Идеи-фикс

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: идеи-фикс

Сообщение Гость »

Я не садист, я Поэт!
Неужели лучше хамить, мотать нервы людям, чем просто поиграть с таксой?????
Василий
Если не дать этому выход, то оно убьет Вас изнутри.
feature
Группа взаимопомощи
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14.04.2009, 03:46

Re: идеи-фикс

Сообщение feature »

Хихи, я тоже называю такое "поиграть" :geek:
Аватара пользователя
Василий
шиза

Re: идеи-фикс

Сообщение Василий »

Я читал, что у Вас в России несколько милиционеров поймали подвыпившего гражданина, удовлетворявшего естественные потребности в неположенном месте, и анально наказали его милицейскими дубинками. По сравнению с этим - здешние читатели просто эталон. Говорят даже, что при приеме в милицию особо сильно психиатр не проверяет.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: идеи-фикс

Сообщение BeecheSaniel »

Ребята, подождите! Хотеть - не значит - делать! Мало-ли у кого какие фантазии. Я, вот, - нежнейшая мать, а вчера приснилось, что я мучаю своего ребенка. Мы все (люди) - очень загадочные существа и отвечать нам придется за свои ПОСТУПКИ, а вовсе не за мечты и хотения.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Гость »

Спасибо, что Вы меня поняли.
Вот меня интересует такая вещь. Меня часто обижают, а я не могу ничего сделать в ответ. Стал задумываться над этим во время учебы в университете. Когда есть преподаватели, которые вымогают деньги, а некоторые просто откровенно издеваются. Несут чушь. Никому ничего не скажешь, молчишь. Потому, что нужен диплом. Студенты эти тупорылые - тоже сидишь, молчишь, не дай Б-г кому что-то сказать - а вдруг у него пама с мамой крутые или крутае кореша есть. У нас на факультете была куча родственников преподавателей. И я стал думать - вот здесь преподаватели издеваются и унижают и ничего не сделаешь и не поставиши на место. в автобусе тебя может оскорбить любой хам, любое пьяное быдло, или кондуктор (они иногда бывают психически больные!) - и ты, вместо того, чтобы вогнать заточенную отвертку или спицу в обидчика, должен терпеть - ибо милиция накажет тебя, а не обидчика. У нас простому народу запрещено обороняться. это хорошо в Израиле - там все со стволами ходят, арабов постреливают. А у нас - не. терпи. Недаром и народ называют - терпилы. Их Леонид Михайлович Черновецкий, Солнце наше и Опора, имеет не по детски. А они смеются - он, мол, нарик, он, мол, ненормальный. А он на РолсРойсе ездит, двух человек задавил в былое время. Терпилы. И вот так думаешь - перед преподом молчи и корись, перед хамом и пьяным - корись и молчи, перед инородцем молчи, перед своим же одногруппником гнись, бо он может быть крутой, не дай Б-г чтоб неприятностей не сделал. Перед любым поганым чиновничком, сраным мелким начальничком и т.д. А как на работе издеваются над людьми, это же кошмар!!!!!! Вот скажите, как из этого круга вырваться? Когда любой может тебя унизить и обидить, а ты никому не можешь сделать буквально ничего в ответ. КАК!??? И что, вот так жить бесправным всю жизнь!?? Терпеть от любого унижение и оскорбление!? Вот, лежишь на несвежих простынях и видишь, как впиваешся зубами в лоснящуюся ляжку таксы......

Василий
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Идеи-фикс

Сообщение BeecheSaniel »

Я не знаю, насколько это в тему.... просто во время психоза я потеряла документы на собственность на квартиру. Мама послала меня в регистрационную палату. Я пришла, не знаю, что делать,толпа народу,я вся на нейролептиках. И вдруг увидела объявление: " По всем вопросам обращайтесь к начальнику регпалаты." Не долго думая, я поднялась к нему и обрисовала свою проблему. Он обалдел, говорит: :"А почему вы пришли именно сюда?" Я говорю: "У вас такое объявление, по всем вопросам обращайтесь к начальнику." И он, созвонившись со специалистом, ответил мне конструктивно на вопрос :"Что делать?"

Вообще, все начальники - вежливые люди, они заботятся о своем статусе.А в милицию,ИМХО, идут люди, обиженные на какую-то несправедливость.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Идеи-фикс

Сообщение Shigaon »

Поэт, он же Василий писал(а): И что, вот так жить бесправным всю жизнь!?? Вот, лежишь на несвежих простынях и видишь, как впиваешся зубами в лоснящуюся ляжку таксы...

все начальники - вежливые люди

)))
Последний раз редактировалось Shigaon 09.08.2009, 15:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Гость »

Во-во, я тоже иногда думаю о МИЛИЦИИ. Знаете, в газетах пишут, как там истязают людей, пытки эти описывают. В принципе, неплохо. Но говорят, во-первых, что там много пьют, и даже курят план. Ну то, что платят немного - это понятно, дали пистолет и крутись как хочешь. И во-вторых, условия работы тяжелые, грязь.Тут ведь тоже нужно знать, что да как, да в какой-такой убойный отдел идти.
Тут интересно - вроде и я пишу и не я. Какое-то раздвоение. С одной стороны, я добрый человек, люблю уют и тепло домашнего очага. А с другой стороны, хочется и дубинкой порой поорудовать. Прутком, кабелем.
Как в песне поется "Начальником ядреным я очень стать хочу...."
Спасибо Вам.
Василий
Аватара пользователя
Василий
шиза

Re: Идеи-фикс

Сообщение Василий »

Зря Вы, товарищь, смеетесь. Вежливость - это очень хорошо! Человек должен быть вежливым. Бывают, знаете, такие люди - вроде вежливые, матом не ругается, а доводит, сволочь, до белого каления, хочется прыгнуть и (цензура РКН -1 слово), просто уничтожить мразь. Вот, у нас в университете был профессор, сволочь, а язычек такое остренький-остренький, сволочь мелкотравчатая. И на студентов смотрит как на г-но. Неплохо было бы ему его язычек.... ну Вы понимаете.А бывают такие вроде люди грубые, и матерится и т.д. но хорошие, добрые люди - с ними легко.
Но насчет вежливости я, в принципе, с Асей согласен.
Василий
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Идеи-фикс

Сообщение BeecheSaniel »

Шигаон, я тоже имела ввиду не "Мягко стелет- жестко спать?" А людей, знающих свое дело. Может, они и любят крепкое словцо, но дело делают. Ведь, интеллегентность - это, когда "ты помнишь о других людях."
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»