Бессонница и иглоукалывание

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Jelenovna »

Шарлотта писал(а):
Jelenovna писал(а):Причина бессонницы долгий прием клозапина в высоких дозах, он нарушил нормальный сон (так сказал мой психиатр).
Я так и делаю: каждый день ложусь ровно в 12.00. Только иногда бывает, что ложусь раньше, но это уже исключения.
Причиной бессонницы действительно был лек. препарат (клозапин), я его давно уже не пью, а сна нет.
Если я снижаю дозу фенозепама, то я не засыпаю.

Интересно, а почему ложитесь только в 12.00? :? Я тоже не усну если в 12 лягу спать, потому что ложится спать надо в 9-10, иначе вы сбиваете весь суточный цикл.


Потому что привычка: уже много лет ложусь в 12-00 и встаю в 8-00
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Шарлотта »

Jelenovna писал(а):Потому что привычка: уже много лет ложусь в 12-00 и встаю в 8-00

Я вам ответила тут: viewtopic.php?f=133&t=13433&start=10
А иглоукалывание - вещь очень хорошая, я им тоже сейчас занимаюсь. :drinks: Смотрите только чтобы иголки у них были стерильные и офис чистый.
По "дофаминовой теории", нашему брату шизофренику рекомендуется иногда поиспытавать небольшую боль, чтобы снизить себе дофаминчик. :) Ещё, по той-же причине, лечебное голодание хорошо помогает от шизы и повышенного дофамина, особенно если надо сбросить вес.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Jelenovna »

Шарлотта писал(а): Ещё, по той-же причине, лечебное голодание хорошо помогает от шизы и повышенного дофамина, особенно если надо сбросить вес.


Про лечебное голодание слышала от отдого товарища и его мамы. Они мне его настоятельно рекомендовали. Но вот чтобы от шизы помогало, слышу впервые. И вправду помогает? Тогда я бы не против поголодаать один день в неделю.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Шарлотта »

В советское время был такой проф. Ю.С. Николаев, который довольно успешно лечил шизу голоданием, даже имел свою клинику для этого и написал диссертацию по этой теме. Но потом изобрели нейролептики, и о его натуральном методе все забыли. Вот ссылка: viewtopic.php?f=121&t=9217&start=110#p185240

Однако, один день голодания вам ничего не даст, чтобы сбросить вес нужно голодать неделю как минимум, ИМХО. Вот тема и там ссылки, если вам интересно: viewtopic.php?f=121&t=9217&start=30#p167797
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Jelenovna »

Я слыашала и читала о несколько другом лечебном голодании.Там нельзя ни есть, ни ПИТЬ совсем ничего, даже воды. Начинать надо с одного дня в день (точнее 36 часов).
Я спокойно могу не есть целый день, но вот не пить - такого я еще не пробовала.

А на НЛ я, как и многие, тоже набрала вес, от которого хотелось бы избавиться.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Шарлотта »

Это называется "сухое голодание", его можно делать не более 3-х дней, и только здоровым физически людям. Но мне такое "сухое" голодание очень не нравится, поскольку во время голодания расщепляется жир, и в кровь из него попадают токсины и кетоны (продукты неполного распада жира, например, ацетон). Поэтому в первую неделю голодания отмечается плохое самочувствие и ацетоновый запах изо рта. При водяном эти голодании токсины и кетоны выводятся водой, а при "сухом" голодании - куда им деваться? Они продолжают циркулировать в крови и отравляют организм, особенно почки и печень. Короче, я против "сухого голодания", но я за водяное голодание! :)

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
Вот ещё интересная ссылка про водяное голодание и его преимущества перед сухим голоданием - http://polemika.com.ua/news-87406.html?sn00=56
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Шарлотта »

Для тех кому интересно про лечение шизы голоданием, скопировала сюда цитаты из книги Ю. Николаева "Голодание ради здоровья": viewtopic.php?f=121&t=9217&start=270#p230215
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Koza
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.03.2014, 11:13
Откуда: планета Земля

Re: Бессонница и иглоукалывание

Сообщение Koza »

Я тоже знаю верный способ похудеть)) :D берешь грамм 10 амфитамина и вперед на много недельный марафон) худеешь 100%, только вот опять же проблема с бессонницей, зато худеешь по методике иглоукалывания :lol:
Возможно ВСЕ !!! Если рядом есть кто то, кто в тебя верит.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»