Игра в шахматы (с последствиями и оффтопом)из"Достижения..."

Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Правила форума
Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Ответить
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Malchik »

Да, ничего святого у судьбы нет. Взяла и жизнь мою разрушила всю. С каждым может случиться, никто не застрахован от таких падений. Лучше бы я вообще был бесталанным, зато здоровым. А так самое дорогое в жизни потеряно, я теперь ни на что не способен, остались одни воспоминания. Мне тяжело жить. Процесс мышления нарушен, чувства все потеряны, закомплексовался сильно. И психологи тут бессильны, потому что это не психология, это психиатрия, к сожалению. Я не в силах это преодолеть сам.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение ХАМИЧОК »

Да, к сожалению, никто не застрахован :(
У меня, вот, тоже не сладко: у меня ребёнок-инвалид. Ей 2 года, а она даже голову держать не может. Также и не переворачивается, не сидит, не ползает, пичти не двигается, из звуков может произносить только "а", более-менее нормально глотать пищу начала только недавно, а раньше у неё из-за рта всё вываливалос, а пить она могла только через зонд, так как от воды всегда попёрхивалась. Но что уж тут поделаешь. От такого тоже, к сожалению, никто не застрахован. Всё равно надо жить и пытаться как-то преодолеть возникшие проблемы.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Malchik »

Неужели нет выхода совсем никакого? А если человек родится без ноги, почему у него не отрастает нога как у ящерицы хвост? Почему чикнул вены и умер? Как-то хрупко всё устроено в этом мире.
Родственник
Лечение общением
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15.11.2010, 05:36

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Родственник »

Духом не падать, фасон не терять!!! Елку наряжать!!))))
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение ХАМИЧОК »

Лучше б без ноги, чем так, как у моей дочки получилось.

Добавлено спустя 58 минут 23 секунды:
Malchik писал(а):Неужели нет выхода совсем никакого? А если человек родится без ноги, почему у него не отрастает нога как у ящерицы хвост? Почему чикнул вены и умер? Как-то хрупко всё устроено в этом мире.
Нет, не всё так хрупко. Сейчас из стволовых клеток начали выращивать целые органы, так что если у человека не будет ноги, то, наверное, в скором времени, научатся наращивать и ногу. А если вены порежет, тоже могут откачать. Медицина не стоит на месте.
Вон, мою дочку несколько раз с того света вытаскивали. Живая, правда качество жизни очень сильно испортилось. Мозг её не выдержал таких вытаскиваний с того света и атрофировался. Надеюсь, может, он восстановится с помощью стволовых клеток. Только нам ещё судороги надо убрать. У нас даже это главное - убрать судороги, а то если мозг пытается восстановиться, то они его обратно разрушают.

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:
А ещё я в этом году не так давно по телевизору в новостях слышала, что в Америке стволовыми клетками начали лечить Аутизм. А Аутизм - это ж, можно сказать, родной брат Шизофрении.
Мы Аллочке подсаживали стволовые клетики в Новосибирске. Там сейчас только это неофициально. А потом мы узнали, что Ханты-Мансийске в НИИ Клеточных Технологий есть лицензия на подсадку стволовых клеток. Ещё можно будет туда попробовать съездить. Тем более, если там это будет с лицензаей, то можно попробовать квоту выбить. Если вдруг кому пригодится эта информация, вот телефоны в Ханты-Мансийске: тел. НИИ - 8(3467)36-43-76.
Тел. на счёт квот - 8(3467)35-16-53, 8(3467)35-16-63, 8(3467)35-16-12

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
В нашем городе тоже раньше подсаживали стволовые клетки, но это давно было, 7 лет назад. Сейчас уже их не подсаживают здесь. Всё меняется.

Добавлено спустя 7 часов 10 минут 51 секунду:
Я скачала игры Гамблер!
Можно начинать играть в Кинга. Только там он играется в 4 человека. Я, Мальчик, Родственник - 3 игрока. Надо ещё одного. Ортега, будешь играть в Кинга?
Ник у меня там такой же - ХАМИЧОК.
Там ещё написано: "•Кинг скидывается при первой же возможности, если нет карт в масти хода и по желанию, если ход был сделан в черву. Хотя игроки могут договориться, что Кинга необязательно скидывать при первой возможности, а можно кинуть по желанию." Давайте договоримся, что его можно свидывать по желанию.
Раньше я играла в "Кинг с козырем" (минусовые игры + 4 плюсовые с козырем), только козырь выбирали после раздачи всех карт, а не после раздачи только трёх карт.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Ortega »

ХАМИЧОК писал(а):Лучше б без ноги, чем так, как у моей дочки получилось.


ХАМИЧОК , совершенно не согласен с вышесказанным . Рано или поздно ребенку удастся вырваться из лап этой болезни . На англоязычных ресурсах каждый месяц выходят новые статьи по вопросам аутизма , сейчас это направление движется семимильными шагами , а к 2020-му году прогнозируют и лечение , именно лечение а не заглушку симптоматики психических расстройств .

в 1000- чу играл когда-то , а кинг это перевернутая тысяча ?
Аватара пользователя
Воображаемая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.11.2010, 22:35

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Воображаемая »

Ortega писал(а):
ХАМИЧОК писал(а):Лучше б без ноги, чем так, как у моей дочки получилось.


ХАМИЧОК , совершенно не согласен с вышесказанным . Рано или поздно ребенку удастся вырваться из лап этой болезни . На англоязычных ресурсах каждый месяц выходят новые статьи по вопросам аутизма , сейчас это направление движется семимильными шагами , а к 2020-му году прогнозируют и лечение , именно лечение а не заглушку симптоматики психических расстройств .


Ортега,дорогой человек,мой ребёнок болен аутизмом и мною изучено всё что только можно по данному вопросу и все "новые" статьи проглатываются в день их выхода в свет,в т.ч.-англоязычные.....И знаешь,что там нового,кроме домыслов 20-летней давности про зеркальные нейроны и воздействие тяжёлых металлов на организм матери? Отвечаю:НИЧЕГО.....Долько фантазии и размышлизмы.....А на деле: нейролептики годами и .....после 18-ти :Здравствуй,новый диагноз !!! Какой,я думаю озвучивать не надо...
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение ХАМИЧОК »

Ортега, моей дочке не ставят диагноз аутизм. Основное, что ей сейчас мешает, это
1) симптоматическая полифокальная лобная эпилепсия без медикаментозной ремиссии (судороги каждый день),
2) вялый тетрапарез с выраженным нарушением двигательных функций,
3) псевдобульбарный синдром,
4) частичная атрофия зрительных нервов,

Это всё появилось после не совсем удачных операций (5 операций было в течение месяца) по поводу ВПР ЖКТ истинной врождённой ущемлённой диафрагмальной грыжи слева в 2,5 мес. (после первой операции в больнице кишечник сгнил, после этого перитонит был, потом швы расходились, сепсис был), и после этих операций ей спровоцировали судороги Церебролизином. А при рождении у неё было 8/9 быллов по шкале Апгар. В 1 мес. по заключению всех специалистов медиков (хирург, ортопед, окулист, невролог, педиатр) она была здорова. Во время беременности мне 6 раз УЗИ было, но не разу мне почему-то не говорили, что есть ВПР (кишечник и селезёнка находились в грудной клетке, сердце было справа).

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Ортега, я когда-то очень давно играла в Тысячу. Да, в общем-то, Кинг похож на перевёрнутую тысячу, только там немного по-другому. Ортега, на сайте Гамблер есть описание правил. Посмотри.

Только я не поняла, как там играть, на Гамблере. Там это не платно, случайно?
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Ortega »

Воображаемая , ХАМИЧОК , не отчаивайтесь . Всяко заболевание лечится как медикаментозным , так и НЕ медикаментозным способами . Для аутизма , я читал , характерны ремиссии с полным исчезновением неприятной симптоматики , а посещение высокогорья включает внутренние резервы и мозг может заработать на ином уровне . Да и генетические исследования не стоят на месте - постепенно открываются гены кандидаты ответственные за болезнь . И против лобной эпилепсии что нибудь придумают , в общем не опускайте руки - все будет хорошо !


Воображаемая , вот хороший форум про аутизм и другие психические расстройства . Там очень глубоко копают :
http://forum.neuroscience.ru/forum.php
http://forum.neuroscience.ru/showthread ... 0%B7%D0%BC

ХАМИЧОК , почитаю правила для кинга . Не доводилось мне играть в него .
Аватара пользователя
Воображаемая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.11.2010, 22:35

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Воображаемая »

Спасибо,Ортега....Но,к сожалению,я всё это уже читала....И дитёнка своего "вытянула" с состояния неговорящего,не дающего подойти даже к себе зверька до речи и общеобразовательной программы школы....Но всё равно,ауистический дефект так очевиден,что прямо жесть какая-то....И людей мы избегаем всё равно:вежливо,односложно отвечаем на вопросы,здороваемся и.....опять в себя....Высокогорье-да,это,наверное,хорошо....Ох,так бы хотелось съездить хотя бы разок на море с ним-но,увы,это нам совсем недоступно материально,даже Азовское.....У меня ж их двое,детишек....
Ответить

Вернуться в «Сортировка»