Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Нарушение психических функций переработки информации.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение specter »

Ну, у меня похожее состояние было, поэтому уверена...делюсь методикой, которая помогла мне )

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Но у меня при этом было желание изменить своё состояние... Если у вас такого желания нет, то наверное не поможет.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Propavshiy_Dmitriy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.03.2014, 20:47

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение Propavshiy_Dmitriy »

specter писал(а):Ну, у меня похожее состояние было, поэтому уверена...делюсь методикой, которая помогла мне )


Ну вот, только лишь похожее, и наверняка ещё оно и длилось меньше. Но равно спасибо. Буду пробовать ваш метод.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение Горсвет »

можно обратиться за помощью к Иисусу Христу который один знает ваше внутренее и может вам помочь
стоит молиться с верой и просить не сомневаясь что помощь обязательно придет
невозможное человеку возможное Богу по етому наберитесь терпения и положитесь на Бога и все будет хорошо.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Propavshiy_Dmitriy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.03.2014, 20:47

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение Propavshiy_Dmitriy »

Горсвет писал(а):можно обратиться за помощью к Иисусу Христу который один знает ваше внутренее и может вам помочь
стоит молиться с верой и просить не сомневаясь что помощь обязательно придет
невозможное человеку возможное Богу по етому наберитесь терпения и положитесь на Бога и все будет хорошо.


Пока дождёшься от него помощи, так и вся жизнь пройдёт. Пока сам действовать не начнёшь, ничего и не изменится, только я, вот, не знаю, с чего начать.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение sos.... »

Propavshiy_Dmitriy писал(а):Не знаю, чё делать. Уже желание жить пропало не так давно. А начиналось всё с ухудшения внимательности. Просто, ещё давно, вот так вот, резко, спонтанно перестал замечать рядом вещи, которые искал, но которые буквально лежали под носом. Затем стала пропадать потихоньку память. Дальше всё хуже - пропало желание, интерес и способность к полноценному общению со всеми. Стал одиночкой, или, как сейчас называют некоторых, задротом. Голова почти совсем не соображает и перестала даже хотеть соображать. Вообще без просвета. Растерял всех друзей. Просто тупо никто не принимает в общество. Теперь ничего вообще не умею и ощущение такое, что ничего не знаю. Уже никому и ни во что не верю. Пропала уверенность в себе и во всём. Кто-то может сказать, что такое бывает из-за долго времяпровождения за компьютером, поэтому уточню, на всякий случай, что купил я его не так давно, а началось всё ещё несколько лет назад до этого. Полностью стёр свою личность и ничего поделать не могу, считай умер. Даже если бы кто-то мог реально что-то полезное подсказать, но, думаю, вряд ли кто это сможет, потому что, наверное, никто ещё с этим не сталкивался, хотя может кто и жил в этой "яме", то наверняка они потом что-то с собой сделали. Вот уже лет 5-6 примерно существую таким вот овощем, деревяшкой, не зная, с чего начать карабкабкаться, да и возможно ли это вообще. Смотрю на жизнь других и завидую, а самому больно внутри и ненависть к себе всё больше увеличивается. Но до сих пор, почему-то, осталась надежда, какая-то маленькая зацепка за то, чтобы прожить полноценную жизнь. Достоинств в себе не вижу совершенно, кроме того, что как-то ещё умудрился не спиться за эти годы. Да и тяги к этому никогда не было.
Как вернуть желание ко всему, желание всё познать, желание интересоваться всем, желание к нормальной жизни? С чего начать, если одному из этого не выбраться, а другим нет до тебя никакого дела?
"Propavshiy_Dmitriy"...что там за..."нормальная жизнь"...у тебя...работа дом жена сын и дерево во дворе...под которым по выходным друзья на шашлыки..?а может мозг не принимает эту норму...и тухнет в депресняке..?так здесь нас таких потухших целый форум...так шо присоединяйся...будем кубатурить вместе...шо это за норма такая... :? что желание жить пропадает в ней... :D
пису пис...войне пиписька...
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение micha »

Propavshiy_Dmitriy ,поинтересуйтесь ноотропами. Я на форумах про них поизучал, потом на себе поэксперементировал. Тот же самый пирацетам у меня лично эффект давал - мне лично понравился. Да и вроде считается безобидным. А вообще желательно выяснить причину такого состояния. Почитайте про органическое расстройство личности. А ещё лучше у врача проконсультироваться.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение sos.... »

micha...да шо там мелочится с ноотропами...насоветуй ему сразу психостимуляторов грамотных типа кокоса...ну или антидепрессантов на крайняк...сразу нормальная жизнь попрёт...клубняки тусняки...как по маслу... 8-)
пису пис...войне пиписька...
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение micha »

sos.... писал(а):micha...да шо там мелочится с ноотропами...насоветуй ему сразу психостимуляторов грамотных типа кокоса...ну или антидепрессантов на крайняк...сразу нормальная жизнь попрёт...клубняки тусняки...как по маслу... 8-)

Ну кокос не пробовал. А так бы наверное тоже посоветовал :D . Во всяком случае от пирацетама зависимости никакой нет.
Propavshiy_Dmitriy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.03.2014, 20:47

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение Propavshiy_Dmitriy »

sos.... писал(а):"Propavshiy_Dmitriy"...что там за..."нормальная жизнь"...у тебя...работа дом жена сын и дерево во дворе...под которым по выходным друзья на шашлыки..?а может мозг не принимает эту норму...и тухнет в депресняке..?так здесь нас таких потухших целый форум...так шо присоединяйся...будем кубатурить вместе...шо это за норма такая... :? что желание жить пропадает в ней... :D


О чём кубатурить-то, какой смысл?
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Как жить дальше и стоит ли вообще? Проблема внутри.

Сообщение sos.... »

Propavshiy_Dmitriy ...как о чём...о том почему на ровном месте...пропадает настроение...желание жить...да и не только у тебя...попавшего в список неудачников...но и у тех которые вполне успешно жили...да и воопче здесь не магазин с готовыми товарами...тут надо читать вникать опчаться анализировать...а так сходи к доброму дяде айболиту...он тебе сразу по твоим разговорам депресняк влепит...и рецептик на антидепрессант выпишет...и вперёд и с песнями на них...пока копыта с них не откинешь..............миша...эффекта от стимуляторов всегда мало бывает...там правило всегда одно...называется оно...дальше больше... :D
пису пис...войне пиписька...
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»