иллюзии. И я увидел факел!

Ответить
Tom Son
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.12.2012, 19:03

иллюзии. И я увидел факел!

Сообщение Tom Son »

Сегодня утром проснулся выпил чая, потом вышел на улицу.
. В голове возникло.... - ФАКЕЛ
и я увидел факел!
он был большой и яркий.
Под факелом простирались равнины, леса. реки.. и даже города..
опять в голове возникло - РОССИЯ.
я понял факел горел над Россией.

я мысленно спросил - Этот свет .. это духовный свет который Россия несет окружающим народам и миру?
ответ был -НЕТ!
в вновь спросил - этот огонь.. это ее внутренний огонь и горение духа и стремление к небу и к возвышенному?
ответ был -НЕТ!
я еще раз спросил - это пламя... это теплота души и способность согревать других?
ответ был - НЕТ!

так что же это тогда?
....
- ответ был - это горит нефть!
и тут я поднял голову и увидел черный дым, который закрывал небо.... а внизу на полях, лесах и городах.. отсвечивало пламя ....
потом факел был повернут вниз пламенем...
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: иллюзии. И я увидел факел!

Сообщение Глокая куздра »

Том Сон, очень показательны эти три "нет"... 8-)
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Tom Son
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.12.2012, 19:03

Re: иллюзии. И я увидел факел!

Сообщение Tom Son »

Глокая куздра писал(а):Том Сон, очень показательны эти три "нет"... 8-)


да уж!.. ..очень уж определенные... :geek: .. и несколько печальные.. в русле воспоминания факелов Кувейта..

..
..вот нашел иллюстрации- подобия для фразы " это нефть горит".. как это было в Кувейте 23 года назад
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
еще факела в черно - красном.. может про этих???

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
аа.. понял.. если перевернуть тех в красных куртках вниз головой, ( перевернутый факел) то получится как раз факел ..с дымом в виде черных штанишек.. :geek: ..
блинн!.. во иллюзия...
хотя нефтескважины , нефтезаводы, нефтетрубы...как цель - это уже не иллюзия.. это уже было...
или.. будет??

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Изображение

Изображение



а все начиналось с эйфории под автоматы и лозунги....
Изображение

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
Стратагема девятая
С противоположного берега наблюдать за пожаром


Пусть в стане врага назревает разлад и растет неотступно смута.
Нужно держаться от этого вдалеке и ждать, когда наступит крах.
Взаимные распри и взгляды, полные ненависти,
Верный знак того, что враг сам себя погубит.
( из древнекитайских военных стратегий)


:geek:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
.. хатя вот этот отрывок тоже из китайского.. старинного трактата... но ..он приятней... будет.. и.. он о весне... а сегодня 1 мая.. теплый весенний день.


В устроении садов не придерживаются строгих правил, однако в использовании естественного ландшафта нужно следовать некоторым принципам. Важнее всего учитывать смену времен года , фэншуй не столь важен.

Весна
Если для строительства сада ты выбрал поросшую деревьями излучину реки, ищи бамбуковую рощу или густой лес. В шумном и суетном городе лучше укрыться в спокойном и уединенном месте. Смотришь с высокогорья вдаль — со всех сторон тебя окружают скалистые вершины. Теплый воздух струится из павильона и окутывает прохожих, весенние ручьи устремляются к воротам и наполняют пруд. Среди ослепительно ярких цветов ты встречаешь на счастье бессмертного . Веселишься со святыми и превозносишь совершенномудрых , чувствуя себя Первым Министром Гор . Поешь хвалу жизни на привольи и выращиваешь лекарственные травы . Подметая дорожки, обходишь стебли орхидей — и они оделяют ароматом твои покои. Поднимаешь занавески и приветствуешь ласточек, что свободно разрезают воздух. Кружатся лепестки осыпающихся цветов, струятся поникшие ветви ивы.
Если ты все еще дрожишь от зимнего холода — повесь высокие качели : они поднимут тебя к далекому ясному небу, ты сможешь высказать свою радость холмам и долинам. Выйдя из круга мирских забот, размышляя, странствуешь по саду, словно внутри пейзажного свитка


Цзи Чэн. Устроение садов.... :hi:
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: иллюзии. И я увидел факел!

Сообщение Глокая куздра »

Можно, я украду про устроение садов ?
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Tom Son
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.12.2012, 19:03

Re: иллюзии. И я увидел факел!

Сообщение Tom Son »

Глокая куздра писал(а):Можно, я украду про устроение садов ?



ха!. 8-) . берите пжлста.. у меня еще есть про остальные времена года.. и про ВРОНОВ обдуваемых ветром нв лучах закатного солнца:hi: :hi:

а... э-эээ .. вам факел .. не нужен.. для освещения в ночи.. :D
.. блинн! а то ... ту их.. вон скоко...насобиралось по Кувейту.. :D

хотя.. конечно.. со свечами восковыми .. оно комфортней.. и спокойней.. будет.. и как сказано в "устроении сада"" ОНИ СДЕЛАЮТ АРОМАТОМ ТВОИ ПОКОИ]" электричество .. оно конеШно тоже неплохо.. но.. искрится сабака. :evil: . и лампочки взрывает :bomb: если энергетика иллюзий зашкаливает. :D .

значит про ЗИМУ... и про стихи


Зима

Увидев у бамбуковой изгороди умирающие хризантемы, ты понимаешь, что пришла зима. Когда же на согретом солнцем горном хребте расцветут сливы — ты будешь знать, что наступила весна. А сейчас повесь связку монет на верхушку посоха и позови соседей выпить вина. Внезапно набредаешь на красавицу в освещенном луной лесу , спит в хижине под снегом достойный муж .
Темнеет полотно из облаков, листья шелестят на ветру. В лучах закатного солнца обдуваемые ветром вороны сидят на деревьях. Под убывающей луной озябшие гуси жалобно кличут. Очнувшись от сна у окна в кабинете, ты читаешь стихи, похожий на одинокую тень. Парчовая занавеска льнет к нарумяненной щеке красавицы за узорной ширмой, и снежинки являют доброе знамение. Ты можешь взяться за весла, словно собираешься плыть через реку Янь , или набрать снега, чтобы растопить его в чайнике, превосходя в этом род Дан . В холодные ясные дни хорошо подхватывать рифмы, а в погожие дни соединять слова .
Пейзаж все равно что цветок, который не увядает, когда ты срываешь его. Напротив, он приобретает новую жизнь
. Не нужно придерживаться никаких принципов. Если пейзаж трогает душу — значит, это твой пейзаж.

[color=#0080FF]Самое важное в устроении сада — умело использовать красоту вокруг тебя.
В разное время года ты можешь любоваться отдаленным или ближним пейзажем, облаками над головой или травой под ногами. Однако прекрасный образ — как внешний, так и внутренний, — прежде чем ты изложишь его на бумаге, должен появиться в твоем воображении. Только тогда ты сможешь полностью его воплотить.[/color]
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»