Враг Любви

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Любопытная точка зрения.
-Alice- писал(а):взаимная любовь это состояние и оно не может быть статичным.

У меня складывается впечатление, что вы все же говорите о любви, имея в виду влюбленность.
-Alice- писал(а):так как в слишком интимной зоне начинаются расхождения практически у всех и не так много людей способны прощать, понимать и не разочаровываться.

что обычно и происходит при первичном увлечении, влюбленности и т.п.
Возражу. Достаточно в мире людей, которые умеют понимать и не разочаровываться. Если не воспринимаешь второго человека, как объект, который "должен" соответствовать твоим иллюзиям или ожиданиям, то прощать обычно и не за что, а понимать получается в течение жизни всех - родных и близких. Это не имеет ничего общего с наивностью, а, скорее, это осознание того, что тебя окружают люди, интересы которых не менее важны, чем твои.
Если говорить о "прощении" - вариантов не много: либо есть понимание, отчего человек так поступил, а, следовательно, отсутствует обида, и это воспринимаешь спокойно; либо такое поведение по отношению ко мне неприемлемо, но человек не желает этого осознавать - тогда ни к чему мучать себя обоим, лучше дистанцироваться до полного ухода.

Не, психика у меня не железная, хотя самообладание - ничего себе так) И в ряды идеальных дам нет желания попадать. Просто здоровый эгоизм - хочется, чтобы жизнь была комфортной. И если уж любить, так с комфортом и позитивными эмоциями.

:)
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

-Alice- писал(а):Я так понимаю, что вы изначально решили, что ваша жизнь неполноценна без статуса быть для кого-то любимой, причём желательно это чувство должно быть привязано лишь к одному "субъекту".

Алиса, поймите меня правильно, мне интересно участвовать в диалоге и получать обратную связь от собеседника, но меня очень удивляют скоропалительные и неверные выводы со стороны о том, что я думаю, решила, и как воспринимаю свою жизнь.
Давайте попробуем в диалоге обойтись без подобных угадываний, и он станет более конструктивным)

Можно просто более внимательно прочитать мои предыдущие сообщения в этой теме, чтобы увидеть, что ваше утверждение ни имеет никакого отношения КО МНЕ.
Здесь могла бы быть ваша реклама
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Враг Любви

Сообщение -Alice- »

Чем тоньше психика, чем больше палитра эмоциональных переживаний и тем нестабильней отношения. Я себе могу внушить что люблю кого угодно и смогу найти качества, которые были бы для меня приемлемы, но вопрос зачем? Вы не задавались таким вопросом? Просто любить у меня не получается, для меня важным является смысл этих отношений, а они не на эмоциях выстраиваются, это как раз вы о влюблённости пишите, по крайней мере так это выглядит.
Если с вами рядом находится мужчина и вы вместе занимаетесь воспитанием детей или мужчина помогает вам самореализовываться в каких то сферах, то я думаю, что вы лично наверное счастливы. ) Но это потребности и взаимодействие приводящие к эмоциям. Конкретезируйте, "я счастлива, потому что со мной рядом мужчина, который... )" Так наверное будет точнее для Безымянного )
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Вы зря думаете что любовь это хорошо.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Любовь только притворяется такой чистой и блаженной.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Но с другой стороны любовь действительно дарит людям счастье.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Если бы над вами ставили опыты а потом послали разлучать влюбленных а потом убили а потом бы вы оказались в голове человека. То ВЫ сейчас бы говорили так же как я.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Я стал таким еще до опытов но после опытов я стал еще безумнее. бугага :crazy: :crazy: :crazy:
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Но теперь когда я живу в голове у человека я снова смогу разлучать любящих когда вспомню как я это раньше делал.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Выглядит-то оно для всех по-разному - ведь, читая текст, каждый улавливает что-то свое?
Я вот тоже на слова Безымянного срезонировала какими-то своими струнами внутренними. Но не на все, а на пару фраз в этой теме, воспринимая остальное, как банальный троллинг.
Любовь - все таки константа, а влюбленность - переменная. Но это мой опыт, мое мнение. Не знаю, как мужчина может помочь реализоваться, скорее - я счастлива, потому что я есть. Есть в принципе. Только к любви это имеет какое отношение?
Не поняла: если я говорю о положительных эмоциях, то я имею в виду влюбленность? Да? Хм. Вообще-то я говорю об эмоциях не в смысле их первичности, а в смысле их качества, положительного заряда. Я имела в виду, что чувство, наполненное негативом, страданиями, безответностью - это зависимость, не показатель любви. И в этом контексте сказала, что взаимная любовь дарит радость, счастье, положительные эмоции. И кстати, на любом этапе. И даже в самом простом выражении - когда близкий человек видит рядом не кислую недовольную раздраженную его "недостатками" физиономию, а спокойную улыбку любимой женщины.
И да, это комфорт - а не взаимозависимость.
И это лишь одно из миллиона проявлений любви.
Понятно, что все мы эгоисты - и это нормально, если эгоизм осознанный и здоровый.
У каждого из нас есть свой опыт. Мой опыт позволяет дифференцировать проявления влюбленности, страсти, зависимости, самолюбия, любви, привязанности и т.д. Но также он и заставляет остановиться при попытке разложить "любовь" ко косточкам, ее объяснить и систематизировать ее проявления. Кое-что есть и за гранью понимания.
-Alice- писал(а):Конкретезируйте, "я счастлива, потому что со мной рядом мужчина, который... )"

Я не могу продолжить эту фразу))
Да, со мной рядом мужчина. Но мы хороши и каждый в отдельности, и самореализуемся по-разному. У него есть свои причины для радости, у меня - свои, иногда они пересекаются, иногда - нет.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «Бред»