Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Изобразительное творчество
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Пепелацъ »

В Москве начинается 2-й фестиваль творчества людей с необычностями психики "НИТЬ АРИАДНЫ"

Программа ёмкая и насыщенная - конференции, фильмы, спектакли, выставки и мн.-мн.др. - см. портал Новый путь

Но я бы рекомендовал начать с выставки картин кружка арт-терапии МНИИП. Эта выставка открывается во ВТ 27.11.12 в выставочном центре на Остоженке, 16. Открытие во ВТ в 12:00, а в СР 11:00 - показ фильмов, интересные встречи...
Я бывал несколько раз в этом кружке и мне там очень понравилось! Там множество красок, карандашей, необычной тисненой цветной бумаги, гуаши, темпера, пастель... Всё это безплатно и без ограничений! (почти). Самое главное - там дают рисовать так, как ты хочешь, безо всякого давления или назидания. И там рисуют все! Ведь не зря говорят, что неталантливых людей на самом деле нет.

Фестиваль «НИТЬ АРИАДНЫ» также идёт в «Галерее «Беляево». С 22.11 по 15.12 проходит выставка работ участников II Московского фестиваля творчества людей с особенностями психического развития.
Справки: (495)335-83-22, 8-916-341-3326 – Юлия Балдина
ул. Профсоюзная, 100 - м. Беляево с хвоста. Стоимость билета: 40 руб., льготного - 20 руб.


Ну, и еще один очень интересный фильм о фестивале: Фестиваль "Нить Ариадны": мечта становится реальностью.
Вот оттуда несколько цитат:
"...это такой творческий процесс, когда все болезненные переживания на втором плане. И ни слова о болезни, ни слова о симптомах..."
"...мы часто забываем, что у больных есть душа"
"Глоток воздуха, который дает возможность не только легким, но и душе быть окрыленной"
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Гость
шиза

фестиваль "Вязка Ариадны"

Сообщение Гость »

Даунов там только творчеством лечат или тоже препараты дают? Там очень милый театр даунов, он лечат общество?

Там есть реклама спонсоров? Или дауны им все окупают?

По моему все это стигму только увеличивает, и те кто принуждает управляют творчеством. Театр абсурда. Вязка Ариадны Московским клубом минотавров.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Пепелацъ »

Ты не прав! Это фестиваль творчества шизофреников, пересиливающих свои недуг и немощи и так выздоравливающих. Не надо искать в этом тексте того, чего там нет.
Для даунов есть свой фестиваль.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Гость »

По твоим ссылкам вижу театр Даунов. Ты сам то их читал, рекламадатель хренов? Написано же - "с особенностями психического развития".
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Пепелацъ »

Назови конкретную ссылку - в моих ссылках нет ни бита об этом. Либо у тебя в компе вирус.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Гость »

Посмотри видео с первого фестиваля. Театр даунов - гвоздь програмы. Или я что то спутал? Съели их уже в ЛАБИРИНТАХ РАЗУМА - сайте Клуба психиатров-Минотавров. Недавно было там видео.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Пепелацъ »

Малаток, однако, углядел-таки "гвоздь программы"; у меня на это терпения не хватило. Ну и что с того? Кто-то лучше или хуже F20? Согласись, что ни ты, ни они - не людеды ;) никого съедать не собираются, тем более в "лабиринтах". И ваще, спросил бы ты об этом лучше ребят оттуда - с фестиваля. Как я твёрдо вижу, им это в хороший кайф.
И, плиз, не пытайся меня разубедить в этом: я знаю некоторых из таких ребят. Ты же их не знаешь. Но узнать можешь.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Фестиваль "ВЯЗКА АРИАДНЫ" в лабиринтах клуба минотавров

Сообщение Гость »

Девиз - "Ни слова о проблемах" похож на пир во время чумы, что бы психиатрию не критиковали, и публика умилялась глядя на счастливое детство. Как это творчеству о проблемах запретить? Шоры какие то. Жертв Минотавру - ослепляли
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Пепелацъ »

А с чего ты решил, что у них нет проблем? Как знать - у кого их больше? Вот цитата оттуда:
Фестиваль, о котором можно сказать: мечта становится реальностью. Прежде всего, для тех, кто был готов утратить надежду, кто был забыт и отвергнут, кто, казалось бы, потерян для своей семьи и друзей по причине психического расстройства. Фестиваль позволил открыться многим людям, страдающим психическими расстройствами, почувствовать, что они востребованы, что они, как и каждый из нас, особенные.
Живопись, театр, музыка... искусство открыто для любого из нас вне зависимости от нашего психического здоровья.

Вот есть в ПБ-13 санаторка, режим там полегше, не гестаповский: гулять выпускают, есть ТВ с видаком, тренажёр, книги, рисовать можно. Реабилитация. И вот там, помимо психологов, есть арт-терапия - кто хочет, приходит и рисует. А потом ведущая берет и рисунки отправляет на фестиваль. В прошлом году где-то в Измайлово была такая выставка ~"аутсайдеров".
Ты что же, скажешь - "узда и шоры"?
Под лежачий камень вода не течёт.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Фестиваль творчества "НИТЬ АРИАДНЫ"

Сообщение Hello-u »

Пепелацъ, а в МНИИПе они там в каком отделении рисуют?
Год назад посещала отделение психосоц. реабилитации (там группа была по средам), если не ошибаюсь, 8-е (а может, 11-е). Честно говоря, критики много у меня по поводу этих специалистов... Но все-таки что-то мне эта группа давала, и до сих пор с одним знакомым оттуда контактирую...
Ответить

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»