или просто привычка(если родители с детства приучили например). Т.е. я не могу какого-либо человека оскорбить, назвав его христианином или православным, предполагая его истинную веру. Т.е. предполагая, что твой собеседник НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ ВЕРИТ в то, что девицу можно осеменить воздушно-капельным путём(у Иисуса была земная мать, но отцом был бог), в то, что мертвецы на третий день после смерти совершают вертикальный взлёт, преодолевая законы гравитации. Более того, вспомним Пасху: вино - кровь Христа, хлеб - его плоть, называя вещи своими именами, т.е.: если взять кусочек булки, спеть над ним несколько песен, то этот кусочек булки превратится в мясо мёртвого еврея, жившего 2000 лет назад. Т.е. предполагая, что человек с которым ты находишься рядом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВО ВСЁ ЭТО ВЕРИТ, я считаю, что наношу тем самым ему оскорбление.
В Китае есть, так называемый, праздник драконов, когда по улицам городов и деревень, проходят драконы, пугая всех жителей. Но ведь они и мы прекрасно понимаем, что это не РЕАЛЬНЫЕ ДРАКОНЫ(крупные рептилии) ходят по улицам, мы просто участвуем в этой ролевой игре.
У меня есть члены семьи, знакомые которые верят в бога или богов, и "считают себя христианами или православными" и я просто играю в их ролевые игры, т.к. я просто их уважаю.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение Злые руки »

Да когда же мы закончим издеваться над предками? Предкам насадили эту историю насильно, князь не спрашивал у народа - но так поступить было выгодно. А мне в их ролевую игру играть противно, я просто не могу налагать на себя крест - это претит свободе ума. У меня иные оси.

Анаель - наука психиатрия ещё не раскрыла своё отношение к фактам как к изменённым реалиям. Говорить о факте как о том что можно потрогать руками это для науки уже прмитивизм. Можно увидеть вселенную и предположить то то но потрогать её нельзя. Так же и человеческую психику можно увидеть и услышать но потрогать мир духа они не могут. При этом научные сотрудники не удосужились пойти и поучиться у шаманов подобно Кастанеде. А вот читали они его я думаю многие.)))
Вы хотите защищать науку?
:) кончайте бороться с травой!
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение max_sk »

У Даниила Андреева в Розе Мира описан ад для атеистов. Совершенная пустота, в котором тем не менее сознание осознает что оно существует, хотя никаких признаков этого нет - ни предметов, ни собственного тела. Это не самый нижний из слоев ада - есть и глубже, где тела есть. :)
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: А я не верю в Бога!

Сообщение fedia »

Даниил Андреев странноватый парнишка был
Роза Мира
Книга 8
Глава 1
СМЕНА УИЦРАОРОВ
Демиург сверхнарода снимает свое благословение с демона государственности, когда деятельность последнего начинает диктоваться только его черным ядром. В этот же момент в историческом слое лишается демиургической инвольтации и человекоорудие уицраора.

Но дело конечно же не в нем а втом что в нашем постсоветском обществе духовность автоматически почему то отождествляеися с авраамическими культами
Хотя этого добра по миру море причем самого разного
Ответить

Вернуться в «Атеизм»