Идеи-фикс

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Аватара пользователя
Василий.
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Василий. »

Вежливость - она ведь универсальна. Вежливость и любовь. Вот вы думаете - все так просто, да. Взял и озвездюлил. Неее. Ошибаетесь. Любовь в основе всего. Ведь взять тот же пример с таксой. Любить ее нужно, таксу эту. Холить и лелеять. А потом - за кабель. Но с любовью, друг мой! И Вы ведь не просто изувечите животное (для этого кабель не нужен, достаточно тонкого арматурного прута, Вы наверное видели такой на стройках), даже наоборот - Вы не увечите и не уродуете животное. Любовь, я для вас повторяю!!!!! И животное преображается. Вы ПРЕОБРАЖАЕТЕ таксу. Преображение - вот что главное. И любовь.
Василий.
Аватара пользователя
Василий
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Василий »

И это, кстати, благодаря Вам я затронул две очень важные темы:
1) как жить тому, кто находится на низшей ступени социальной иерархии? Тому, кто унижен и оскорблен. Как такому человеку защититься от оскорблений, как расправится с обидчиками. Должно же быть какое-то решение!!!!!!! Невозможно же всю жизнь терпеть издевательства от высших и низших, от плебеев и господ????
2) Тесная связь физического насилия и любви. Ненависть, при физическом насилии, она как шипучая волна адреналина. Кровь взрывается, бежит по жилам, давление, мозг одурманен, напряжен, воспален, давление в сосудах повысилось. Иногда это прекрасно, но все равно - ненависть разрушает, даже если дать ей выход в физическом измерении. Но любовь - это совсем другое. Вспомните мой пост про милиционеров, которые анально наказали пьяненького. Они ведь его не уважали, не любили!!! Они глумились над ним, издевались!!! Если бы в них была любовь, все было бы совсем по-другому. Вы читали рассказ Франца Кафки про машину, которая вырезала на теле провинившегося тонкими стеклянными резцами ЗАПОВЕДь, которую он нарушил.
Я не помню названия рассказа, но там Кафка пишет о том же, о любви, о понимании и преображении.
такая большая, такая необьятная тема, что у меня снова болит голова.
Василий
Аватара пользователя
N
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение N »

Можно вопрос Василию?
Вот,если бы не к таксе, а подойти к питбультерьеру на улице, гуляющему без поводка , а?
И ремнем его? Результаты потом опишете на форуме, если сможете.
Или еще лучше к здоровому накаченному мужику на .( а не к женщине или к ребенку, что делают подобные Вам). И попробовать его ударить. Слабо?
Вы так никогда не сделаете, потому что боитетсь. Страх Вами движет. Страх за свою шкуру.
Ведь ни такса, ни женщина, ни ребенок Вам сдачи не дадут.
Страшно, ой, как страшно выйти в мир, и стать в полный рост.Ведь за это придется отвечать.
А спрятаться, и потихоньку гадить в мир, чтобы никто не видел, и не дай Бог что-то не подумал.
Слабый человек способен на самую большую подлость.
Аватара пользователя
Василий
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Василий »

Василий
Страх, говорите? Страх. А у Вас нет страха? Вы не боитесь, а? Что Вашу дочь или сына собьет пьяный мажор на авто с мигалками? Помните историю с сыном министра Иванова? Вы - лично - не боитесь оказаться в подобной ситуации, а? Почитайте, пожалуйста, книгу ""Грозненские хроники"". И, что кто-нибудь из смелых русских храбрецов отомстил за описанное? А плакат "Русские, оставайтесь, нам нужны рабы".Где смелые русские храбрецы, ау? А Вы не боитесь, что я начну следить за Вами - чтобы помочь Вам ПРЕОБРАЗИТьСЯ??? Вы не боитесь, а? Вы всегда такой храбрый??? Вот таких "храбрецов" терпеть не могу. такие, как Вы, меня утомляют. К накачанному мужику с голыми руками? к питбулю - с голыми руками? кто же ходит на льва с голыми руками? Тут хороший винтарь нужен.
представляете, Вы заходите в ваш подьезд, подымаетесь на этаж и Вам кажется, что кто-то стоит у мусоропровода. Доски, рулон линолеума? Игра света и тени? а может это Василий? Или на остановке Вы поймаете слишком пристальный взгляд неказистого мужичка. Василий!? Или вечером в магазине, у полок или на кассе Вы почувствуете спиной чей-то взгляд. И не увидите никого, обернувшись. и всю дорогу будете боязливо сжиматься. Вы не боитесь, а??? это такие как Вы "всезнающие мудрецы", унижали меня. Плевали мне в душу. Но я терплю. Потому, что я человек. Но, быть может, настанет миг и больше незачем будет терпеть!??
Ах, какой Вы храбрец, смешной и недалекий.
kofee
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.07.2009, 15:07

Re: Идеи-фикс

Сообщение kofee »

Такой гадости я еще не читала. У всех маньяков застарелые проблемы с детства, нелюбовь, насилие в семье и т.д. Займитесь экстремальным видом спорта, помогает. А еще можно почитать Норбекова, Литвака, Козлова. Сильные вещи, только думаю не для вас. Насилие над другим-это способ самоутвердиться за чужой счет. Вы забитый и озлобленный, а главное нелюбимый человек, жалко вас, а еще больше ваше окружение. Но всегда можно что-то изменить. Извиняюсь за излишнюю категоричность, но в данном случае она уместна.
Аватара пользователя
Василий
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Василий »

Василий
И еще, мальчик, не нужно брать меня на слабо. Здесь многие не имели страха и высказали психиатру свое мнение - и получили дозу разрушающего мозг лекарства. Разрушающего необратимо. И что?
Наказывают всегда слабого, неимущего, беззащитного. И власть имущие делают это ради удовольствия. Потому, что они князья мира сего и власть им дана от Сатаны. И Бог мира сего - суть Сатаноэль. и весь порядок мира сего суть положен от Сатаны. А Вы лепечете что-то про страх и бультерьеров. И не следовать порядку мира сего, уже подвиг, караемый Сатаной. А Вы лепечете что-то про страх и бультерьеров.
Аватара пользователя
Василий
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Василий »

kofee писал(а):Такой гадости я еще не читала. У всех маньяков застарелые проблемы с детства, нелюбовь, насилие в семье и т.д. Займитесь экстремальным видом спорта, помогает. А еще можно почитать Норбекова, Литвака, Козлова. Сильные вещи, только думаю не для вас. Насилие над другим-это способ самоутвердиться за чужой счет. Вы забитый и озлобленный, а главное нелюбимый человек, жалко вас, а еще больше ваше окружение. Но всегда можно что-то изменить. Извиняюсь за излишнюю категоричность, но в данном случае она уместна.

Какая ты глупая и смешная. Смешная и глупая. Вы ведь тоже не боитесь,а ????
Многие водители (мне кажется Вы водите?) тоже смелые и отважные. А потом от них остаются кусочки, мелкие и бесформенные.
Как смешно. Вы такая отважная. Кстати, говорили что психиатров на данном форуме нет. думаю, ваш пост и пост Н - это посты психиатра. Интересно, а смогла бы ты высказать мне все это, глядя в глаза. Как писал клоун постом выше. А? представь себе лес, тропинку, глаза в глаза....Вы все такие храбрецы. Я надеюсь, я продолжаю надеяться, что в Вашей жизни тоже будет свой "сын министра Иванова". И тогда Вы сами проверите свои слова на практике. Предложите - непременно категорично! - почитать Норбекова.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Идеи-фикс

Сообщение Shigaon »

Ахтунг! Тролль на форуме. Троллей либо банят нах, либо не отвечают, т.к. это еще больше их раззадоривает. Не знаю, садист он или это всё сплошной стeб. О насилии и страхе - тема неплохая, но не с троллями же ее обсуждать.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Гость »

_______zarubezhom.com
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Идеи-фикс

Сообщение Atomsk »

копипаста такая копипаста
Изображение
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»