Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступор?

Ответить
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступор?

Сообщение Денис Тихомиров »

Материал я (Николка Обиженный) давно собирал здесь:
_____http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=159503.msg1773952#msg1773952
или
_____http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=159503.0
Там же можно и голосовать. (было?)
Год назад уже должен был быть выпущен в показ фильм, но пока не нашол, вроде заглох.

Я уверен, Зоя стала юродивая по своей доброй воле. Это подвиг, и безумно обидно что его извратили даже священники, приписав Зое святотатство и наказание за него. Какой же к чёрту религиозный экстаз у богохульнцы может быть? Она хотела привлечь внимание к вечному, к душе, к Богу, к незгибаемой вере, хотела показать силу веры. Икону отдала праведному человеку, которого в конце то концов пустили, видя что сами бессильны? Не знаю, Тяпочкину ли, или другому кому, и как он потом это интерпретировал. Знаю только что в итоге извратили всё против неё, а она за всех боролась себя не жалея.
Мутная история именно официальной позицией Православной церкви, струхнули и постелились с одной стороны под КГБ, а с другой - под массовые устрашилки ради икон. А человека с истенной, искренней, наивной и беззаветной верой и самопожертвенной любовью к людям - пустили в расход. По тому и фильм заглох, и храм. Все о животе своём думают, некому сопротивлятся злу, а кто сопротивляется - тот грешник наказанный или шизофреник. Раньше же почитался юродивым Христа ради, как первые христиане, как Вера, Надежда, Любовь и их мать София.

Связанная тема: Юродивые, блаженные, убогие.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступор?

Сообщение NEO-Vovan85 »

так а это...сказать то че хотел? :)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступор?

Сообщение NEO-Vovan85 »

ааааа....эээ......УУУУУ.... 8-)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступор?

Сообщение Антоний »

Друзья, на самом деле это реально-уникальный случай!!!

Произошедший в 1956г. в г.Самаре!!!

И произошёл он из-за иконы Николая Чудотворца, Святителя Мирлекийского, Божьего Угодника!!!

Всех заинтересовавшихся этой темой,--- приглашаю в кинотеатры страны с 12 ноября на худ. фильм Александра Анатольевича Прошкина " Чудо"
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступор?

Сообщение Унылый »

Нужно слушаться раввинов дети мои. Лазара слушайте. Ходите в синагоги и просите гиюра.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступор?

Сообщение Денис Тихомиров »

Да, я забыл сказать, - фильм уже есть (задержали почти на год), но в сети пока только платно нашёл. Кто соображает с фильмами - найдите и посмотрите, потом расскажите здесь или в подфоруме "Кино....". Я фильмы и раньше из за скорости не смотрел. а теперь вообще комп горит.

Кстати - фамилия Зои там не Карнаухова, как по большинству прежних источников, а какая то другая. - :evil: - очень плохо с таким компом, просто плачу и руки опускаются, немогу серфить привычными методами, - больше одной вкладки Оперы - система не выдерживает, видимо из за железа полетевшего.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступо

Сообщение Антоний »

Антоний писал(а):Друзья, на самом деле это реально-уникальный случай!!!

Произошедший в 1956г. в г.Самаре!!!

И произошёл он из-за иконы Николая Чудотворца, Святителя Мирлекийского, Божьего Угодника!!!

Всех заинтересовавшихся этой темой,--- приглашаю в кинотеатры страны с 12 ноября на худ. фильм Александра Анатольевича Прошкина " Чудо"


Посмотрел я этот фильм!

Началось там всё с пьянки-гулянки на ДР... 21год этой самой Зои отмечали...она взяла в руки икону Николая Чудотворца, Святителя Мирлекийского, Божьего Угодника и стала с ней танцевать, как с кавалером и...застыла на месте на 128 дней...освободил её инок-девственник, сын местного приходского батюшки---руководил всем этим спасением--- Н.С. Хрущёв, неутомимый строитель коммунизма :D ...а закончилось всё в психушке.

Оригинальный сюжет, т.к. основан на реальных событиях!!!

Я задумался...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Нет пола
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.06.2010, 19:40

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступо

Сообщение Нет пола »

неужели это правда было?! зачем это? в мире и так столько страшного происходит, еще и от религии...думаю иконы те же самые языческие истуканы, человек сам внушает себе, что это свято. религия имеет очень сильное внушение, потому что связана с тайной, мистикой, с болезненным исканием человека смысла жизни. человек - тайна для самого себя, и его тянет к подобному.
У человека обязательно должно быть воспоминание о чем-нибудь светлом.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: Зоино стояние. Окаменевшая девушка. Кататонический ступо

Сообщение Nebes »

Нет, это был не ступор, судя по всему. В религии масса случаев разных, и страшных чудес. Вероятно, это в назидание следующим поколениям, для так называемого страха божия. А вообще мы не видели своими глазами, можем думать всё, что угодно. Вплоть до инсценировки КГБ для показа коммунистам и прочим СССР-цам вредности мистики для душевного здоровья.

Ничто не происходит просто так, тем более такие вещи.
Ответить

Вернуться в «Христианство»