Идеи-фикс

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: идеи-фикс

Сообщение Кролик Иа »

Atipichnaya писал(а):Например в 17 лет я начала конкретно париться на тему смысла жизни - все мысли и устремления были подчинены этой идее. Запарила всех знакомых и малознакомых вопросами типа "в чем смысл твоей жизни?". Ответа внятного никто так и не дал.
Смысл жизни в Боге! :ugeek:
P.s.А Бога спрашивать непробовали?
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение persone »

Надо стараться свить свое гнездо,найти себя в семье,семья -это крепость за которой можно скрыться,даже психиатры в один голос утверждают,что это так.Когда человек один,всегда тяжелее.

А разве это возможно? Мне тоже не хватает кого-нибудь рядом. Может это моя идея фикс.
Но я здоровая-то себя неполноценной чувствовала, а больная совсем на себе крест поставила.
Еще столкнулась с таким взглядом, может это у нас в провинции, у нас как общак какой-то все социальные роли распределены и контролируются: работа, секс...
На встрече с одноклассниками 10 лет назад поняла, что все телодвижения ими отслеживаются, а по возможности и контролируются. Например, у одной девушки умер муж, общак ей помогает и думайте в чем? Сексом тоже. Другая вышла замуж, заболела по женским причинам, детей иметь не может. Общак ей снова помогает, работой. Она платит ... проституцией.

Я не чувствую своей принадлежности к этой группе. Но этой группой мне отводится тоже низшая социальная роль- проституция. Я отказываясь от секса по требованию, просто совсем не живу половой жизнью уже 6 лет. Я все-таки не утратила человеческого облика. Мне хочется полноценного романа, отношений. А вот этого нет. И в моем возрасте наверное уже ни чего не будет. Я как бы для своего возраста не плохо выгляжу, но в нашей деревне, где мужчин мало, а каждая малолетка за кружку пива готова на все, шансов нет.
Поросить сексуальной помощи у общака? :D :D :lol: :lol:
Только не подумайте, что прошу чего-то. Просто делюсь. Может кто-то расскажет о нормальном отношении. Как они мужей находят. Как жить с болезнью в браке?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Идеи-фикс

Сообщение Антоний »

maruscha, да всё очень индивидуально!

Мы любим чаще всего за какие-то близкие нам качества души.

Отсюда и понятие: ---близкий нам человек.

Поэтому "больные" в браке должны в первую очередь опираться на родство своих душ.

Любовь есть Бог, а пути Господни не исповедимы!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»