Гордость и достоинство

Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Гордость и достоинство

Сообщение Holy humility »

Эти люди добились таким результатам не благодаря своей болезни, а вопреки. Они достойны уважения!
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
poka_ne_znayu
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.2013, 18:21

Re: Гордость и достоинство

Сообщение poka_ne_znayu »

Особенно математик, ктоторый не лечился :) Где грань между увлечённостью своим делом - улеустремлённостью и манией? Многие загремели под диагноз "шизофрения" исключительно из-за свое

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Многие загремели под диагноз "шизофрения" исключительно из-за своей целеустремлённости, и вызванного ею переутомления (долгая бессоница чревата проявлениями стандартной симптоматики). Заявляю! Из 100% заявленных "шизо" 50% на самом деле не лекарства нужны, а другое. Прежде всего остального - вера в себя. И любовь к себе. Интерестная, наполненная жизнь + бросить пить-курить и побольше активности на свежем воздухе. Когда приползаешь домой вечером выжатый, как лимон, и сил остаётся только на то, чтобы бухнуться в пастель, да притиснуть к себе любимое тело, почему-то уже не до шизы (проверянно собственным опытом). Может, кто-нибудь мне возразит, что, когда уработаешься вусмерть (если труд приносит тебе удовлетворение), среднему (не лёгкому, не тяжёлому) шизофренику на самом деле уже не до шизы даже в обострение? А когда до шизы? Когда сутками сидишь дома за закрытой дверью, и нифига не делаешь. Понимаю, что выходить на улицу страшно! Только само по себе это ещё не шиза! Вообще-то, это нормальное мироощущение любого неуверянного в себе человека.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Паломничество Коэльо: от психушки до триумфа.

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в семье инженера. Уже в юности он заявил, что будет писателем. И встретил отчаянное сопротивление родных. Они даже упекли сына в психиатрическую больницу, где он проходил лечение электрошоком. Коэльо возвращался туда еще дважды. Но решения своего не изменил. Скорее - трансформировал. Он стал искать впечатления. Присоединился к движению хиппи и путешествовал по Америке и Европе. Стал писать песни, которые до сих пор популярны в Бразилии. Примерял на себя профессии журналиста, актера, театрального директора, телепродюсера…

- Это часть моего путешествия, - говорит он о прошлом, в том числе ужасном, проведенном в психушке. - Родители хотели, чтобы я следовал их мечтам, а не своим. Никто не верил в меня как писателя. Все убеждали: Пауло, никто не может существовать зарабатыванием на создании книг. Но за свой смысл жизни надо бороться… Можно проигрывать, ошибаться, однако вечером ты никогда не будешь чувствовать себя неудачником, ведь твоя жизнь будет иметь смысл.

Позже, когда он стал достаточно известен, Коэльо разбросал крупицы собственной жизни по своим романам. Так, его видение психлечебницы изнутри очень помогло в написании книги «Вероника желает умереть». А тюремное заключение за выступления против правящего диктаторского режима в Бразилии частично описывается в «Валькириях».
poka_ne_znayu
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.01.2013, 18:21

Re: Гордость и достоинство

Сообщение poka_ne_znayu »

Ещё "нарытая" информация:
1. По статистике дети шизофреников обладают более высоким интеллектом, чем в среднем по популяции. Так-то! :)
2. Родитель с шизофренией привносит лишь 25% к вероятности, что ребенок будет шизофреником, либо иметь иные психические отклонения. Т.е. однозначно утверждать, что от родителя, больного шизофренией, обязательно родится шизофреник, нельзя! :)
3. Среди лиц привлекавшихся к уголовной ответственности, психически больные составляют 3%. Иными словами — психически больные люди хоть и совершают противоправные действия, но подавляющее большинство преступлений совершают психически здоровые люди! :)
4. Ещё знаменитые шизофреники: Гоголь, Ван Гог, Врубель, Чюрленис, Хлебников, Джейм Джойс. И этот список далеко не полный :)
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Гордость и достоинство

Сообщение Ольга60 »

Привет!Очень заинтересовало,что вы живете с глюками и нормально живете.Хочу тоже научиться этому.Конечно,есть страх перед госпитализацией,но постепенно отменяю таблы.Хотела спросить,как долго вы живете без таблов и как бороться с бредом преследования и прочими гадостями(ваш опыт),Я из красноярска,с удовольствием бы пообщалась с вами по скайпу.Кроме шизы у меня,еще она у сына 14 лет,ему тоже постепенно отменяю лекарства.Его начала беспокоить мания преследования,пока небольшая,чувство,что разговор слушают и в комнате мы не одни...Пишу в эту тему,надеюсь,что тут вы заметите мое сообщение,в личку к вам почему то не отправляется сообщение...
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»