Как Вы живёте с болезнью?

Ответить
Аватара пользователя
Стрелок
шиза

Re: Как Вы живёте с болезнью?

Сообщение Стрелок »

Света писал(а):Привет всем! а у меня вот какая ситуация:
Болеет мама. У нее диагноз параноидальная-шизофрения, (2 группа инвалидности, не рабочая). Она болеет уже 11 лет. Причем сошла с ума совершенно резко и неожиданно. Мне тогда было 14 лет. В больницу её не стали отправлять, решили что она поправится сама. Да и она сама кричала, что полностью здорова!, хотя папа и брат и все родственники и соседи стали замечать за ней странности. В итоге мы её оставили дома. Прошло 3 года. У нее периодически бывали обострения, но до кошмарных ситуаций дело не доходило. А тут, вдруг, у нее опять началось странное состояние , с которым мы уже свыклись и в этот раз всё обернулось жуткой трагедией. Когда я стояла на кухне и смотрела в окно, мама была тоже в кухне, и когда я повернулась к ней, она воткнула в меня нож! Я успела съреагировать и перехватила её руку, не дала ножу войти в меня глубоко. Потом я выдернула из себя её руку с ножем и оттолкнула сильно, она полетела назад , а я убежала из кухни в свою комнату с криками и слезами! Папа выбежал из комнаты и пошел на кухню чтобы её усмирить.
Воткнула нож прямо в сердце, успел войти на глубину 4 см!, а до сердца 6 см! еще бы на 2 см глубже и меня бы тогда не стало.
Маму в тот день папа первый раз отправил в больницу. Она сопротивлялась. Плакала. Я тоже плакала. Мне было её жалко и у меня совсем не было на нее обиды (я же её люблю!!).
Она кричала: "Доченька прости!!!"
Короче тогда мне было 17 лет. Сейчас мне 25. Живу отдельно от родителей с того самого моммента, как произошел этот страшный случай. У меня есть парень уже 5 лет. Детей у нас нет.
Я живу нормальной жизнью. Работаю моделью. Вожу автомобиль. Есть подружки, с которыми периодически встречаюсь. Всё казалось бы на первый взгляд хорошо.
Но, меня постоянно мучает депрессия, о которой никто не знает. Лезут в голову страшные мысли. И это длится уже 8 лет!! Просто я стала примерять мамину болезнь к себе! Мне постоянно кажется , что я тоже сумасшедшая, или скоро сойду с ума. Я постоянно думаю о маме!!! постоянно!!! Помогает мне расслабиться только алкоголь, но потом становится еще хуже.
Мама поправилась на 45 кг! Я думаю что это из-за этих таблеток, которые дают им там в психушке... Ей ничего не помогает. Что мне с ней делать я не знаю! Как жить с её диагнозом не знаю! Папа с ней развелся лет 5 назад. Живет она с братом. Перестала за собой следить и ухаживать! и в таком виде она ходит на улицу!! а была всегда максимум 44 размера! Работала в управлении гостиницы Россия! Была самой красивой девочкой в школе! и институт окончила с красным дипломом! что с ней стало я не понимаю. Наверное это какое-то проклятье!!!
Самое страшное, что я обречена на одиночество. Меня все спрашивают: "Почему ты не рожаешь?!!", а как я могу родить, если у меня такая наследственность?????!!!!!!!! как?????!!!!!!!!!!! я люблю детей!!!!!! и хочу детишек очень!!!!!!!!! но вдруг они родятся и будут несчастны????????????? вдруг они будут страдать депрессией, или еще какими-нибудь там психическими расстройствами??????????????????? я боюсь!!!!!!!!!!!!! и мне больно, что я не смогу подарить детишек моему любимому человеку. Ведь рано или поздно он захочет ребенка, а что я ему скажу????? что?????
Скрывать от него диагноз мамы - это подло. Я так не смогу. А значит, когда я ему скажу её диагноз, он меня бросит! И я останусь одна. Зачем мне тогда жить?? ведь одной так тяжело!!!! или может есть мужчины, которые никогда не захотят детей??? или уже имеют детей от 1-го брака?????
Подскажите пожалуйста!!! что делать в такой ситуации??? обманывать я не хочу, хотя о болезни моей мамы никто и не догадывается. Или правильней будет скрыть от мужа диагноз матери???? или лучше рассказать правду, но сказать что рожать никогда не буду!
как поступить правильно??????????

У меня похожая ситуация, мама заболеле когда мне было 12 лет есть старший брат он здоров а меня подкосило в 20 лет боролся с болезнью 6 лет а потом женился, жена толком не знала об диагнозе я говорил депрессия,я тогда тоже не знал ,а потом сходили вместе к лечещаму врачу он выстрелил как приговор "пароинодальная шизофрения"и это через 4 месяца брака. Жена закотила скандал но не подала на развод 3 года живем детей нет она от меня рожать не собирается хотя я хочу детей, конечно бывает время когда я не работаю вот щас кризис например а так работоспособный человек. Конечно наследственность есть а что делать кто щас здоров жаль что жена меня не понимает
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»