Шестнадцатое чувство (первая часть)

Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение loshadka »

Если бы в СССР была хорошая пропаганда он бы не развалился. В Лаос ездят любители спокойной жизни на природе. А обдолбаные израильтяне это скорее Гоа или гималаи. То что тебе было хреново в СССР это твое субъективное восприятие, если бы ты был внимательней, то заметил бы не только плохое. А хорошие люди везде встречаются. На Израиль у меня нет денег, да и надоели пати под наркотой . (шутка, так израильтяне про Израиль рассказывают). У меня друг был еврей и по папе и по маме, его в детстве в Израиль увезли, ему очень там не понравилось, сейчас в России живет. Так что это субъективно - хорошо, плохо.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Евгрид »

Те израильтяне, которые делают "пати под наркотой" - на Гоа, в Лаос и гималаи и ездят. Именно они. Я с такими не общаюсь. Твоему другу-еврею желаю всего лучшего! А мне здесь клево! Просто афегительно! Был бы еще здоров - вообще был бы счастлив. И еще. Не пропагада держит страну, а экономика. СССР развалился из-за экономики. Дурацкой и неестественной.
Социалистическая экономика - это вообще идеотизм. Пример - Северная Корея. Коммунистический фашизм. Голод и развал, плюс террор собственного народа. Можно сколько угодно внушать человеку, что то говно, которое ему дают, на самом деле вкусное пипрожное, но если он уже обожрался этим говном, то его не обманешь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А спокойная жизнь на природе есть и в Израиле. И в избытке! Так, для справки...
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение loshadka »

Про экономику ни чего сказать не могу и с историей плохо знакома. Но мне кажется что семья, община, страна держится на чем то другом, в СССР в начале был энтузиазм и желание жить не только для себя.
В развитых странах так и происходит как ты пишешь - людей убеждают что то говно которое они едят на самом деле пирожное. А в СССР люди почему то решили что тоже хотят есть то же говно что и люди на западе. И ни чего живут и в России и на западе, только не счастливы. В юговосточной Азии, Индии и Непале люди куда счастливее.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Евгрид »

loshadka писал(а):Про экономику ни чего сказать не могу и с историей плохо знакома. Но мне кажется что семья, община, страна держится на чем то другом, в СССР в начале был энтузиазм и желание жить не только для себя.
В развитых странах так и происходит как ты пишешь - людей убеждают что то говно которое они едят на самом деле пирожное. А в СССР люди почему то решили что тоже хотят есть то же говно что и люди на западе. И ни чего живут и в России и на западе, только не счастливы. В юговосточной Азии, Индии и Непале люди куда счастливее.


Ага! Видел я этих счастливых индусов и вьетнамцев, работающих за 10 долларов в месяц на тяжелой работе, болеющих спидом и умирающих в нищете. Вообще, Лошадка, у тебя в башке такие мухи, что им даже слоны позавидовали бы...
Знаешь, кого считают коренным непальцем? Человека, зачатого непальцем и непалкой. ;)
По-твоему получается, что если мне хорошо в Израиле - то это пропаганда. А если плохо - то нормально. А вот у непальцев все хорошо. Там пропаганды нет. Они живут в единении с природой и кайфуют под траву на деньги туристов. Таких как ты и другие нарики (которые за этой травой туда и едут). А если человек честно живет и работает в своей стране, защищает ее, любит свою жену и детей, свою страну и свой народ - то это пропаганда. Исключение - страны Азии. У них пропаганды нет, и они истинно счастливые. Я иногда поражаюсь: это как надо засрать себе мозги, чтобы не видеть очевидного и полностью утратить способность к сравнительному анализу!

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Есть такой анекдот:
Умер один чувак. Попал в Рай. Ну, ходит по Раю - птички поют, ангелы летают, фрукты, нектар, амброзия, цветочки-ягодки. День ходит, два... Вдруг смотрит: дверь. На ней написано: "Ад". Открыл он эту дверь, видит: черти мясо жарят, баб трахают, тяжелый рок фигачат, траву курят, словом - колбасятся! Думает: пойду к ним! Пришел он в Ад, ну черти ему дали мяса, бабу, наркоту -чувак колбасится - кайф! Поколбасился - вернулся в Рай. Опять: цветочки, бабочки, ангелы поют. Скучно! Ну он - опять в Ад. Ему опять - мясо, бабу, наркоту... Колбасится... Короче, повадился он так шастать в Ад. Потом думает: а на фига мне этот Рай? Пойду в Ад навсегда жить! Пришел к Богу, говорит: "Отпусти меня, Господи, в Ад! Скучно мне у тебя в Раю..." Ну, Господь оформляет ему ПМЖ в Ад - и - коленкой под зад! Прилетает чувак в Ад, черти его - хрясь! - и на сковороду жарить, да кипящей смолой поливать. Чувак орет: "Вы чего, черти, делаете? Почему меня жарите и смолой поливаете?" А черти ему: "А! НЕ путай туризм с эммиграцией!"
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение бубль гум »

Остров дураков – это такое место, где все существуют лишь с одной мыслью и целью, получения удовольствий и развлечений. На этом острове созданы все условия, чтоб его жители не думали не о чем кроме того, как бы заработать побольше денег. Ведь чем больше у тебя денег, тем больше ты сможешь позволить себе удовольствий и развлечений.


Остров дураков тщательно следит за тем, чтоб его обитатели не забывали развлекаться и получать удовольствия, на решение этой задачи работает все и вся на острове. Средства массовой информации острова дураков, во всех новостях освещают только те темы, которые каким либо образом имеют отношение к тому, чтоб поддерживать в жителях острова, жажду к развлечениям и удовольствиям.

С самого раннего возраста жителям этого острова внушают, что жизнь дана им для развлечений и удовольствий и нет надобности искать иные смыслы и варианты ответов на этот вопрос. Ну и конечно же, жители острова дураков безоговорочно уверенны в том, что они созданы для того, чтоб получать от жизни удовольствия и развлечения. Только вот для того, чтоб им получить возможность развлекаться и удовлетворятся, им нужно часть своей жизни тратить на работу, на то чтоб заработать деньги. Вот так и живет остров дураков, в ненасытной жажде удовольствий и развлечений.

http://www.youtube.com/watch?v=39g6aPtipt0
В какой момент Homo sapiens превратил остров в планету?
зараза - желательно всё и сразу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение loshadka »

Евгрид писал(а): Ага! Видел я этих счастливых индусов и вьетнамцев, работающих за 10 долларов в месяц на тяжелой работе, болеющих спидом и умирающих в нищете. Вообще, Лошадка, у тебя в башке такие мухи, что им даже слоны позавидовали бы...
Знаешь, кого считают коренным непальцем? Человека, зачатого непальцем и непалкой. ;)
По-твоему получается, что если мне хорошо в Израиле - то это пропаганда. А если плохо - то нормально. А вот у непальцев все хорошо. Там пропаганды нет. Они живут в единении с природой и кайфуют под траву на деньги туристов. Таких как ты и другие нарики (которые за этой травой туда и едут). А если человек честно живет и работает в своей стране, защищает ее, любит свою жену и детей, свою страну и свой народ - то это пропаганда. Исключение - страны Азии. У них пропаганды нет, и они истинно счастливые. Я иногда поражаюсь: это как надо засрать себе мозги, чтобы не видеть очевидного и полностью утратить способность к сравнительному анализу.

Я так понимаю что кроме Израиля и России ты ни где не был. Да и не склонен что либо видеть кроме того что уже придумал себе заранее.
Зачем люди едут в Непал?
Много зачем в основном бегут от своих проблем, красиво там очень. Самое красивое место из всех где я была. Непальцы трудолюбивы музыкальны общительны им очень интересны туристы, как люди, но они все больше и больше в них разочаровываются.
А какие там дети, один из аттракционов Непала - купить кулек карамелек и поехать с ним в деревню, детям раздавать. Как же они радуются причем не сами конфетам, а тому что их угощают и они не жадничают, те что постарше следят что бы самые маленькие не остались без конфет. На свадьбах и праздниках они не пьют, а едят смеются и танцуют народные танцы.
Денег у них мало, очень мало, но живут они великолепно, в достатке (достаток это достаточно не больше не меньше, а столько сколько нужно). Один раз приехала на праздник посадки риса, там все кидаются глиной, и мне нужно было оставить где то сумку с деньгами и фотиком. Отдала по дурости первому встречному который предложил присмотреть. Потом в толпе он сам меня нашел и вернул вещи. Это в очень глухой деревне, если бы он загнал мой фотик, они бы на эти деньги всей семьей полгода жили. Есть и грустные истории, всякое бывает и сумасшедших там много, но их не трогают и подкармливают.
А про то что человек работает и живет в своей стране любит жену и детей, ты не про себя писал. Я так понимаю что это Израиль на тебя работает, защищает тебя (непонятно от кого). Ну про семью это личное дело каждого. Ну ты сам выбрал такую жизнь нравится тебе играть в инвалида и доить "любимую страну", пожалуйста.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение бубль гум »

А там можно остаться? Бросить здесь всё и просто уехать туда и там жить. Просто быть как все.
Просто радоваться жизни.
По сути, и у нас такое было и есть. А как же барин "меценат" разбрасывающий монеты своим подданным? В этом тоже есть своё счастье.
Я просто пытаюсь размышлять о ценностях, присущих каждому.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
loshadka писал(а):если бы он загнал мой фотик, они бы на эти деньги всей семьей полгода жили.

Это значит изменить своё сознание.
Это мы подменили понятия своих ценностей. Живём ради того, чтобы больше заработать, украсть и объегорить. А один раз, встав на эту дорожку, уже с неё не свернуть.
Я думаю, вам выпал шанс увидеть чудо, в данном случае. Вы увидели то, что лежит внутри нас и что мы чувствуем, как оно и должно быть. Но, норма, отнюдь уже другая. По этому и чудо, а не обычное дело как само собой разумеющееся.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
вы же наверняка помните про незакрытые дома и хижины и главное, наличие заборов от скотины, а не от человекоподобных существ. А ведь высота в 6 метров последних это ещё не предел.
зараза - желательно всё и сразу.
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Нелли »

по рассказам знаю, что дверь в деревнях на палку запирали, потому что во первых-красть было нечего, во вторых - в деревнях все знали друг про друга и вор превращался в изгоя
Ирина
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение бубль гум »

Нелли писал(а):по рассказам знаю, что дверь в деревнях на палку запирали, потому что во первых-красть было нечего, во вторых - в деревнях все знали друг про друга и вор превращался в изгоя

Ну и продолжайте дальше мысль. Кто сегодня стал изгоем? И почему нормальная семья из мужчины и женщины это уже не нормально и не модно? Почему этой семье не модно заводить (модное слово) детей?
зараза - желательно всё и сразу.
Нелли
Лечение общением
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 23.03.2013, 12:38

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Нелли »

Сегодня изгои, они же лузеры, - это простые люди, живущие ниже разрекламированной планки, на уровне которой держится "успешный" человек. Детей не заводят, потому что бояться жить ниже этого достатка, планки.
А в деревнях работы нет - рожают больше, а потом живут на эти пособия..
Ирина
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»