Может ли человек с БАР действительно влюбиться ?

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Марина543
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.09.2015, 15:20

Re: Может ли человек с БАР действительно влюбиться ?

Сообщение Марина543 »

Скрывать то что касается его жизни ( в частности зарабатывания денег ) ему не надо было. Я абсолютно в курсе всего была. На тот момент как раз проблемы то и были с деньгами . А ушел к другой женщине. Мне правда сказал что просто надо уйти , но вернется ( когда не знает ), типа к маме пожить. Со мной пить не получалось. Я не пью, ничего не употребляю из наркотиков. А там его собутыльница была-наркоманка. Причем с утра просил " Потерпи, все будет у нас хорошо..." Про женщину потом общий друг рассказал.
А так все 5 дней ( кроме первых двух - в них он мебель расставлял, будущее строил ) он тупо пил при мне литрами и смотрел фильмы не переставая . И ел не в себя ))). В один день нашла в носках наркотик ( амфик ) - сказал не его и говорит - выбрось . Знает мое отношение . Проводил тоскливым взглядом в унитаз пакетик ...

До этого был случай ( я тогда еще в гости к нему приезжала ) что просто вышел из машины на светофоре и исчез на 4 месяца. Правда все время через друга передавал свое вечное "Люблю..." Но сам не звонил. И после этого как раз 4-х месячного перерыва перевез меня в свой город. Не спрашивая особо моего желания .

Когда я уехала по словам друзей очень сильно переживал. У меня там еще свои проблемы были - вот за них и переживал.

А теперь настолько вроде как настроен что бы все получилось у нас, что даже моих родителей проняло. Они и то ему верят ...

И да, вы правы и без меня бы он в тюрьме не пропал. Ни друзья ни родня не бросили бы его.Да и не бросают. Наоборот, даже мне во многом помогают.

Теперь то, зная диагноз я полностью понимаю причину поступков. Его прямо на лекции студентам показывать можно - классический вариант. Особенно в мании...

А вот как оно дальше будет ?
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Может ли человек с БАР действительно влюбиться ?

Сообщение Fobos »

Ничего себе! Беру свои слова обратно!!!
Я никогда сама не сталкивалась с такой непреодолимой зависимостью, поэтому даже в голову не пришло.
Алкогольная - это еще полбеды, а тут еще и другое.

Я бы еще почитала о зависимости и созависимости в такой ситуации - для объективного понимания, что может быть дальше и с ним, и с вами. И способах преодоления. У зависимости есть серьезные психологические предпосылки.
Наверное, есть специализированные форумы. Есть много книг. Я из подобного читала только Москаленко В.Д. (автор женщина-психиатр, с большим опытом, и сама в прошлом из не очень благополучной семьи, как я поняла).
1. О причинах, предпосылках и способах преодоления "Зависимость. Семейная болезнь".
2) "Когда любви слишком много" - о созависимости. Это не менее важно знать.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Марина543
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.09.2015, 15:20

Re: Может ли человек с БАР действительно влюбиться ?

Сообщение Марина543 »

Ну семьи то у нас у обоих более чем приличные. И у самих нас по два института за плечами )))

Про наркотики я выше уже писала.

Что такое созависимость прекрасно знаю. Не совсем тут мой вариант.

Я так понимаю, что алкоголем и наркотиками он пытался то ли продлить манию, то ли уменьшить влияние депрессии. Наверное как так.
В нормальные периоды вел себя вполне адекватно. Всегда помогал близким. Да и вообще - добрый сам по себе очень. И с интеллектом все норм.

И к тому же мы то уже с ним взрослые. Ему почти 50. Мне 43, у обоих взрослые,самостоятельные дети . У него даже внучка уже есть ))))
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»