Я когда-нибудь выйду из этого состояния?

loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Я когда-нибудь выйду из этого состояния!?

Сообщение loshadka »

Зависит от тебя. Скорее пройдет, но не само по себе.
Деньги есть - ищи психотерапевта. Но не жди что он все за тебя сделает.
Куча вариантов - тренинги, практики, литература специфическая, психотерапевт. Голова на месте, остальное сможешь и подтянуть.
Все решаемо. И не верь в чепуху - все само придет к тебе как ни будь когда ни будь.
А то что хочется всех (цензура РКН -1 слово) это даже хорошо, значит завидуешь и злишься, злость это энергия, направь ее в нужное русло.
Опунция
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10.12.2013, 19:10
Откуда: ниоткуда

Re: Я когда-нибудь выйду из этого состояния!?

Сообщение Опунция »

ты извини, только не руби меня на куски, все наладится, не сразу, но будет хорошо ;)
тут много людей, которые хотят общаться.
ёлки зелёные
Jim Morrison
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.01.2014, 04:05

Re: Я когда-нибудь выйду из этого состояния!?

Сообщение Jim Morrison »

мне например тоже 22, я не думаю о будущем и не имею ни целей ни стремлений, с людьми по-настоящему не общаюсь, а какое есть "общение" строится на моём лицемерии к окружающим, т.к. с истинным мною им сложно разговаривать. я просто существую, часто задумываюсь об этом, но прихожу всегда к выводу что всё существование не имеет смысла, так и плыву по течению, мало что меня привлекает., есть конечно какие-то увлечения хобби которые меня выручают-заставляют думать-чувствовать себя.,
вот бывают периоды когда я пытаюсь и даже вроде бы ВЛИВАЮСЬ в эту жизнь, меняюсь на время, но потом всё тухнет - мне скучно... в детстве в юности был как все, всегда со всеми., конфликтов не было вообще, не били, не ругали особо, а потом мне "со всеми" стало просто не интересно.
друзья у меня "недолговечные", отношения с девушками также кратковременные, и я знаю что в основном я не интересен никому потому что мне самому плевать почти на всех, но какая-то часть меня хочет общности с людьми, в плане: друзья, семья, даже дети может.. и сразу встаёт вопрос: смысл?? мне всегда отвечают на это:
"как? что значит смысл??? это же естественно семья дети работа! там счастье, меньше думай о смысле"
но всё это так по человечески, а люди в своей массе мне кажутся жалкими глупцами показавшими свою полную несостоятельнось, вокруг сплошные дураки и дегенираты, мёртвые внутри, стадо нелюбящее не таких как они сами... всё это вызыват у меня отторжение... и что значит "не думать"? мне лично уже поздно "не думать" теперь я такой какой есть, и наверно таким останусь, а отступить для меня значит прогнуться, быть проще - значит умереть. и я не чувствую себя хуже других, даже наоборот - лучше. и мне это нравится, я верю в себя, и пока я думаю я хоть как-то существую\живу развиваюсь и может ищу себя., вся жизнь-поиск, пусть бестолковый и бессмысленый но мне всё-равно.
не знаю... может у меня этот нигилизм и экзистенциализм от того что я ещё не встретил нужного человека (или людей)... и может никогда не встречу
Есть лишь один поистине серьезный философский вопрос-вопрос о самоубийстве. Решить, стоит ли жизнь труда быть прожитой или она того не стоит - это значит ответить на основополагающий вопрос философии
Опунция
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10.12.2013, 19:10
Откуда: ниоткуда

Re: Я когда-нибудь выйду из этого состояния!?

Сообщение Опунция »

надо быть как Крошка Енот, улыбнуться отражению.
мы отражаемся в людях.
у бывает не сил улыбаться, и мне никто не улыбается, они не могут отразить того чего нет.

надо улыбаться
ёлки зелёные
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Я когда-нибудь выйду из этого состояния!?

Сообщение loshadka »

Если на всех наплевать то это или эгоизм или человеку плохо. Если эгоизм, то там не совсем наплевать скорее "а что я могу от них получить". Если человеку плохо, то совершенно нормально что ни до кого нет дела. Через силу лучше не улыбаться. И не ждать что сто всеми будет хорошо, лучше искать своих.
То что целей нет, а кто сказал что они должны быть, цель одна - счастье. А как это сделать? Ну есть разные подходы.
Может тебе нужно побыть одному.
А встретить - встретишь, только поменьше условий им ставь. А то встретишь и не узнаешь. Это может быть бомж или 10 летний мальчик или тетка лет на 30 тебя старше. А поговоришь и что то понятней станет и лучше на душе, только не притворяйся, а то не получиться.
Ищи свои желания.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»