аквариумисты на форуме

Братья наши меньшие.
Ответить
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

А кстати, интересно, чем ты мальков выкармливаешь?
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Сьюзен »

Костик, теоретически я знаю, что надо специально выкармливать малышей. Но практически - растираю пальцами обычный комбикорм сухой,чтобы мелкий был. Едят и говорят спасибо.
А у вас много аквариумов и чем вы своих рыбасиков кормите? мотыль в Израиле есть?
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

Я сейчас сухим кормом обхожусь. Мотыль у нас только мороженный легко купить. Чтобы купить живой мотыль мне надо 2 часа ехать. Но мальков я кормил артемией и нематодой, их можно купить на ebay.com.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Сьюзен »

Господи! как хорошо про рыбок поговорить, да еще с приятным человеком :roll:
Так нервы мне успокаивают рыбасики, мама говорит,что я их люблю больше, чем людей.
И в самом деле: рыбок люблю, особенно маленьких. Еще люблю маленьких существ,всяких жучков, червячков. Честно говоря,мне даже мотыль жалко бросать рыбам. ну, это уже заскок. Я когда иду по улице, то поднимаю гусениц и многоножек, кладу на забор или куст. Мне кажется,что и меня какой-нибудь большой бог спасет,если я буду в состоянии на-земле-нестояния... :D
вот такая фишка жизни.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

Бросая мотыль рыбам, ты спасаешь его от превращения в комара, которого может кто-то прихлопнуть. А гусениц и многоножек на заборе скорее всего потом кушают птички, но это всё равно лучше чем если бы их раздавили. :)

Добавлено спустя 21 час 26 минут 27 секунд:
А я и правда люблю рыбок больше чем людей, я уже давно стал думать о том, что хочу чтобы меня похоронили в море и только недавно понял почему. Просто видимо у меня боязнь людей есть даже на подсознательном уровне и мне не хочется чтобы мои останки лежали на кладбище рядом с другими людьми, а хочется чтобы мои останки скушали рыбки, а скелет постепенно был бы разъет морской солью.
Я извиняюсь, если эта мысль зашкаливает допустимую норму шизофрении. :)
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Унылый »

Тебя бы скушали рыбки а рыбок скушали ...люди
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

Необязательно.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Оля123 »

Костик Б. писал(а):Я извиняюсь, если эта мысль зашкаливает допустимую норму шизофрении. :)

:lol:
Изображение
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Марго »

Alaine писал(а):Тебя бы скушали рыбки а рыбок скушали ...люди

:D

Костик, а я тоже люблю рыбок, у меня раньше было 6 аквариумов в одной комнате, всё бы ничего, но влажность была высокая. Я люблю из лабиринтовых петушков, из цихлид попугайчиков. И данио рерио у меня были и кардиналы и неоны.
А ещё были цетрадоны. Вот это реальный прикол. Когда были маленькие мне сказали что надо купить несколько, потому что пол не отличить. Я купила 6 очень молодых рыбок. Поместила в аквариум и там был только один горшочек укрытие. Так они давай за него драться, я поставила 3 горшочка, они опять давай драться, я поставила 6. Четверым хватило, а двое так и дрались за одни, короче дело дошло до 8 горшочков. Тогда все стали счастливыми кроме меня ибо рыбок я могла увидеть только во время кормёжки и то ненадолго. На редкость оказались аутичные созиданья и из укрытий только наеду выходили. Шли годы….вернее третий ….а они так и не соизволили обратить хоть какое либо внимание друг на друга, так и жили каждый в своём горшочке. Но потом мне сказали что вроде как для размножения есть какие-то секреты – толи в воду добавляют что-то, толи гормональные инъекции им делать надо а без этого никак…..короче говоря снесла я их обратно туда же где взяла.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Сьюзен »

Марго, цетрадоны - это которые раздуваются от испуга?
я бы тоже 6 аквасов поставила. Но места нет,да и ухаживать тяжело, наверное, за такой оравой. 6 аквасов - это ничего себе :ugeek:
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Ответить

Вернуться в «Животные.»