Разговоры о сексуальной ориентации

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Разговоры о сексуальной ориентации

Сообщение Светлояр »

Алексей.А. писал(а):А что они могут обо мне подумать если уже за 30.. с девушками меня не видно. как минимум онанист и как максимум гей.

Онанизм — чрезвычайно широко распространенное явление в животном мире. О. можно встретить у обезьян, собак, кошек, лошадей, быков и даже слонов. В царской России О. был широко распространен и среди людей. Великая Октябрьская Социалистическая Революция с корнем подорвала основы этого буржуазного явления.
(с) А. Н. Горелов, «Онанизм», Библиотека судебной медицины, Наука, М., 1963.


А о геях... а вы знаете, что не только евреям наци нашивали желтые звезды позора на рукава; но и геи носили розовые треугольники. Быть геем - а что в этом плохого в принципе? я, например, би себя считаю и иначе не воспринимаю. Для меня естественно (душевное и явно не показываемое) эротическое влечение к мужчинам.

Алексей.А. писал(а):И ещё я худой, и комлексую. Это всё от нервов. Говорят нейролептики прибавляют вес-это хорошо. Вот такие дела. Извиняюсь если что за подробности.

Ах. А я, извини, вешу 105 или 108 кило и мечтаю, о, мечтаю весить 90-сто....
Последний раз редактировалось Светлояр 22.07.2009, 21:10, всего редактировалось 2 раза.
:)
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение Shigaon »

Florizel писал(а):
А. Н. Горелов писал(а):... и даже слонов.Октябрьская Социалистическая Революция с корнем подорвала основы этого буржуазного явления.

Florizel, я валяюсь под компьютером. :lol: Спасибо за цитату. Смех продлевает жизнь.
(Сорри за оффтоп)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение Светлояр »

Если б буржуй не дрочил,
А обходился поллюцией
Долго б и счастливо жил
Не было б революции...
:)
Goremyka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.07.2008, 07:24

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение Goremyka »

:lol: Флоризель, а кто автор этих строк, если не секрет?
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение Светлояр »

Народ его знает. Взято с ___oper.ru, а... творчество народное, я думаю. В своё время, лет в 17, я почитывал украинский журнал эротики "Лель", так там были чудные подборки и эротической поэзии и эротических и смешных очень народных припевок... ещё XIX века... очень задушевные кстати.

У Києві на дзвониці
Чернець лежить на чорниці:
Та так чернець спасається,
Аж дзвіниця хитається.
- Що ти робишь, ченче?
- Спасаюся, серце:
всередину гріхи пхаю,
щоб не вийшла душа з раю.

У поповій гречці
Баран на овечці,
А кінь на кобилі,
А князь на княгині.

Роди, Боже, жито
На корінь корнистий,
На колос колосистий!
Ой наша дівчина мала
Навстоячки жито жала,
Навлежачки хлопцям
Поцьки давала!

Як же ти піп, піп,
То веди мене в біб, біб,
В зелененький!
Вирви ж мені стручок
Повний пучок
Зелененьких!
Як же ти дяк, дяк,
То веди мене в мак, мак
Червоненький!
Вирви ж мені маківок
Повний подолок
Червоненьких!
Як же ти коваль, коваль,
Та й підкуй!
А як не зумієш
Та й не розумієш -
То й не псуй!
:)
Аватара пользователя
ResignedAngel
Группа взаимопомощи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.04.2009, 07:50
Откуда: Киев

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение ResignedAngel »

Florizel писал(а):Быть геем - а что в этом плохого в принципе? я, например, би себя считаю и иначе не воспринимаю. Для меня естественно (душевное и явно не показываемое) эротическое влечение к мужчинам.


А почему не показываешь? Я лично люблю делать девушкам комплименты, большинство так мило смущаются)))
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение Светлояр »

Комплименты мужчинам (парням? - ох...*) я тоже люблю делать. Другое дело, что я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю, - как произнесла однажды Алиса. Комплимент должен быть 1) интуитивно приятным для слуха и 2) не фальшивым, искренним, таким, что человек сам для себя сказал: как хорошо мне это услышать**.

* Как бы называть людей: мужчин и женщин? Мужчина и Женщина? - это красиво, но фонетически сложно и ненужно придавать такую возвышенность. Мальчики и Девочки - как в сказке или на Одноклассниках... - явный моветон, слишком личное. Джентльмен, Мистер, Господин, Пан - тоже не катит... Пан - у меня сразу вспыхивает flash-ассоциация - великий бог Пан умер... Где и когда это было? - во времена Тиберия некий корабельщик Тамус проплывая мимо острова Пакса услыхал таинственный голос... Об этом пишет Плутарх в "Упадке оракулов" (XVII, 419a-e).

Назвать нас, мужчин, мужиками... На панщині пшеницю жала... Не пий, козаче, Україну пропьєш... Боже, как токливо слово мужики - Чехов? да. Бунин? Салтыков-Щедрин? Гончаров? Гарин-Михайловский? господи, избави мя от этого слова...

У Игоря Кона есть книга "Мальчики. Мужчины. Мужики". Печаль... Ё.

Вот так и называю себя - просто человек, gomo sapiens sapiens, гоминид, хакер... У меня нет такого слова, чтобы сказать о себе, что я дескать мужчина... а не бесполый голем с тетраграмматоном в башке. Здесь кто-то уже писал о тетраграмматонах? ;))

** Мне нравится рассматривать красивое, развитое, сексуальное мужское тело. Насмотрелся и в инете и в жизни довольно. А сам... а сам... ленив как байдак. И кстати, нет ни чистой гомосексуальности ни чистой гетеросексуальности в природе. Есть динамический баланс. Есть просто страхи и предрассудки, глупости и невежество, жестокость и ограниченность. И их противоположности.
:)
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение cyclodoli »

оппана
как вас много
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение Mirror »

Florizel писал(а):Быть геем - а что в этом плохого в принципе?

В принципе, любая зависимость это зло. Под геем я безусловно понимаю человека, имеющего половое влечение, направленное на лиц своего пола, как мужчин, так и женщин. Быть зависимым от любого влечения это плохо, потому что человек становится рабом своих мыслей и желаний. Если гей не раб своих мыслей и желаний, то это добро, а зависимый человек, неважно кем он является, геем, вором, доносчиком, прелюбодействующим с мужчиной или женщиной или алкоголиком, равно люди одной рабской зависимости.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Что привело к шизофрении?

Сообщение Светлояр »

оппана
как вас много


Да уж. У Станислава Лема есть фантастическая повесть "Мир на Земле". Её герой космонавт Ийон Тихий претерпевает каллотомию после посещения Луны и раздваивается как личность. Каллотомия пресекает существущую у всех нормальных людей связь между полушариями головного мозга, и Тихий становится двумя независимыми личностями в одной черепной коробке. Что характерно, одно полушарие отвечает за логическое мышление и речь - и Тихий, по сюжету, отождествляет себя именно с этим полушарием. Правым, по-моему? А левое полушарие, то, что стало "вещью в себе", независимым и своенравным фрагментом личности, требует к себе внимания и ведет себя как капризный ребенок... требует сладкого, любит торты и пироженные, любит пинать собеседников, неожиданно сбивая их с ног, щиплет блондинок за ягодицы... А отдувается за всё правое полушарие, то, что мыслит и реагирует - на неловкости, на пощечины, на избыток нелюбимого в общем-то сладкого...

Так. А к чему это я... ?

Может быть, это Саймак и "Принцип оборотня"?

Существо ело. На его подрагивающие бакенбарды налипли крошки. Покончив с бутербродами, оно протянуло руку, но потом остановилось, и рука замерла над корзиной.
- Вы не возражаете? - спросило оно.
- Ничуть, - ответил Блейк.
Существо взяло еще один бутерброд.
- Простите меня, - сказало оно, - но сколько вас здесь?
- Сколько здесь меня?
- Да, вас. Сколько вас тут?
- Но ведь я один, - удивился Блейк. - Откуда же взяться другим я?
- Конечно, это очень глупо с моей стороны, - сказало существо, - но, когда я впервые увидел вас, я готов был
поклясться, что вас больше одного.


Ладно. А-если-серьезно, то я люблю одиночество, моё высочество. А что там любит некий трикстер в моих душевных дебрях... Мне уже 34 - Циклодоли, я могу говорить разные вещи, и, может быть, довольно неоднозначные, но... Но! мне не-е хватает свободы...

Лёжа в теплой воде ванной комнаты...
Я борюсь с искушением лезвия...
Кто-то скажет: понты, люди добрые...
Я люблю, я завидую вам...


Знак, мне удалитЬ этот постинг? ;) у нас тут в Киеве так жарко, что хочется залезть в ванну с мороженным. ... быть геем иль не быть... а смысл? - всё равно все там будем и из всех нас лопух вырастет. Пусть это будет маленькая интермедия данной ветки. Впрочем, как вам будет угодно.
:)
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»