Встреча с психотерапевтом

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Встреча с психотерапевтом

Сообщение Маргарита Наваррская »

-...Итак, Вы не согласны с поставленным диагнозом. Какой диагноз Вы поставите сами себе?
-Не знаю.
-Так Вы здоровы?
-Не знаю.
-Вы считаете, что можно видеть то, что не видит большинство людей, будучи здоровым человеком?
-Можно.
-А здоровый человек может получить инвалидность?
-.....
- Как Вы можете сформулировать цель Вашей психотерапии?
-....
-Может быть, не допустить повторных психозов, научиться заранее определять первые опасные признаки?
-Может быть.
-Но для этого мне нужно знать подробности. Что Вы чувствовали во время психоза, что Вы делали?
-Я не хочу об этом говорить.
-Так что там написано в направлении от психиатра?
-Вы же сами всё читали.
-Так что я должна я написать в договоре о медицинской страховке, какой диагноз?
-Да хоть все существующие психиатрические диагнозы, мне всё равно.
-Но ведь должны быть соответствующие симптомы, чтобы поставить определённый диагноз.
- :evil: :evil: До свидания!! :evil:
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение СераКота »

Была на приеме две недели назад. Тоже хам такой попался, только насмехался сидел, повышал голос, обзывал слабой, безвольной и т.д. И подобные фразы в обиходе "Хотите и дальше жить в этом дерьме? Вот и живите!" :evil: Напыщенный, наглый жук. И совмеваюсь, что он вообще такими методами унижений смог кому-либо помочь. Только штудировал материалы из книжек. Вобщем, жалобу бы на него накатать, только ведь еще скажет, что я психическая какая, и ее не рассмотрят. От этого всего можно ожидать.
В итоге, я поблагодарила его "за доброту, за ласку!" еще чуть было поклон не отвесила :D сарказм, вобщем) И ушла, посоветовав тоже обратиться к психиатру на предмет этичного и вежливого обращения со своими пациентами. Слышала, как он какое-то ругательство за дверью кричал, но возвращаться не стала :D .
Гнать таких грубиянов надо :twisted:
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение Маргарита Наваррская »

Да, встречаются и хамы, и непрофессионалы.
Профессионалы задают вопросы. Нужно самим делать определённые выводы. Просто существуют слова или фразы, которые на каждого человека действуют, как красная тряпка на быка. Это может даже стать причиной частых вспышек агрессии. Хороший психотерапевт помогает докопаться до сути и решить проблему.
Фраза "У Вас - шизофрения" может тоже быть этой самой красной тряпкой.
В Вашем случае - точно хам. Повышать голос и отпускать такие нелестные замечания в Ваш адрес - непрофессионально, мягко говоря. Может, стоит поискать другого психотерапевта?
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение Маргарита Наваррская »

До сих пор раз в неделю хожу на психотерапию. Очень довольна. Советую всем: найдите СВОЕГО психотерапевта.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение loshadka »

А я добрых врачей не люблю, они хитрее и изворотливей, а грубые более прямые.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение specter »

loshadka, главное ведь не стиль общения, а результат ) мне больше нравится общение с психотерапевтами через их труды (книги, статьи, размышления)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение loshadka »

Результат зависит от того правильно ли вы с врачом друг друга поймете. И какие книги или статьи психотерапевтов предпочитаешь?
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение specter »

loshadka, начиная с древнегреческих философов и заканчивая современными, практикующими авторами ) Создаётся некая общая картина понимания сути, это и действует как терапевтический эффект)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение loshadka »

Рапсодия, а конкретней - имена, названия, явки, пароли. Что самое близкое и полезное было из прочитанного.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Встреча с психотерапевтом

Сообщение specter »

loshadka, не думала, что мне так трудно отвечать на такой вопрос )) я не ставила себе за цель читать конкретного автора и чтобы рассказать о каждом... как и чем на меня повлияло то, что я узнавала... это долго.. Поразил тот факт, что среднестатистический человек слишком мало о себе знает и не пользуется возможностью... желания нет, а желания нет, потому что нет понимания, что такая возможность есть и тысячи лет назад была...) Боль толкает на поиск лекарства, точно так же и душевные переживания заставляют человека искать знания, которые способны помочь... а затем происходит удивительное, появляется совершенно иное качество жизни. Наверное так и действует психотерапия, не знаю, у меня не было положительного опыта от такого лечения. Но вот мне кажется, что поиск решений тесно связан с получением знаний именно из волнующей области и ответ (на волнующий вопрос) не может быть поверхностным, а должен быть убедительным и логичным.
Вот примерно таким образом я и вылезла из того, в чём находилась и вместе с тем, в своих недостатках и странностях нашла ценность и рада, что я именно такая какая есть и рада тому что меня окружает то, что окружает... как то так, надеюсь ты меня понимаешь ;)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»