Друзья больных шизофренией

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Аватара пользователя
ангелина
шиза

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение ангелина »

Это точно, у шизофреников мозг гораздо больше работает, а как говорит один знакомый "Все мы немного с е....ой!!!"
Аватара пользователя
ВАСЯ
шиза

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение ВАСЯ »

Я ПОПАЛ В ПБ ИЗ-ЗА ОХРЕНЕВШЕЙ БОГАТОЙ ЛОШПЕНДОСКИ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС ЖИВЕТ ГДЕ-ТО В КРАСНОДАРЕ. ОНА НАНИМАЕТ ШЕСТЕРОК КОТОРЫЕ ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО В МАГАЗИНАХ, В ТРАНСПОРТЕ, ПРОСТО НА УЛИЦЕ И В ДР.МЕСТАХ СОЗДАВАЛИ МНЕ КАКИЕ НИБУДЬ НЕУДОБСТВА И СПЕЦИАЛЬНО ИХ ОДИВАЛА В ОСНОВНОМ В ПОЛОСАТЫЕ МАЙКИ.Я ОТ НЕЕ В НАЧАЛЕ В МОСКВУ, А ПОТОМ В ЕГИПЕТ ПЫТАЛСЯ СВАЛИТЬ, НО ОНА И ТАМ МЕНЯ ДОСТАВАЛА. А КОГДА МЕНЯ НА СКОРОЙ ОТВЕЗЛИ В ПБ, Я НЕЗНАЯ ЧТО У НЕЕ УЖЕ ВСЕ ТАМ СХВАЧЕНО СКАЗАЛ ПРО ЭТО, НУ И ОСТАЛСЯ ТАМ... СУКА! ТЕПЕРЬ НА УЧЕТЕ СТОЮ. Я БЫ В МИЛИЦИЮ ОБРАТИЛСЯ, НО ЭТА ЛОШПЕНДОСКА И ТАМ СВОИ КОРНИ ПУСТИЛА, Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО У НЕЕ ОТЕЦ КАКОЙ-ТО ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ ЧИНОВНИК... . ЭТА ЛОШПЕНДОСКА ВСЕ МОЕ ОКРУЖЕНИЕ КУПИЛА, ОНИ ПОД ЕЕ ДУТКУ ПЛЯШУТ... .
Аватара пользователя
ангелина
шиза

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение ангелина »

Вася, а что вы ей такого сделали???
Аватара пользователя
ангелина
шиза

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение ангелина »

Вам сейчас кажется, что за вами следят?
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

у меня много друзей в других городах, но постоянно теряю контакты, т.к. всегда обрываю связи, потом опять обрастаю новыми друзьями и этот процесс бесконечен, там где я живу, есть друзья, но с ними не общаюсь, но они рады видеть меня на улице или когда я хоть слово им при встрече скажу, в контакте было 69 друзей, а теперь 12, т.к. всех удалил, но при этом не со всеми общаюсь ,постепенно знакомлюсь. Сегодня общался с девушкой из иркутска, и она былаа поражена моим откровением с ней, подозревала меня, но потом поняла меня и мы разошлись по своим делам и не знаю когда мы еще поговорим с ней, но в друзьях она осталась. Вообщем в моей жизни идет череда встречь и раставаний))

Добавлено спустя 40 секунд:
забыл, есть друзья в других городах с которыми постоянно общаюсь по телефону)))
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Аватара пользователя
ангелина
шиза

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение ангелина »

Друзья- зачастую это люди с которыми у вас есть общие интересы и вы проводите с ними много времени.Как только интересы эти исчезают,то и друзья переходят в разряд просто знакомых. С настоящими же друзьями вы можете не видится каждый день,они могут жить далеко, но в нужный моменты всегда оказывают поддержку. В жизни разное случается и от шизофрении никто не застрахован.Например, от меня многие поотворачивались и не общаются сейчас, смотрят с презрением или просто делают вид, что не замечают. Но где гарантия, что с ними не произойдет тоже самое (не дай Бог конечно). Ни один человек не поймет другого, пока сам не окажется в такой же ситуации. У меня одна даже такая знакомая была, которая меня потом чуть ли не шантажировала, типа всем расскажет про меня, и в какой больнице я лежала. Пыталась так сказать самоутвердится- типа она здоровая, а я больная.Скажу только одно в жизни есть закон бумеранга, поэтому я никогда не делаю людям зла,а добро выбрасываю в воду. Так легче.
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

Лучший друг, я думаю, это жена или девушка)))

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Лучший друг, я думаю, это жена или девушка))) Мама или Папа))
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Аватара пользователя
ангелина
шиза

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение ангелина »

Да это точно, я это после больницы и поняла. А всю душу мало знакомым людям лучше не раскрывать, они потом этим пользуются и разводят всякие сплетни.
Аватара пользователя
Маричка
шиза

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Маричка »

А у меня нет друзей шизофреников. Вернее были, пока не заболели, пока были без диагноза. А потом мы стали только приятелями, что-ли.... Но так сложилось в моей жизни, что с детства меня окружают люди, некоторые из которых в последствии заболели. Человек с 10 наберётся. Двоих уж нет - ушли из жизни. Остальные живы. Кто-то постоянно на таблетках, кто-то периодически, кто-то совсем их не принимает и живёт в своём мире. По большому счёту я им и не нужна стала, с течением времени. Ну если только кто-то в приступе хочет поделиться своими переживаниями, но это бывает нечасто. В больницы хожу к ним с постоянной периодичностью. Да, я думаю, они рады и сигаретам и разным вкусностям. Мои проблемы их не волнуют, да я и привыкла к тому, что душу им не изольёшь, вернее не получишь сердечного сострадания.Зачем поддерживаю отношения в таком случае? Да, это игра в одни ворота, но...ведь им необходимо знать, что не все отвернулись....
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Malchik »

Евгений Мен писал(а):А у меня нет друзей. И не думаю, что будут.К общению не стремлюсь - то есть я рад поговорить, но для этого нужно задать мне вопрос. У меня специфическая проблема - я хорошо говорю на заранее заданную тему, но если темы нет у меня пусто в голове. То есть получается общение как со справочником - ты мне даешь вопрос - я даю ответ. Не даешь - меня как бы и не совсем. Внутренней потребности к общению почти нет - мне хватает фантазий - могу весь день сидеть счастливый от некого созданного в голове потрясающего образа. Но при этом мне все же не хватает других людей, на уровне прикосновений, физического контакта - его я не могу моделировать в голове.

Женщину тебе надо Евгений.

Ангелина... Хорошая ты. Просто хотел заметить, что у них таких проблем не будет никогда. Это наши проблемы. А воплощение наших страхов - это не повод для бумеранга. Им ничего за это не будет, это знаешь ли наш путь.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»