Личная жизнь и шизофрения

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
By DeFault
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.03.2013, 15:21

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение By DeFault »

Девушка еще может нет, а парень от больной девушки точно в девяти случаях из ста сбежит. Так что у Вас все еще не так плохо.
лола
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.04.2013, 14:06

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение лола »

я не поняла а зачем говорить об этом, она или он че справку требует с психдиспансера? вы можете жить и ходить к психиатру . но зачем говорить об этом ???
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение ANFISA »

By DeFault писал(а):Девушка еще может нет, а парень от больной девушки точно в девяти случаях из ста сбежит. Так что у Вас все еще не так плохо.

100000%%%% парень рванет не оглядываясь.. , а девушка будет тащить, рвать душу, любить.., мечтать.....но.....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
лола писал(а):я не поняла а зачем говорить об этом, она или он че справку требует с психдиспансера? вы можете жить и ходить к психиатру . но зачем говорить об этом ???


говорить надо в начеле...., потом больно ох как больно.. за разбытые мечты, за время..., за ложь....
лола
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.04.2013, 14:06

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение лола »

а вы планируете всю свою медицинскую карту жениху показывать,
милый , я родилась с таким -то весом, переболела ветрянкой, имею гастрит колит , это че обязательная процедура,психрасстройста такое же заболевание , как хронические остальные, это же не ВИЧ, чтоб гооврить о нем..
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение ANFISA »

нет не планирую, но предупреждать и ставить в известнось о заболевании нужно, что бы через несколько лет в момен обострения небыло киндер сюрпризом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мой мол человек меня не поставил...в известность, но я человек от натуры внимательный, много чего просекла, за ним и его сестрой!!! а когда случился сюрприз......... мне было все понятно..., что я нарыла все правда....НО я хотела услышать правды от родителей, от него......но...... обидно и до сих пор обидно , что промолчали.. утаили...
хотя повторюсь многое узнала в момент наблюдения!!!!! а не лично !!!
----
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.08.2013, 21:51

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение ---- »

Weta писал(а):Когда людям плохо,они никому не нужны.

золотые слова!

Добавлено спустя 45 секунд:
Снежный человек писал(а):Они нужны любимому Коту,если он есть

и эти тоже!
Duglas
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.2013, 15:59
Откуда: Вашингтон, США

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Duglas »

Бросит. Не вздумай говорить. Меня бросали сразу. Было до слёз дико и больно. Скрывай всё что сможешь. Успехов !
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Nihars »

Гораздо проще и спокойнее личную жизнь хронить в своей же личной жизни - и не кому не показывать..Как помне уж слишком слабенькие и не приспособленные нервы
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Alen23
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.12.2013, 23:03

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение Alen23 »

Здравствуйте. Сколько людей,столько и мнений. У меня мужа 10 дней забрали в больницу(( нам с ним 23 года. 6 лет вместе,из них 3 года в браке. Мы друг друга очень сильно полюбили. Я только узнала о его генетической предрасположенности на 2 году знакомства и меня это не чуть не отпугнуло и не вызвало какого-то страха и жалости,разве он виноват в том что унаследовал. Он очень умный парень,я знала на что я шла когда выходила за него замуж и рожала ребенка. 10 дней назад так все неожиданно случилось... У него на работе не сложились отношения с коллегами и из-за этого +алкоголь(спровоцировал шизу)начался панический страх,голоса, боязнь за меня и дочку что нас кто-то хочет украсть и т.д. Агрессии к нам во время психоза не проявил,а наоборот меня зачем-то спать укладывать стал,а потом вдруг взял за руку и повел за собой(куда бы он не пошел,везде меня брал,толи боялся один остаться,толи меня одну оставить. К него появилась бессонница,начался бред мыслей,не понятные утверждения, бардак в голове, было сильное сердцебиение и в какой-то момент он сказал что сходит с ума, я его успокоила,он меня во всем слушался, через каждую минуту целовал. Я его спросила поедет ли он в больницу.. Он ответил что поедет только с моим сопровождением. Но меня на скорую с ним не взяли,он все понял и поехал сам. Я его безумно люблю и мучаюсь без него,я на каждое посещение прихожу,даже готова на работу туда устроиться,чтоб только он не переживал и мне спокойней было.Я ему нужна и мне он нужен(он говорит когда я к нему прихожу,ему гораздо лучше,даже врач заметила. Любовь не знает,не понимает болезней,она просто не видит их. Если любишь то ничего не важно кто там и чем болеет..другой вопрос рождение детей,но эта не проблема если с рождения следить за здоровьем и дать правильное воспитание ребенку.. Любой в этой жизни имеет право на счастье семейное такое как любовь и рождение ребенка!! Мне так грустно я даже теперь не знаю сколько он еще дней будет в больнице,буду ждать его и помогать выздороветь,ведь вместе мы можем все и нет нам никакой преграды. Любите друг друга и будьте любимы,если у вас генетическая предрасположенность есть,то смело говорите своим половинкам,заодно проверите любовь это или нет! И в конце концов ничего в этом страшного нет,если наблюдаться и следить,вести здоровый образ жизни. Мой муж больше никогда не прикоснется к алкоголю...Я жалею только об одном что я не уследила,кто знал что так случится на работе в 600км от меня... Когда сердце у меня не на ровном месте стало,я почувствовала что-то не ладное,позвонила ему и услышала бредовые слова и различала из них одну понятную фразу(мне страшно,забери меня),я тут де все бросила и поехала за ним!! А вот что было бы если бы я не знала о его болезни,как вы думаете как бы я отреагировала на его слова забрать его? Да конечно я бы его в любом случае бы забрала,т.к.он дорог мне,но не знав о его ген.психозе я возможно бы не поняла что именно с ним,а при таком не знании не известно что могло быть... Так что подумайте теперь стоит ли скрывать.. Если любите,то говорите правду..
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Личная жизнь и шизофрения

Сообщение micha »

Вы молодец, рад за вас. Но ваш случай скорее исключение чем правило. Я вот например сказал так называемую правду, так чтож тем самым трёхгодовую депрессию с суицидальными наклонностями она мне обеспечила. Хотя никаких психозов и не было вовсе, одного лишь этого слова испугалась...
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»