Дефект

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Дефект

Сообщение Дмитрий »

Со мной последний месяц творится что то странное, такого раньше ещё не бывало, а бывало всякое, я даже решил, что это соматическое заболевание, начал ходить по врачам, УЗИ... Это не депрессия и не обострение, но я буквально курю и втыкаю в сети и больше ничего, и не могу выйти из этого состояния, все дела, весь быт на стариках родителях. Чувствуя безысходность от того что не могу ничего изменить два дня назад я повысил дозу принимаемого нейролептика Солерона(генерик Солиана) с 200мг до 300 в надежде, что быть может это как то неведомым образом поможет. Сегодня психиатр поняв с полуслова меня сказала, что это дефект, апатоабулический дефект личности и что я сделал правильно повысив дозу. !!!!! У меня истерика! Что делать!? Как жить!?

Для того что бы было понятней краткая история болезни. Родился в 1971, мне 42. В 1995 году, во время развода с женой начинается МДП(БАР). В 1998 году шизофрения. в 2003 году уволившись с последнего места работы я фактически, по факту стаю инвалидом. В 2005 году первое заключение в психушке, диагноз шизофрения, инвалидность - вторая группа. С тех пор ежедневно принимаю атипичные нейролептики с небольшими перерывами во время попыток избавится от отравы и так уже 7 лет. Вначале каждый год попадал в дурдом, последние три года нет, найдя какое то взаимпонимание с родителями, прийдя к некоему компромису, но конечно до искренних и честных отношений нам далеко, они по прежнему лицемерят, лгут, делают из меня дурачка.

Психоз я не считаю медикобиологической проблемой, не считаю заболеванием. Проблема есть и очень серьёзная, но носит она социальный характер. Это немотивированные гонения выполняющие функцию социальной интеграции, грубо говоря, в ненависти к невинной жертве раздираемое конфликтами общество единится. Наиболее адекватны моему пониманию психозов теории франкоамериканского философа христианина Жирара, именно те которые изложены в переведённых на русский и доступных в сети книгах "Насилие и священное" и "Козёл отпущения".
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»