синдром отмены

Ответить
lena30
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2012, 06:33

синдром отмены

Сообщение lena30 »

скажите пожалуйста,кто-нибудь знает,если резко слезть с эглонила,как долго будет длиться синдром отмены? и вообще он сам пройдет? уже месяц то депрессия,то бессонница,а то еще и агрессия прибавилась.попробовала опять выпить таблетку - всю ночь крючило и не спала.и что те перь делать? кто-нибудь резко отменял нейролептики? Что делать?на него я опять сесть не могу,так как пролактин повышен. может перейти на другой нейролептик, пройдет ли от него синдром отмены?
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: синдром отмены

Сообщение cherebina »

У меня не было синдрома отмены после эглонила.После др. таблеток был.Мне советовали энтеросгель попить,чтобы вывести лекарство из организма.Насчёт бессонницы,может это связано не с синдромом отмены ,а с болезнью и следует подобрать другой препарат.Насчёт пролактина-у меня тоже повышен,но мне это не мешает.А другие таблетки я почти все перепробовала-не подходят,невозможно жить было на них,а на эглониле хорошо себя чувствую.А вас повышенный пролактин как то беспокоит?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
lena30
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2012, 06:33

Re: синдром отмены

Сообщение lena30 »

знаете,та же самая история.никакой препарат не подходит, ну просто до обмороков. а на эглониле вроде пила сначала, а потом цикл прекратился.пью уже около трех лет, из них 1 год не пила вообще, причем и синдрома отмены не было. так что сейчас я просто в шоке.больше всего боюсь, что эта химия, причем как я поняла ,тяжело действу4ющая на мозг,произведет в моем организме большие изменения.уже поправилась на 20. самое интересное, что стала опять пить после месяца перерыва и лучше пока не стало.что делать - не знаю, то ли прекратить пить и перетерпеть(и возможно ли это), то ли постепенно снижать дозу.а гиперпролактинемия тоже не безопасное состояние ,до поры до времени.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: синдром отмены

Сообщение cherebina »

Даже не знаю,что сказать.Другое лекарство подобрать не просто.Мне невозможно,я уже и не пытаюсь.А не пить совсем тоже не безопасно.Я раньше не пила вообще и 4 раза попадала в психушку,теперь пью-не хочу больше туда
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
lena30
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2012, 06:33

Re: синдром отмены

Сообщение lena30 »

спасибо за отклики.прочитала статейку.нда-а. ну это и семи пядей во лбу не надо, чтобы понять , что на нас бизнес делают.вот вопрос только, если период полураспада у препарата к примеру 7 часов,т.е. он полностью выводится из организма, то что тогда создает синдром отмены? органические изменения в мозгу? раньше бросала на раз-два, хочу пью -хочу не пью, а теперь что же? мозги жалко, не казенные.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: синдром отмены

Сообщение Malasha »

>что тогда создает синдром отмены?

В прикид это такая же ситуация, как у алкоголика, который не пил, не пил, а потом вдруг ушел в запой. Алкоголя в крови у него уже не было, а зависимость осталась.
lena30
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2012, 06:33

Re: синдром отмены

Сообщение lena30 »

поделитесь,плжалуйста,кто как слезал и успешно ли? и есть ли такие, кто все симптомы перетерпел?икак долго слезали?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: синдром отмены

Сообщение Антоний »

Если очень захотеть... можно в Космос полететь! (ц)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: синдром отмены

Сообщение Malasha »

lena30 писал(а):поделитесь,плжалуйста,кто как слезал и успешно ли? и есть ли такие, кто все симптомы перетерпел?икак долго слезали?


Я так думаю, что это у всех индивидуально. Если вы захотели попробовать, то пробуйте и сами все поймете.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»