Деперсонализация, дереализация на фоне депрессии

Suop
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.2008, 16:21

Деперсонализация, дереализация на фоне депрессии

Сообщение Suop »

Приветствую я Suop, решил вступить в ваше сообщество, людей с проблемами психики. Страдаю Д.Д на фоне как сказали в Нии психиатрии, депресси уже год. Не сладко. Вроде чуток лучше стало, но все равно не айс )) Здесь есть люди с такими проблемами? Интересно было бы поделится опытом. Да и вообще пообщатся с людьми близкими по проблеме.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение Nihars »

Приветсвую Suop! А по подробней о диагнозе? Обращение к врачу было? Какое лечение назначили таблетки или психотирапия?


Кстати об депрессии инфа : ____psypodderjka.ru
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Suop
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.10.2008, 16:21

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение Suop »

Да обрашения были и поставили этот диагноз. Пью 2 таблетки пантогама, пол таблетки фенлепсина, пол таблеки этаперазина, и так 3 раза в день. Улучшение есть но все равно не айс)
sommeil
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.07.2009, 18:23

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение sommeil »

не знаю точно, что у меня - БАР, просто реактивные состояния на фоне сензитивно-шизоидности или что-то глубже - но деперсонализация-дереализация есть, часто. Правда ее ничем особым не лечу, тк не постоянная. Да и не очень она меня расстраивает - в этом есть что-то созвучное религиозным переживаниям.)
вообще где-то читала, что этот синдром при шизофренических расстройствах не очень распространен, верно?..
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение samveter »

А БАР - это не шизофреническое расстройство, а аффективное. У меня в начале болезни были приступы дереализации и деперсонализации, плюс голоса, сейчас этого нет уже довольно давно. У меня ШАР
sommeil
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.07.2009, 18:23

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение sommeil »

да, знаю, я просто не в курсе, что у меня. психиатры, которые назначали триаду - транквилизатор-антидепрессант-нейролептик при этом молчат на тему какого-либо диагноза. а будучи сама медицинским психологом - еще больше путаюсь с возможной диагностикой.)

кстати. а вот такая штука
"Олицетворенное осознание — чувство присутствия в пространстве, где находится больной, постороннего лица, которое не воспринимается, а ощущается при понимании ошибочности этого чувства."
бывала?
считается разновидностью дереализации.
у меня так с ранних-ранних лет. все эти невидимые кто-то, кого периодически вдруг начинаю чувствовать...жутко.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение Унылый »

А эгалонил снял депресию??
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение samveter »

У нас в Израиле нет Эглонила и нет Флюанксола, вот так! Да, и Абилифая тоже нет...а считается передовая страна по медицине
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение Гость »

sommeil писал(а):да, знаю, я просто не в курсе, что у меня. психиатры, которые назначали триаду - транквилизатор-антидепрессант-нейролептик при этом молчат на тему какого-либо диагноза. а будучи сама медицинским психологом - еще больше путаюсь с возможной диагностикой.)

кстати. а вот такая штука
"Олицетворенное осознание — чувство присутствия в пространстве, где находится больной, постороннего лица, которое не воспринимается, а ощущается при понимании ошибочности этого чувства."
бывала?
считается разновидностью дереализации.
у меня так с ранних-ранних лет. все эти невидимые кто-то, кого периодически вдруг начинаю чувствовать...жутко.

небось тоже ни в Бога ни в черта не веришь? а крестик носишь?(крещеная?)
почему чувство ошибочно? скорее ты его не правильно интерпретируеш?
ну начинаешь чувствовать а почему жутко ? по тому что не знаешь что это такое?
что на курсах психологов не учат что такое бес и кто такой Бог.и что колдуны это не вымысел.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Деперсонализаця, дериализация на фоне депресии

Сообщение 2011 »

Гость писал(а):
sommeil писал(а):у меня так с ранних-ранних лет. все эти невидимые кто-то, кого периодически вдруг начинаю чувствовать...жутко.


небось тоже ни в Бога ни в черта не веришь? а крестик носишь?(крещеная?)
почему чувство ошибочно? скорее ты его не правильно интерпретируеш?
ну начинаешь чувствовать а почему жутко ? по тому что не знаешь что это такое?
что на курсах психологов не учат что такое бес и кто такой Бог.и что колдуны это не вымысел.



Колдуны - это не вымысел...это люди, которые обладают способностями и знаниями психического перепрограммирования человека на уровне подсознания...другими словами - зомбирования...
Эти люди в состоянии как навести порчу, так и снять ее...да и спецслужбы тоже давно освоили такие приемы...

А вот крещеныи человек или нет, в случае зомбирования (порчи), не имеет значения...и если так узко подходить к этому вопросу, то напрашивается другои вопрос, к Гостю: чтоже, по Вашему? Все, кто крещеные и даже очень сильно верующие, не подвержены колдовскому воздеиствию или им не грозит психзаболевание?...а те у кого - другое вероисповедание?...нестыковочка...

И не надо подгонять абсолютно все диагнозы под эту примитивную схему...есть колдовство (как это по-старинке называют),есть одержимость и есть болезнь, которая возникает не в результате колдовства...и никакие бесы тут ни причем...слишком примитивно, навязчиво и непрофессионально...

Бог помогает преодолевать тяготы болезни...это так...иногда даже может наступить чудесное избавление по воле Его, которое ни один врач не в состоянии обЪяснить.....н0 это не значит, что человек нерелигиозныи и даже атеист заболевает лишь потому, что крестика не носит и не изучает Закон Божии на курсах психологов...
Так будет не всегда!
Ответить

Вернуться в «Депрессия»