Ципралекс

samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Ципралекс

Сообщение samveter »

Я принимаю Ципралекс уже довольно давно. Мне его прописали в основном от тревог - он очень хорошо убирает тревожное состояние, причем на длительное время. Видимо, от депрессии тоже помогает, по крайней мере, я себя чувствую хорошо. Однозначно советую.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Ципралекс

Сообщение samveter »

Слушай, Сплинтер!
Как ты себя чувствуешь? Чего-то у меня начались какие-то подозрения, что у тебя слишком приподнятое настроение, ты строчишь, как автомат на форуме, используя только восклицания практически. Может, у тебя мания началась? А то смотри, Ципралекс имеет за собой грешок индуцировать манию. Короче, попробуй сам определить ,в каком ты сейчас состоянии...ты случаем деньги не тратишь на лево и направо? Как спишь? Я не психиатр, конечно, но кое чего насмотрелась и начиталась...
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Ципралекс

Сообщение samveter »

ну ладно, ты все равно последи за собой, нейролептики не пропуская, равно как и антидепрессант.
Аватара пользователя
Lia
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.2009, 17:39
Откуда: Moscow-city

Re: Ципралекс

Сообщение Lia »

samveter писал(а):Я принимаю Ципралекс уже довольно давно. Мне его прописали в основном от тревог - он очень хорошо убирает тревожное состояние, причем на длительное время. Видимо, от депрессии тоже помогает, по крайней мере, я себя чувствую хорошо. Однозначно советую.


А как с побочками?
Просто я пробовала принимать пиразидол, препарат похожий на ципралекс,
но у меня началась какая-то неусидчивость, да и вообще настроение было плохое.
Сейчас пью флуоксетин+азафен, хоть более-менее нормально,
хотя могло бы быть и лучше,
это наверное осень так действует.
Умей принудить сердце, нервы,тело
тебе служить,когда в твоей груди
Уже давно все пусто,все сгорело,
И только Воля говорит"ИДИ!"
Аватара пользователя
Психиатр
Психиатр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:53

Re: Ципралекс

Сообщение Психиатр »

Неужели так мало принимают ципралекс? Странно. У нас его многим назначают. У меня опыт назначения еще не большой, а вот некоторые результаты есть очень хорошие.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Ципралекс

Сообщение Вера »

Психиатр писал(а):Неужели так мало принимают ципралекс? Странно. У нас его многим назначают. У меня опыт назначения еще не большой, а вот некоторые результаты есть очень хорошие.
Видимо мало народу принимает этот препарат. Мне его привезли друзья из-за границы, узнав о моем плохом самочувствии. Врач сказала про циталлопрам (он же ципралекс), что она еще никому его не выписывала, потому что он дорогой, а народ у нас небогатый. А по бесплатному его давать не положено, так как в списках нет. Так что она даже не знала, в какой дозе его принимают. А вообще она сказала, что на курсах повышения квалификации им этот препарат очень хвалили. А дозировку мне друзья подсказали. Я принимала сначала 20 мг в сутки, потом 40 мг в сутки. Эффект вроде есть.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Ципралекс

Сообщение Вера »

Не знаю, откуда у Вас такая информация, но я смотрела в Интернете, что это разные торговые названия одного лекарства. Может ЭСциталопрам это тоже просто другое торговое название?
Последний раз редактировалось Shigaon 02.05.2010, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Ципралекс

Сообщение Вера »

Похоже, что Вы правы. Но как-то все это запутано. Похожие названия... :evil:
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Katy_Katy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.05.2010, 21:24
Откуда: Moscow

Re: Ципралекс

Сообщение Katy_Katy »

когда мне только начали подбирать терапию, назначили в том числе и его. принимала месяц. потом был срыв, заперлась дома, никуда не ходила, даже к своему врачу. как следствие перестала пить лекарства. 4-го мая иду восстанавливать терапию. а ципралекс очень мягкий и хороший, побочек не было, надеюсь, что в этот раз мне его снова назначат:))
не выхода только из гроба
OceanBlue
Группа взаимопомощи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.05.2010, 13:58

Re: Ципралекс

Сообщение OceanBlue »

Хороший препарат, хотя считается слабенький.
Но мне подошёл. Хотя саму депрессию собственно он у меня ни на один процент не убирает.
Зато хорошо глушит социальную тревогу.
Минимум побочек. Но не лечит. пить всю жизнь...
Препарат дорогой... А ещё что то нужно пить для настроения - от депрессии.
Хоть бы дожить до того славного времени когда наконец-то изобретут _правильный_ во всех смыслах антидепрессант. Ну или хотя бы легализуют какие-нибудь наркoтики с антидепрессивными свойствами, вон как в Америки лечат же депрессии aмфетиминами и oпиатами - но мы же хуже, отсталая страна. у нас это "наркотики=зло!", да лучше пусть народ водку глошит и в "белочке" из окон выходит или от цирроза загивается, пусть общая масса населения будут представлять из себя набор быдло и гопоты, пусть... но не надо бы. Лучше бупрeнорфинчику!
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»