Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
mxx
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.2012, 03:15

Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение mxx »

У меня есть гражданская супруга,официально не расписаны(пока) .И вот что с ней стало происходить.Появилась жуткая апатия,сильнейшая депрессия,тревога,полный упадок сил,она с трудом встает с постели,ничего не ест,абсолютно ничего не хочет ,если что-то делает,то как в сонном состоянии,половину забывает,затем ложиться и только стонает и плачет,говорит что все плохо,голос еле различим.Все что пытается сьесть,практически сразу выташнивает.Несколько дней почти ничего не ела.Чувствует присутствие чужих мыслей в голове,но не голоса,нет,а как бы ещё куча людей в её голове думает свое,издеваются над ней,смеются,говорят что-то типа,ну вот попалась,ты больная,мы тебя убьем и никто ничего сделать не сможет,и т.д и т.п и т.д.Иногда хочется корчить рожи,высовывать язык и т.п.Снятся кошмары каждую ночь она кричит.Однажды приснилось будто какие-то отвратительно-страшные люди связали её и спускают вниз по веревке к ещё более отвратительной толпе,которые пытаются её схватить,при этом говоря,что тут(на дне) сейчас ты встретишся со своими пороками.Говорит,что её буд-то что- или кто-то терзает изнутри,как бы рвет,и издевается и наслаждается этим.Описывает это как "душевная невыносимая боль" ,и нет больше сил. Говорит что это не описать словами.У нее чувство,будто ее душат,садятся на грудь,ком волос в горле,то в животе.Причем когда этот ком поднимается к горлу,становится хуже,появляются чужие мысли,когда опускается в живот,становится немного легче.Родственников у неё нет ,поэтому в пнд отвозить я ее не хочу,боюсь,что упекут,и ни как оттуда потом я её не достану,так как официально я ей никто.Подскажите,на какое заболевание это похоже,и как мне лучше поступить,а то человек реально погибает на моих глазах,а я её очень люблю,и не хочу терять.может обратиться к частному психиатру? Спасибо.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение ХАМИЧОК »

Поздравляю! Она беременна?
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
mxx
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.2012, 03:15

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение mxx »

я ведь серьезно спрашиваю,без приколов((((
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение ХАМИЧОК »

Я серьёзно отвечаю. Может, она забеременила? Это всё может быть при беременности
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение Vertex »

mxx писал(а):Подскажите,на какое заболевание это похоже

F 20.0 - Параноидная шизофрения.
mxx писал(а):Чувствует присутствие чужих мыслей в голове,но не голоса,нет,а как бы ещё куча людей в её голове думает свое,издеваются над ней,смеются,говорят что-то типа,ну вот попалась,ты больная,мы тебя убьем и никто ничего сделать не сможет,и т.д и т.п и т.д.

Синдром Кандинского – Клерамбо
mxx
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.2012, 03:15

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение mxx »

а то,что лежит,плачет,смотрит в потолок или просто лежит с закрытыми глазами,деперессия,черная тоска,пустота,душевная боль.Да ей вообще хоть бы и с кровати не вставать.Это тоже симптомы шизофрении ?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение Vertex »

mxx писал(а):а то,что лежит,плачет,смотрит в потолок или просто лежит с закрытыми глазами,деперессия,черная тоска,пустота,душевная боль.Да ей вообще хоть бы и с кровати не вставать.Это тоже симптомы шизофрении ?

Псевдогаллюцинации - это шизофрения(Синдром Кандинского - Клерамбо)
mxx
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.2012, 03:15

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение mxx »

понятно спасибо(((Но как мне быть? в пнд упекут если,так я её потом не вытащу,я ж ей никто,а родственников у не нет(((что посоветуете?
mxx
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.2012, 03:15

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение mxx »

что,так никто ничего и не скажет?((((((
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: Здравствуйте.СРОЧНО подскажите,что это может быть.

Сообщение glori »

ей срочно нужна медицинская помощь.а из ПНД отпустят, как только вылечат, она же дееспособна.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»