Шестнадцатое чувство (первая часть)

Ответить
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение бубль гум »

идея конечно хорошая, но в первоисточнике вода упоминалась (вроде. Я уже и сам не знаю куда нас наука ведёт)
зараза - желательно всё и сразу.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Евгрид »

бубль гум писал(а):идея конечно хорошая, но в первоисточнике вода упоминалась (вроде. Я уже и сам не знаю куда нас наука ведёт)

Ясное дело! Войнович пошутил!
Кстати. О моем творчестве. Рекомендую почитать рассказы: "Меню", "Наваждение" и "Крыло золотой птицы". Я счиатю их лучшими в своем творчестве. Я серьезно. Без дураков.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение бубль гум »

Я всё читал. Без дураков. И насчёт лучшего - каждый будет с тобой спорить.
По сабжу - читал историю солдата. И даже то, что говорят о нём.
зараза - желательно всё и сразу.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Евгрид »

бубль гум писал(а):Я всё читал. Без дураков. И насчёт лучшего - каждый будет с тобой спорить.
По сабжу - читал историю солдата. И даже то, что говорят о нём.


Как - все?! Там более 100 рассказов и около 30 стихов. На "Евграде". Ты все читал?!! На Самлибе только малая часть моего творчества. И не обязательно, что самая лучшая.
А история солдата, про которую ты читал, это рассказ "Наваждение"?
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение бубль гум »

http://isrageo.wordpress.com/2013/04/06/shalit/ и даже комментарии.
зараза - желательно всё и сразу.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Евгрид »

бубль гум писал(а):http://isrageo.wordpress.com/2013/04/06/shalit/ и даже комментарии.


Так ты про Шалита! Про него рассказ "Шестандцатое чувство". А рассказ "Наваждение" - совсем про другое. Это чисто выдуманная история от начала до конца. Фантастика в чистом виде. И акцент там совсем на другом. Не вали все в одну кучу!
Что же касается Шалита... Что он маменькин сынок - это я понял сразу по его физиономии еще тогда, пять лет тому назад, когда впервые увидел его фотографию. Статью эту я прочитал. Так я и представлял себе эту историю. Шалита я не оправдываю. Но в данном случае, речь не о Шалите, а об Израиле, и об отношении евреев к своим солдатам. Героям, не героям, но - своим! Мы дорожим еврейской кровью. А русские своей кровью не дорожат. Наверное, потому, что ее гораздо больше, чем еврейской. Впрочем, еврейской кровью русские не дорожат и подавно. А о арабах - и говорить нечего. Для них кровь дешевле воды. Как своя, так и чужая.
"В этом-то все и дело!.." (С)
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение бубль гум »

Евгрид писал(а):Так ты про Шалита! Про него рассказ "Шестандцатое чувство". А рассказ "Наваждение" - совсем про другое. Это чисто выдуманная история от начала до конца. Фантастика в чистом виде. И акцент там совсем на другом. Не вали все в одну кучу!

Вот эта тема о чём? А Наваждение - ты спросил про лучший и я привёл его в пример.
Про Шалита я слыхал краем уха и эта твоя тема обратила на него моё пристальное внимание. Только и всего. В массе темы я давал оценку именно его действиям как его выбору и не был столь категоричным.
О цене крови ты ценишь тоже предвзято. Почему-то свою гораздо выше. Вот в этом и ответ на всю политику.
зараза - желательно всё и сразу.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Евгрид »

бубль гум писал(а):
Евгрид писал(а):О цене крови ты ценишь тоже предвзято. Почему-то свою гораздо выше. Вот в этом и ответ на всю политику.


У евреев вообще кровь ценится очень высоко. Любая. Но особенно - еврейская. А у русских и арабов не ценится. Поэтому они и кладут народ направо и налево, как свой, так и чужой. Во имя высокой идеи. Идеи Великой Российской Империи. Царской, коммунистической или капиталистической - не важно. Главное - во имя империи! Выссссокая идея, блин! А арабы льют кровь во имя Аллаха. Ну это их Бог, а наш Дьявол. Их Аллах-Сатана любит кровушку. вот они ее и льют. А наш Бог кровь не любит. Он терпит кровопролитие, ибо его вынуждают это терпеть. А так - ему не в кайф эта красная жидкость. Кстати. В Израиле нет смертной казни. Даже для кровавых террористов. Именно поэтому. Такой вот парадокс!
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение loshadka »

Есть у вас пропаганда и ты ее жертва и индикатор силы этой пропаганды. Раньше думала что самая страшная пропаганда в Америке, американцы свято верят что их страна самая лучшая, но не столько сильно как ты, они понимают что много проблем и им многое не нравится.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Шестнадцатое чувство (первая часть)

Сообщение Евгрид »

loshadka писал(а):Есть у вас пропаганда и ты ее жертва и индикатор силы этой пропаганды. Раньше думала что самая страшная пропаганда в Америке, американцы свято верят что их страна самая лучшая, но не столько сильно как ты, они понимают что много проблем и им многое не нравится.

Ты была в Израиле? - Нет. Ты видела обкуренных израильтян-придурков (ибо только придурки ездят в Лаос обкурится дешевой травой) и по ним судишь о стране. Приезжай сюда, поживи здесь - и поймешь, что это за страна, и какие тут живут люди. А самая страшная пропаганда была в СССР - лживая и беспомощная. Ибо только дурак не видел, как там было хреново. Ты тогда была еще маленькая и не помнишь. А я застал это "щастливое" время. Так что - не фисти!..
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»