ЭСТ кому делали отзовитесь

Госпитализация, пребывание, условия.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Землянин »

Шелкопряд писал(а):Ну, как например?

Что делает ЭСТ? Разрывает нейронные цепи... Гибель нейронов как побочка... Тоже самое Остановка Внутреннего Диалога ОВД... Методов куча...
Медитация тоже самое... Успокаиваются нейронные цепи... плавный естественный подход.
Смысл такой короче... У тебя раздражение на кашель... значит есть какая то реакция тела при раздражении... её и надо отследить... Так тренируются Ниндзя... У них нет эмоций на внешние раздражители... Тоже самое в Тибете у монахов... Да много у кого... Пробовать надо...
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Шелкопряд »

Что же мне делать?? Подскажи...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Землянин »

Шелкопряд писал(а):Что же мне делать?? Подскажи...

Я думаю что стоит начать с расслабления.... Техник много... Посмотри в интернете.... Лучше это делать на твердой поверности лежа на спине под шею валик... Отследи напряжения и мысли... Там будем взаимосвязь....
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Шелкопряд »

Понятно, аутотренинг в общем
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Землянин »

Шелкопряд писал(а):Понятно, аутотренинг в общем

Аутотренинг... Ну х.з. так ли это... Потому что если ты волевым усилием не даешь появляться мысли, то это физический тренинг мозга.... Что там и как происходит в плане электро-химического обмена так это не изучено до конца.
При регулярных тренировках ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ по крайней мере у меня наступило.... Был кошмар... Мыслительный процесс вообще вышел из под контроля.
А если лежать и думать там типа.... Все будет хорошо... я такой отличный и все такое это наверное Аутотренинг.
А вообще попробуй хоть один раз....
Сколько сможешь в состоянии безмыслия пробыть????
Аватара пользователя
Шелкопряд
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.05.2015, 16:15
Откуда: Москва

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Шелкопряд »

Я кстати много раз пытался волевым усилием не пропустить мысль в мозг. Не получалось. Все равно проскакивала. А вообще мне порой кажется что борьба с этими мыслями это борьба с самим собой
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Землянин »

Шелкопряд писал(а):Я кстати много раз пытался волевым усилием не пропустить мысль в мозг. Не получалось. Все равно проскакивала. А вообще мне порой кажется что борьба с этими мыслями это борьба с самим собой

ЭТО ТРЕНИРОВКА МОЗГА
У меня после нейролептиков тоже что то не получалось (я их сбрасывал по возможности в ПБ, а как освободился сразу перестал принимать) .... Вообще у меня с детства было безмыслие....(тишина в голове) Вообще я думал что так у всех... А когда стал интересоваться, оказалось что примерно 70-80 % постоянно о чем то думают
(ПРИЧЕМ МОЙ ОПРОС ПОКАЗАЛ, ЧТО ТИШИНА У ТЕХ КТО ДОБИЛСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ В ЖИЗНИ)
.... Вот я тогда удивился... А тут еще и у меня началось (есть посты там подробнее описано)...
Так вот есть два (может больше....) уровня ТИШИНЫ...
На первом незначительные промежутки. Мысль приходит - ОТБРАСЫВАЕШЬ...ТИШИНА..МЫСЛЬ...ОТБРАСЫВАЕШЬ (ЭТО ТАКОЕ ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ)
На втором уровне ТЫ СЛОВНО ВЗЛЕТАЕШЬ...УДАЛЯЕШЬСЯ ОТ НИХ... Они тоже проскакивают но все тише....тише...и БАЦ ПОЛНАЯ ТИШИНА..
Это не спутаешь ни с чем другим...
Причем есть переходное состояние... Я не очень понимаю как это описать...но все же попробую... Мысль приходит иногда возникает какой то образ, но она как бы ЗАТОРМОЖЕНА что ли...
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Камертон »

Новый29 писал(а):Ребята кому делали ЭСТ и в каком городе? Таблы до конца не помогают хочу попасть к Бехтереву.

Бехтерев же умер, вот и лучше самоубиться чем делать ЭСТ. Встретишься тогда, а может и нет. 50/50
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Ofelia »

Землянин писал(а): Вообще у меня с детства было безмыслие....(тишина в голове) Вообще я думал что так у всех...


у меня так же было но я потом каким то образом поднапрягла мозги и стала думать
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: ЭСТ кому делали отзовитесь

Сообщение Землянин »

Ofelia писал(а):
Землянин писал(а): Вообще у меня с детства было безмыслие....(тишина в голове) Вообще я думал что так у всех...


у меня так же было но я потом каким то образом поднапрягла мозги и стала думать


Ну я тож думал... Отличник в школе... В универе.. Как то так...
РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО Я ДУМАЛ (МЫСЛИЛ) КОГДА ХОТЕЛ... А НЕ ПОСТОЯННО :D
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»