Друзья больных шизофренией

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Андрейка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.12.2011, 09:34

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Андрейка »

у меня были друзья, был свой круг. Но потом друзья переметнулись к врагам, и стали уже не друзья.
а иногда я думаю что никогда настоящих друзей не было, хотя я был другом некоторым, и выручал, и рисковал,
наживал себе врагов, выручая"друзей" теперь я одинок и беден, и думаю в чем причина. А причина в том, что всегда все везде против меня, со или бессознательно, вот так.
В общем всю жизнь люди обьединяются против меня, уже все остое...ло. Оказалось что и родственники, и родители, все против моей самостоятельности.
я нахожусь в крайне зависимом положении, есть ум, сила, навыки . Все как об лед.
Как только появляются деньги, родители говорят что меня ростили поили, а пока не дашь денег, домой не пускают. А мне уже 30, все давят, и на работе и везде, а я не лох и не тупица, надоел этот прессинг, могу сорватся, где это одиночество, многим завидую у кого есть одиночество хотя бы день в неделю. А все только и ждут, пока сорвусь, чтобы потом сказать что вот мол, кто злодей.
Аватара пользователя
mirabella
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.11.2011, 16:06

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение mirabella »

У меня до болезни было очень много замечательных друзей, а сейчас я замкнулась в себе, боюсь рассказать о своем диагнозе. Общаюсь теперь только " В контакте", и никто и не подозревает о том, что я больна...И так я живу уже 5 лет. Надеюсь, что здесь найду понимающих друзей! Прочитала все сообщения и знаете, меня поразило насколько люди могут быть тонко чувствующими, мудрыми и вселяющими надежду!!! Спасибо всем огромное!!! :give_rose:
alexer1995
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2011, 18:24

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение alexer1995 »

Андрейка а ты один жить не пробовал? многие любят подавлять чужую волю..они себя нужными при этом чувствуют..
Андрейка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.12.2011, 09:34

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Андрейка »

alexer1995 писал(а):Андрейка а ты один жить не пробовал? многие любят подавлять чужую волю..они себя нужными при этом чувствуют..

Пока бабло было жил один. Сам чуствую, для меня одиночество как воздух вообще, как то оживать начинаю.
Бабло про...л, опять надо на работу. :cry:
Настасья Алешкина
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.01.2012, 17:36

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Настасья Алешкина »

Читаю тут сообщения в форумах и слезы на глазах в надежде, что с моей сестренкой все будет хорошо.
Спасибо вам.
Андрей Нечаев
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21.12.2012, 07:36

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Андрей Нечаев »

Ужасают ситуации, когда друзья уходят от человека из-за его болезни. Подлость какая-то, я совсем этого не понимаю. Особенно, когда больные остро нуждаются в поддержке, внимании.. элементарном общении.
alex_111
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.12.2011, 20:27

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение alex_111 »

Привет всем форумчанам!
Я живу в Израиле , в психо - невралогическом интернате.
Так я не то что не общаюсь с бывшеми друзьями - они мне даже не звонят!
Звонит и приезжает ко мне только отец. (мать сама больна шизофренией).
Как бывали деньжата и здоровье позволяло - так было полно друзей - водку пить
и обжираться в ресторанах. А "как сел на мель" - так ни товарища , ни друга , растворились
как в воде и никто здесь не поможет , если , скажем , ты в беде!
Аватара пользователя
Ацубенчик
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.03.2013, 18:48

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Ацубенчик »

[*]В больнице я обрела 3-х новых знакомых, можно сказать подруг, нам близки проблемы и тревоги друг друга, они лучше понимают меня[*][quote][/quote]. Может ты зациклилась на себе (своём состоянии), а с новыми подругами у вас общий интерес(тем для общения больше), при этом ты начала больше уходить в себя и теперь не такая открытая и жизнерадостная(как ты выше говорила) как твои "старые" друзья!
:) Чтобы обогнать время нужно что то делать! ;)
Маргарита Сатанова
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.05.2023, 07:08

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Маргарита Сатанова »

Привет. Хочу сказать за всю мою жизнь не было друзей. Я ложилась многие больницы, чтоб обследоваться, не я клала, а родители. Там гастронология, офтальмология и т. д. И там я находила друзей, которые были младше меня на 3-4 года... Чаще дружу с младшими. Не знаю почему. Так. Может мой мозг, как у дитя малого? Мы дружили 1 неделю, потом уезжали домой и больше не виделись. Я мол, живу в одном городе, а лечилась в другом, далеко от дома, ибо у нас нет стационаров. И в садике, в школе, не было друзей... Во дворе тоже нет. Потому что я молчу при людях, ибо я не знаю о чем с ними говорить. Вряд ли им будет интересно знать, как переродится и стать человеком, иль про то, что меня сюда послал Сатана, чтоб порядок навести, коль открыла я портал и духи по вселялись в людей. Однажды я это сказала одноклассникам и всё смеялись надо мной. Поэтому я ничего не говорю. В мистику никто не верит. А в реальности всё есть и ангелы и демоны и ведьмы. И я изучаю себя, ибо я должна знать кто я, ангел или демон? Кто-то сказал, что я нефелим. Полу ангел полу демон. А кто назвал меня ламией. Ладно, не про это. Мы остановились на друзьях... Дело в том, что я не умею общаться, мол сижу я в своих мыслях, в своём мире и не могу выйти с него. Потому что всё мои друзья духи. У меня даже муж есть демон-хранитель. И сын есть... И дочь... Только он их в ад забрал. Они демоны. Я часто ухожу от темы. Прыгаю с одной на другую. Так вот, в садике, воспитала, как мама говорила, что я не нормальная, мол туда сюда хожу и говорю сама с собой, а ещё поругала, зато что ёлку синий сделала. Помню в летнем лагере жаловались, что я говорю сама с собой. Там у меня не было друзей. И не во всех больницах были друзья. В школе тоже жаловались. Я ходила в садик логопедический, речь была плохой у меня, я думаю всё дети этим страдают, не умея говорить букву Р и ш. Но я не говорила пол алфавита и научилась говорить в 4 года. В школу я ходила в обычную, не в интернет. Помню всё принесли телефоны, играли, а я принесла игрушки пони и в них играла. Помню они их отбирали, воровали и ломали. Так же унижали и гнобили меня. Мол я псих, больная, демон, что я вирус, болезнь. Вонючка. Я терпела 6 лет. Потом не сдержалась и психанула, стала буянить. Швырять вещи в окно и бить их об дверь. Потом помню ругали меня и к психологу отправили. Ну хорошо, что не в психушку. Сказали переходный возраст. Не умею я дружить! Мне так одиноко и плохо! Я не имею ни парней, ни друзей, ибо я одна! В соцсетях друзья есть, но мне надо в живую. Ещё я дружу в соцсетях с людьми 30-40 лет. Мне.... Мало... Я ещё молодая. Я не дружу со сверстниками. Хз почему. мои друзья призраки.а ещё родители в детстве не удиляли мне внимания. Они только ругали меня и били. И унижали. Я одна морально. Папа вечно работает, и вообще ничего не в курсе. Мать сидит за компам весь день бухает и ругает меня, мол чтоб я замолчала, ибо её разрдрожаеь мол Бу-Бу. Сестра говорит, что я больная. Она блогерша. Она ещё меня снемала на камеру, как я об стенку билась. А бабушка и мама и сестра говорят, что я бред несу, бабушка говорит, кто тебе бред сказал, что Бог желает нам зла, а Дьявол нам помогает. Я говорю никто, сама я решила. Ибо нет в мире плохих и хороших, есть серая сторона. А почему ДьВол. Он справедливость, а Бог гордость.
Маргарита Сатанова
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.05.2023, 07:08

Re: Друзья больных шизофренией

Сообщение Маргарита Сатанова »

]Привет. Хочу сказать за всю мою жизнь не было друзей. Я ложилась многие больницы, чтоб обследоваться, не я клала, а родители. Там гастронология, офтальмология и т. д. И там я находила друзей, которые были младше меня на 3-4 года... Чаще дружу с младшими. Не знаю почему. Так. Может мой мозг, как у дитя малого? Мы дружили 1 неделю, потом уезжали домой и больше не виделись. Я мол, живу в одном городе, а лечилась в другом, далеко от дома, ибо у нас нет стационаров. И в садике, в школе, не было друзей... Во дворе тоже нет. Потому что я молчу при людях, ибо я не знаю о чем с ними говорить. Вряд ли им будет интересно знать, как переродится и стать человеком, иль про то, что меня сюда послал Сатана, чтоб порядок навести, коль открыла я портал и духи по вселялись в людей. Однажды я это сказала одноклассникам и всё смеялись надо мной. Поэтому я ничего не говорю. В мистику никто не верит. А в реальности всё есть и ангелы и демоны и ведьмы. И я изучаю себя, ибо я должна знать кто я, ангел или демон? Кто-то сказал, что я нефелим. Полу ангел полу демон. А кто назвал меня ламией. Ладно, не про это. Мы остановились на друзьях... Дело в том, что я не умею общаться, мол сижу я в своих мыслях, в своём мире и не могу выйти с него. Потому что всё мои друзья духи. У меня даже муж есть демон-хранитель. И сын есть... И дочь... Только он их в ад забрал. Они демоны. Я часто ухожу от темы. Прыгаю с одной на другую. Так вот, в садике, воспитала, как мама говорила, что я не нормальная, мол туда сюда хожу и говорю сама с собой, а ещё поругала, зато что ёлку синий сделала. Помню в летнем лагере жаловались, что я говорю сама с собой. Там у меня не было друзей. И не во всех больницах были друзья. В школе тоже жаловались. Я ходила в садик логопедический, речь была плохой у меня, я думаю всё дети этим страдают, не умея говорить букву Р и ш. Но я не говорила пол алфавита и научилась говорить в 4 года. В школу я ходила в обычную, не в интернет. Помню всё принесли телефоны, играли, а я принесла игрушки пони и в них играла. Помню они их отбирали, воровали и ломали. Так же унижали и гнобили меня. Мол я псих, больная, демон, что я вирус, болезнь. Вонючка. Я терпела 6 лет. Потом не сдержалась и психанула, стала буянить. Швырять вещи в окно и бить их об дверь. Потом помню ругали меня и к психологу отправили. Ну хорошо, что не в психушку. Сказали переходный возраст. Не умею я дружить! Мне так одиноко и плохо! Я не имею ни парней, ни друзей, ибо я одна! В соцсетях друзья есть, но мне надо в живую. Ещё я дружу в соцсетях с людьми 30-40 лет. Мне.... Мало... Я ещё молодая. Я не дружу со сверстниками. Хз почему. мои друзья призраки.а ещё родители в детстве не удиляли мне внимания. Они только ругали меня и били. И унижали. Я одна морально. Папа вечно работает, и вообще ничего не в курсе. Мать сидит за компам весь день бухает и ругает меня, мол чтоб я замолчала, ибо её разрдрожаеь мол Бу-Бу. Сестра говорит, что я больная. Она блогерша. Она ещё меня снемала на камеру, как я об стенку билась. А бабушка и мама и сестра говорят, что я бред несу, бабушка говорит, кто тебе бред сказал, что Бог желает нам зла, а Дьявол нам помогает. Я говорю никто, сама я решила. Ибо нет в мире плохих и хороших, есть серая сторона. А почему ДьВол. Он справедливость, а Бог гордость.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»