Как лечить психоз (опыт жизни)

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Антоний »

Антоха, так это может продолжаться и не одну жизнь (бег по кругу в колесе).

Чтобы моя практика стала эффективной для меня... мне пришлось жизненные (мировоззренческие) ориентиры сдвинуть на 180 градусов от той информации, которая господствует в этом социуме.

Для этого нужно "умереть" и заново "родиться"... поэтому-то я и практикую духовные учения, которые мне помогли найти себя и не свихнуться на этом Пути.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Antoxa »

Со мной такого не было, каким был таким и остался.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Анаель »

Письмо о необъяснимом страдании и наказании детей за грехи родителей.

altВы жалуетесь на горькую судьбу своей племянницы.
Пишете, что ее страдания необъяснимы для Вас.
Ее муж, чиновник, заразился постыдной болезнью и умер в больнице для душевнобольных.
Она заразилась от своего мужа и теперь тоже попала в сумасшедший дом.
Вы, зная ее как благородную и благочестивую женщину, удивляетесь, как всеведущий Господь мог попустить такой брак и вообще такие жестокие страдания невинному существу?

Если Ваша родственница действительно благочестива и добра, тогда, конечно, она страдает безвинно.

Тогда, возможно, следует искать причину в грехе ее родителей, ибо сказал Всевышний, что прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода (ср.: Исх. 34, 7).
Вы на это ответите так, как обычно говорят: "Но почему же дети страдают за грехи родителей?".



Спрошу и я Вас: а как бы иначе Господь остановил людей от греха, если бы не переносил наказание за грехи родителей на детей?

И наш народ по опыту знает, что дети страдают за грехи родителей.

Поэтому так часто звучит предостережение тем, кто собирается лжесвидетельствовать или сделать какое-то зло: "Подумай о детях!".

Этот библейский опыт закреплен и в обычном человеческом законодательстве в том смысле, что дети лишаются имущества за преступления родителей.
Страдает репутация в обществе и не только детей, но и внуков, и правнуков, и праправнуков.

Недавно произошел такой случай: один человек хотел обручиться с девушкой, но, когда узнал, что ее отец сидел в тюрьме, отменил помолвку.

Но не следует отчаиваться из-за этого, ибо ни в чем нет слепой фатальности.

Милостивый Господь может пресечь наказание на ребенке, если он истинно покается и возопит к Нему, к Отцу Небесному, о прощении.

Мать святого Фанурия была злой женщиной, но наказание не постигло сына за грехи матери.

Не только не постигло наказание, но стал он святым, ибо постоянно молился за мать.

Молитесь и Вы за родителей Вашей родственницы.

Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков.

В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей.

Святитель Николай Сербский
простите все ,кого обидел.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Антоний »

Antoxa писал(а):Со мной такого не было, каким был таким и остался.


Да, но жизнь дается для того, чтобы мы менялись... наш псих. недуг--- это испытание на прочность и побеждает только тот, кто приняв свой диагноз и смирившись, меняет свою жизнь.

А ты, Антоха, принял и смирился, но остался прежним... в этом то и проблема.
Последний раз редактировалось Антоний 22.04.2014, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Снежана »

Антоний писал(а):Снежана, всё так, но мой многолетней жизненный опыт доказывает, что ДУХ (ВОЛЯ и РАЗУМ) полностью способен подчинить себе тело, а следовательно управлять процессами головного мозга и ЦНС (нашей психикой).

Я с вами полностью согласна,но для того,чтобы это сделать надо разобраться,как устроен человек,т.е его антропологию.
По сути мозг это только трансформаторная будка,которая преобразует сигналы нашей души и духа...Что там с духом человека,то и будет транслироваться...Пока человек не поймет,что протирая пыль на телевизоре он не изменит то,что по нему показывают,ему ничего не возможно доказать.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Антоний »

Снежана писал(а):Пока человек не поймет,что протирая пыль на телевизоре он не изменит то,что по нему показывают,ему ничего не возможно доказать.


Я это вижу. :)

Для начала может хоть кто-нибудь задумается... как это Антоний инв. 2 гр. с детства живет с шизой без таблеток и имеет при этом счастливую семью.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Снежана »

Антоний писал(а):
Для начала может хоть кто-нибудь задумается... как это Антоний инв. 2 гр. с детства живет с шизой без таблеток и имеет при этом счастливую семью.

Правда,Антоний,создайте тему и подробно поделитесь своим опытом...у меня уже есть вопросы...
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Антоний »

Снежана писал(а):
Антоний писал(а):
Для начала может хоть кто-нибудь задумается... как это Антоний инв. 2 гр. с детства живет с шизой без таблеток и имеет при этом счастливую семью.

Правда,Антоний,создайте тему и подробно поделитесь своим опытом...у меня уже есть вопросы...


Уже веду переговоры с ув. администрацией форума о создании личного дневника. :)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Анаель »

перед пасхой в монастыре стоял мужик с диагнозом . бомжеватого вида все время сумки хватал свои, отойдет и начинает кого нибудь злобно шипеть потом бросается к сумкам . купил я два пирожка стою в храме, сам колеблюсь состояние у него дерьмовое не хотел злить, но знаю что надо есть . вот стою думаю а передомной мужик становится и повернувшись на лево стоит, места много в храме чего это он? смотрю на лево нет ни кого кроме выхода и тут до меня доходит, что мужик с сумками туда пошел, я тихонечко туда, там за столиком бабенка средних лет пишет записку, а мужик ее достает ...я сейчас охрану позову ....короче бредятина потом говорит я не жрал два дня, я ему пирожки протягиваю он мне .....а из твоих рук я ничего не возьму, я ему 20 гривен даю не берет ( я пожалел надо было сто гривен дать интересно, что бы внем победило жадность человека или воля беса ) . потом он свалил. перед этим я начал мысленно просить за него что бы ему беса отвели хотя бы на время службы .
простите все ,кого обидел.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как лечить психоз (опыт жизни)

Сообщение Антоний »

Снежана писал(а):
Антоний писал(а):
Для начала может хоть кто-нибудь задумается... как это Антоний инв. 2 гр. с детства живет с шизой без таблеток и имеет при этом счастливую семью.

Правда,Антоний,создайте тему и подробно поделитесь своим опытом...у меня уже есть вопросы...


Вся правда о МОЕЙ "шизофрении"
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»