Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Правила форума
Правила чатов: старого - Гламурных психов , и нового - Умных психов.
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Давно хотел поднять тему модерации в чате и в частности того что на виду - вынесение банов. В последнее время модератор в чате буквально приравнен к богу, его мнение считается истиной в последней инстанции, обсуждению не подлежит и даже заикнуться не смей, что что-то он делает не так, даже если это очевидно всем и впрямую противоречит установленным правилам чата. Модераторы и сами уверены в собственной непогрешимости, и даже если действительно неправы, никогда не ивиняются за допущенные ошибки, а лишь щедро раздают баны, лишь стоит упомянуть об их ошибке в слух. (вспомните хоть один случай принесения извенений или что-то в этом роде за последние полгода, я не смог).

И так, чтобы не лезть далеко в дебри разборок о несправедливых банах, предлагаю просто открыть правила и прочитать первый абзац, посвященный порядку выдачи бана пользователю. читаем :

Шизофрения 22 сентября писал(а): В виду того что от банов погиб чат НЛ - баны надо делать очень аккуратно, они могут провоцировать негативные отношения между всеми участниками, даже которых никогда не банили.
Шаговые меры:
1. Предупреждение.
3. Бан по ID (по нику).
4. Бан и по ID, и по IP.

Обязательно указывать: причину (можно номер пункта правил) и ник модера (автоматически указывается само), а при бане по IP - еще и дату прекращения бана. Баны выполненные без этих пометок - удаляет любой модератор. Остальную историю бан-листа - не удалять никогда, и даже почаще копировать к себе на комп.


Опять же вспомните за последние полгода, вы хоть раз видели указаную причину бана, кроме сухой канцелярской отписки "Нарушение правил чата"? я нет. А ведь старые пользователи еще могут вспомнить креативные причины бана Офелии, пусть иногда смешные, но хоть что-то объясняющие, дающие понять хоть какой-то мотив модератора для бана, кроме непреодолимого желания заткнуть рот пользователю.

Так что можно буквально все баны, вынесенные с такой формулировкой считать недействительными, а модераторов выносивших их отправить читать правила.

Конечно это не самое грубое нарушение, но оно лежит на поверхности и прямо указывает пользователю, что модератор правилам не следует, а законность и обоснованность его волнует меньше всего, мало того, объяснять он ничего не хочет, это его решение и обсуждению не подлежит, а если хочешь быть в чате, почаще заглядывай в рот модератору и держи нос по ветру, и тогда все будет хорошо, все решает он, он мерило всего.

Здесь я буду выкладывать все действия модераторов которые по моему мнеию нарушают установленные в первую очередь для них, правила общения в чате. Если вы хотите доброжелательного отношения, начинайте с себя, подавайте пример исполнения правил.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Jane Grey »

Упс, сейчас выложу твои нарушения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И это еще не все.
Мой дорогой, Вы обвиняете практически меня и остальных в нечестности, а сами и своих косячков не видите?
Постыдились бы, милейший.
У меня скринов еще куча в специальном альбоме вконтакте.
С уважением, модератор чата "Шизофрения - лечение общением", Мисс Таблетте.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По пояснениям на скринах ясно, что 27 самый обычный провокатор и холиварщик.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Уважаемый модератор чата Мисс Таблетка, по совместительсву заведущая Буйным отделением Жейн в стране стране чудес.

Если у вас есть какие-то претензии к пользователям чата, или вы желаете оправдаться, пишите об этом в своей новой теме "Модераторы против Пользователей" в Буйном отделении, считаю там ей и место.

Данная же тема называется "Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?" и посвящена она тому, что модераторы не соблюдают правила чата и в первом сообщении указанно какие конкретно, для начала. Если хотите ответить за всех - прошу, для этого и создана данная тема, но ни как не для выкладывания вами скриншотов чата с непонятными даже мне, участнику дискуссии, пометками, с нарушением хронологии и с купюрами в частности вынесенных банов и предупреждений. Вам надо было более наглядно показать, как вы сначала выносите предупреждение, а потом, выждав некоторое время, даже после прекращения по вашему требованию запрещенных разговоров, все равно выносите бан. в последнем случае это было практически сразу. предупреждение - бан на 1488 минут. Чтоже вы так запамятовали.

Но все это лирика, совершенно не понимаю, к чему относится ваше неприлично большое сообщение, оно совершенно не относится к заявленной теме. Прошу ответственных за данный раздел модераторов, перенести это куда-нибудь еще, там и обсудим.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Jane Grey »

Конечно, наш провокатор, как я заметила, начал переводить стрелочки.
Расскажите-ка лучше, за что вы так всех модераторов ненавидите?
Хотите анархии в чате?
Дам Вам лично пищу для размышлений.
Вместо того, чтобы бессовестно и в наглую обвинять нас всех, подумали бы вы над своим поведением.
А то сидите в чате и в форуме, мстите за что-то Коле и мне, которые вам в принципе ничего не сделали, кроме выдачи бана и предупреждения, и ноете на тему того,
"Ах, какой же я несчастный, меня злые модеры Кола и Таблетт убрали на 1488 минут, ах я бедняжка, ах они сволочи и далее. Надо требовать своих прав! Таблетка нафиг, Кола сволочь!"
Сами спровоцировали, сами и ушли на такое время.

Добавлено спустя 24 секунды:
С добром в мир, Таблет.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Jane in Wonderland

Повторяю, ваше сообщение, с кучей скринов в разнобой и непонятными пометками, к заявленной теме совершенно не относится, рассматриваю это как намеренный флуд с целью сделать тему нечитабельной
, я пока что по этому поводу вам претензий не предъявлял. Или вы зная, что в очередной раз ошиблись, решили действовать на опережение? понимаю, рыльце в пушку, выписывать баны по 16- 24 часов без предупреждений и особой причины, это уже конкретный неадекват.

Попробуйте ответить на поставленый вопрос: почему все баны выписываются не по правилам, это просто незнание или намеренное неуважение к посетителям чата?

Здесь уже отмазка о коллегиальном решении модераторов не прокатит, правила написаны администратором и поддержаны большинством пользователей путем голосования и обязательны к исполнению, прежде всего модераторами.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Jane Grey »

Я имею право не отвечать провокаторам.
Когда проснется у тебя совесть, тогда и отвечу.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Снежный человек »

И , кстати говоря, почему последнее время постоянно закрыт гостевой вход в чате?
Ведь раньше иногда был и открыт, хотя бы какое то время?
Очевидно, что Таблетке нечет делать в модераторах, так она неадекватная дура!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
С какой стати miss Tablette/Jane in wonderland/ посмела, например, забанить меня ни с того ни с сего?
Я ведь тогда всего лишь поздоровался и спросил как дела!
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

раз уж зашел разговор о моем бане на сутки, а точнее на 1488, то приведу версию скриншота без купюр.

тут все видно, как поступает предупреждение и тут же бан на сутки, подумаешь какое дело, всего-то сутки за предложение кандидатуры нового модератора. Удивительно, как боятся они потерять даже крупицу своей псевдо-виртуально власти.

Сначала это была статья - обсуждение действий модератора, теперь даже просто упоминание конкурентов на модераторский престол вызывает дикий батхерт. Что будет дальше?

Изображение
27.
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.12.2012, 20:16

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение 27. »

Однако ответа на вопрос : "Почему модераторы выдают бан нарушая чата" так и не получен.

Между тем неадекватные баны продолжаются и их продолжительность доходит до максимально разрешенной, а то и вовсе переходит все разумные пределы. Что же, вседозволеность и бесконтрольность власти именно к этому обычно и приводит, ничего удевительного.

За примерами далеко ходить не нужно.

НЕДЕЛЯ бана Альфа

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Перед этим также был бан Одинокая волчица, за слово ""цензура мат"" произнесенное в чате, никому не адресованное, но модераторы догадались, что это относится к Insomnia. опять же на НЕДЕЛЮ.
Santiago
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27.02.2012, 13:56

Re: Должны ли модераторы соблюдать правила Чата?

Сообщение Santiago »

Юзер под ником Альфа ,ничем кроме троллинга не занимался ,дак какой адекватности хотите к нему если кроме как за "насрать" в чате он не появляется ,какие могут быть снисхождения к тем кто разлагает форум изнутри ,до появления определенных персонажей все было ровно
Ответить

Вернуться в «о ЧАТе»