Постмодернизм

Ответить
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Постмодернизм

Сообщение iskender »

Дмитрий
А теперь вот вам задачка которую пытается решить анархист. Исходные данные.
Коммуна как я уже говорил это анатическая семья "наизнанку". Это мультимультиструктра "семей" которые как я уже говорил представляют собой мужчину с "гаремом". Эти семьи объединяются в малые группы (3-12 где-то), являющиеся доменом собственно коммуны. Сколько может быть доменов я честно говоря затрудняюсь сказать но видимо где-то тоже порядка 10 иначе очень сложно организовать взаимодействие, хотя хз есть варианты, но для того чтобы понять принцип бум считать что 10. Таким образом то что было базовой, расширенной и социальной сферами деятельности агнатической семьи присутствует и здесь тоже - это деятельность на уровне семьи (внешняя и внутренняя), домена (внешняя и внутренняя) и коммуны (внешняя и внутренняя). Кроме собственно коммунаров (дваждырожденных) присутствует и окружение коммуны - шудры, но в коммуну их не берут в силу психической несостоятельности (не взгляды, а психическое развитие не позволяет, это целая отдельная тема).

Теперь откуда берутся три дваждырожденных касты или троицы богов... В каждом домене существуют естественные группы функциональных ролей, это как раз та самая сфера разделения лидерства между "семьями". Как я уже говорил каждой семье безусловно подчиняются все остальные в соответствии с тем в какой парциональной функциональной области она является лидером. Больших групп этих ролей ЧЕТЫРЕ а не три. Откуда берется три я позже объясню. Первая группа ролей связана с внешними границами домена, с их воспроизводством - связь с внешним окружением (другими доменами и "шудрами"). Это не только умение общаться и сохранять дистанцию (вайшья), не только организация и управление этими процессами (кшатрий) и не только знание и понимание этой сферы (брахман)... это все вместе, все сразу. Та семья которая лидирует в этой сфере одновременно контролирует подобные взаимоотношения и других семей отслеживая чужеродные или дисфункциональные взаимодействия физической, эмоциональной, ментальной сферы. Хтоническое выражение этой функции как бы олицетворенное в магической личности привело кстати к возникновению фигур Марса и Посейдона (только ранних, не позднего периода). Вторая функция это поддержание, воспроизводство инфраструктуры функциональных связей между разделяющими функциональность семьями - фигуры Юпитера и Зевса. Наконец третья функция это воспроизводство первичной ячейки коммуны - "семьи", ее внутренней структуры - фигуры Квирина и Аида (ранних, повторяю - РАННИХ). Вот кстати ваши три касты - вайшьи, кшатрии и брахманы соответственно. Но вернемся к функции воспроизводства первичной ячейки... Кроме семейной идентичности ведь есть и доменная... Это не все понимают но ее тоже надо воспроизводить - повторяю индивидуально-семейная и индивидуально-доменная. Я и я как член коллектива это вещи разные. Вот воспроизводство это функции пожалуй самое главное для коммуны - эта функция незаметна "изнутри" но архиважна потому что не дает коммуне мутировать изнутри в нечто иное. Именно эта функция обеспечивает то что шудры никогда не смешаются с коммунарами. Ее генотеистическое выражение - Янус. Я вам уже говорил что я - привратник.

Наконец доменов много, живут они по принципу греческого договора городов-государств вмешиваясь в деятельность других доменов когда они начинают перерождаться в нечто вроде домовладельческих фамилий или что-то подобное. Каждая из функциональных доминант домена образует как бы митинг с аналогичными себе доминантами других доменов сообща решая общекоммунные проблемы в своей функциональной области. Вот такие вот исходные данные.

Теперь сама задачка. Во-первых существует тенденция расслабиться и забыв Януса смешаться с "шудрами" например введя в коммуну своего "протеже"... результатом ошудривания будет переход к агнатической сборной семье. Во-вторых существует тенденция передавать по наследству (напр детям) свое функциональное лидерство - результатом будет опять ошудривание и агнатическая мерзость. В-третьих... КАЖДЫЙ из трех богов стремится стать главным подчинив себе других. К чему это приводит... В Риме победил Юпитер - административная функция поглотила все остальные. В результате Януса сначала перевели в Марсы, потом Марса лишили сторожевых функций оставив только торговые. Квирину повезло не больше - ему оставили только функцию формальных брачных ролей доведя их до патриархального идиотизма. Все все все прибрал к рукам Юпитер. В Индии победил Квирин. А в Спарте - Марс. В результате мы имеем рабовладельческое общество, феодализм и капитализм с социализмом. Вот решение этой задачки на самом деле и есть собственно философское содержание всех анархистских теорий. Все остальное - коньюнктурные вопросы, актуальные на данный момент и не более. Доходчиво объяснил? Вот почему ваш теократизм, либертатный социализм и даже СССР-овский коммунизм это психологическое рабство, ловушка для девочек хотящих сладкую жизнь на курортах Турции, а анархия - единственно возможное общество эгалитарности и... бардак какой нигде больше не найдешь.

зы. Забыл. Чистые шудры это просто психически не способные к коммуне люди, а вот нечистые... это агнатические кланы вечно стремящиеся захомутать и поглотить что коммуны что чистых шудр - им все равно.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Постмодернизм

Сообщение Дмитрий »

Это ваша собственная теория? То что вы описываете как когнатическую семью очень похоже на нравы тоталитарных сект действительно, я очень хорошо знаю что такое например сознание Кришны - очень похоже. Причём здесь только мои идеалы? Я упомянул уже кажеться что это не имет отношения к теократии в современнном того понимании: папа, далай лама, патриарх, гуру, шейх и т.д. Тем более это сопряжено с нарушением одной из моисеевых заповедей - не сотвори себе кумира. Вот например заурядного индийского гуру, брахмана, нет - даже вайшью, буржуа Шрилу Прабхупаду в сознании Кришны выдают за бога, его положение тождественно положению Христа у христиан, как бы ни было это комично это факт. Есть в религиозной жизни начатки того идеала к которому я стремлюсь, например принцип всеобщего священничества у протестантов, или отрицание кастовой системы теми же кришнаитами. У истоков великих традиций дела обстояли иначе совсем, например тот же коммунизм первоапостольской церкви с которого начиналось христианство. Это лишь один пример.

Варнашрама, это реалии, любое общество устроенно так, есть интеллектуалы и священники даже у мафии, есть кшатрии - политики, менеджеры, воины, есть вайшьи и шудры. Я например брахман, но падший, как в Индии называют двиджа бандху, друг(связанный) с дваждыраждёнными. Я действительно дваждырождённый - иницииированный другими словами, ясный пень речь идёт не о нелепых обрядах иницииации вроде крещения, а о рождении свыше. Здесь говорить не о чем, ни о моём положении, ни о стратах общества - это факт. Конечно быть может я идеализирую эти либертарные проявления религиозности, тот же анархизм евреев был возможно смутным временем, коммунизм первоапостольской церкви возможно тиранией апостола Петра. Дело не в этом, дело в том что должно быть и может быть иначе. Религиозный анархизм и коммунизм естественное следствие самой веры, если бога одного боюсь что мне вельможи и богачи? Анархизм. Если всё принадлежит Господу то собственность это кража? Коммунизм.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Постмодернизм

Сообщение Дмитрий »

Семен Великий писал(а):
Дмитрий писал(а):Семён, в твоих словах иногда простота гарничит с мудростью. Но иногда это простота что хуже воровства. Конечно удовлетворение первичных потребностей это начало собственно человеческого бытия, но жизнь не сводима к обыденности, быту, работе. Есть как миниуму любовь и вера. Вообще собственно говоря есть лишь две ценности в этом мире: свобода и любовь, свобода-для-любви. Я плохо понимаю когда хорошо обеспеченные люди ведут образ жизни нищих, искусственно создавая зачастую себе заботы и трудности. Таковы в целом украинцы, обеспеченные, а сердца у них нищих. Прагматизм евреев то же стал легендой.

Проблема в том как даются деньги в нашей семье а они даются тяжелым трудом и отношение к деньгам трепетное и ко всем разходам.......


Ты то же работаешь?
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Постмодернизм

Сообщение Унылый »

Я не работаю но на меня передается это напряжение через скандалы и ругань в семье по поводу денег . И кстати отец часто меня гонит на работу........а я отнекиваюсь. Скандалы у нас каждый день и драки раньше были во всяком случае отец все время меня проверяет на вшивость и слаб ли я чтобы ему уступить.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Постмодернизм

Сообщение iskender »

Дмитрий

Ну что? Я тоже инициирован своей сектой в пять лет кстати, потом обучен так чтобы к моменту начала учебы в школе я уже полностью был "готов" и все тоже не дурацким обрядом - два года мне мозги ломали пока сочли что своего добились и я "духовно родился" а потом еще и муштровали как в дисбате три года а потом десять лет натаскивали "под танками". Просто в определенный момент я собразил что систему знаю намного лучше наших надутых почивающих на лаврах попугаев-брахманов, знающих все цифры и матоператоры на свете но вот за всю свою жизнь так и не решивших ни одной задачки и накатил на них причем "законно" - на своих правах агната и за это из меня сначала попытались сделать вайшью а потом аж нечистого шудру. А вы говорите касты... Правила хороши одним - их выгодно менять.

Вы зря поправляете меня называя семью когнатической - формально она именно агнатическая, то есть домовладение "по закону" передается по дядьям и теткам (наследник - старший "соратник" домовладыки из его поколения как в ЦК КПСС) но домовладыка всегда может протолкнуть на это место собственного ребенка и вот тогда семья начнет вырождаться в когнатическую. Да, такая тенденция есть всегда и в этом вы правы но пока она является закулисой создается видимость демократичности системы и каждый из агнатов бежит за "американской мечтой" как ослик за морковкой. Я кстати даже ребенком не верил в эту сказку и просто использовал ее для раздувания внутрисемейного сепаратизма - каждому нужна своя мутная водичка а то в чужой только сам попадешься.

Видите ли... я забыл написать о системе клиентов "семьи". Клан всегда заинтересован не только в том чтобы их было как можно больше (поэтому это весьма разношерстная компания, в ней на одном и том же социальном положении находятся и эмансипированные подвластные и освобожденные рабы и захиревшие кланы) но и в том чтобы они сами обзаводились как можно большим числом собственых клиентов. Делается это с помощью организации печально известной системы многоуровневого менеджмента. Вот эта пирамида клиентов кстати и является основным поставщиком рабов для семьи либо за счет уплат подвластными сыновьями в счет кредитов (это не обязательно деньги - у вас есть проблемы? "крыша" их решит) либо хитрее - подвластный вассала усыновляется семьей-патроном (его так круто "поднимают" - какая ж мать откажется) и потом властью домовладыки делается рабом. Вы не думайте только что этим занимается обязательно только верхняя "крыша", кроме честных дураков в этой бороде Карабаса-Барабаса полно маленьких Карабасиков. Верхней крыше естественно доступен любой вассал потому что всегда можно истребовать проценты по кредиту арендой вассала или передачей его "долговых обязательств". Ну и не надо забывать что все "специальные" предприятия клана работают с его клиентами. Например можно откупить у клиента некую задачу его семьи потребовав в уплату одного из подвластных и тп. Рано или поздно человеку его кормилица-крыша всегда открывает свою тайну - "я не Негоро, я капитан Перейра". Так что всеобщее священничество это очень удобная штука для того чтобы растить эту бороду или у лишенных соответствующих прав кусков бороды не будет вассалов. Систему каст разрушает сам же родовой строй но это только с одной стороны.

Насколько вы понимаете система каст и клановое крепостничество это кошмарная помеха социальной жизни. Верхние крыши и касты постоянно вырождаются не имея возможности больше адекватно выполнять свои социальные функции. Снизу, среди шудр постоянно появляются люди вполне способные к выполнению соответствующих ролей но они не могут преодолеть кастовый и крепостнический барьеры. Этот процесс не вызывает анархии как вы думаете. Знаете во что это выливается? В абнакновенную борьбу плебса с аристократией родовой и денежной (фарисеев с ессеями и саддукеями) и приводит она не к эгалитарному обществу а к возникновению нобилитета, новой аристократии в которую входит еще и плебейская аристократия. Вот вам и постмодернизм... Не будет никаких философов-полотеров. Но я в общем о разрушении системы каст снизу. Вот еще зачем всеобщее священничество. Кстати представление о социальной протестности исключительно в виде этих двух процессов навстречу плебсу и образования нобилитета и являет нам знакомые рожи по телевизору которые важно так заявляют действительно левым что все это юношеский протест и теократия незыблема и вечна. Хочется просто влезть в экран и дать леща чтобы наконец перестал умничать и послушал чего ему люди говорят.

Наконец, еще одно соображение... вы же должны знать что у любого религиозного учения есть две формы - для внутреннего пользования, так как обстоят дела со всеми щепками которые летят когда рубишь дрова и экспортный вариант для туземцев, где все в шоколаде и никаких щепок (благая весть), причем вне церкви говорить мона только в рамках экспортного контекста. Вам не кажется что вся эта пропаганда первоапостольского счастья это просто экспортный вариант? И видимо глупо пытаться построить в реальности подобную утопию тем более будучи знакомым с тем что из себя представляет разница между экспортной пропагандой и реальным учением? Странно что вам не пришла в голову эта мысль. Вы знаете, мои "голоса" прям сразу первым делом взялись именно за это - дескать я недоумок и просто идеализировал для себя ту утопию которой кормят лохов. И мне должно быть еще более стыдно потому что я сам знаю в чем разница. Поэтому мне надо смириться со своей недоразвитостью и тупо терпеть над собой все измывательства потому что я ни на что больше не годен. Мои уговоры про то что я вообще далек от благовеста и вместо него исповедаю нечто вообще религии далеко параллельное привели только к жууткому гоготу надо мной на протяжении многих лет... Ну да, дебилы со сверхценными штырями вместо извилин, армированный бетон вместо мозга, но издеваться горазды, я думаю вы со мной в этом точно согласитесь.

Наконец обратите плз внимание что варнашрама уже сама по себе паралогически искажает и социально фиксирует в искаженном виде естественные разделяемые социальные функции. Я специально написал что люди занимающиеся таковой функцией и брахман и кшатрий и вайшью в одном лице но только в своей конкретной области, которая связана с логической абстрактной структурой группы и соответственно даже ее осознавание доступно только достаточно высокоразвитым психически людям. Причем никто им не мешает сменить профессиию выдвинувшись в конкурентном соревновании в другой разделяемой функции. Я полуперманентно был Янусом и Марсом и спорадически то Юпитером то Квирином - группа-то ротируется, все зависит от конкретного набора "личного состава". Эти касты определяют "должность" а не "профессию", только ограниченный предметномыслящий человек может это отождествить и что того хлеще передавать по наследству, но что взять с дикаря род которого только-только начинает повторять путь эволюции человечества.

зы. Не очень понял вас насчет власти и анархиста и собственности и коммуниста.
ззы. Я был бы рад похвастаться что это моя теория, да вот только не получится. Это то что вечно перед глазами и вертится на языке соответственно у моих родичей соответственно и товарищей соответственно.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Постмодернизм

Сообщение Дмитрий »

Семен Великий писал(а):Я не работаю но на меня передается это напряжение через скандалы и ругань в семье по поводу денег . И кстати отец часто меня гонит на работу........а я отнекиваюсь. Скандалы у нас каждый день и драки раньше были во всяком случае отец все время меня проверяет на вшивость и слаб ли я чтобы ему уступить.

А почему ты не работешь? Даже невысокая зарплата + пенсия обеспечила бы тебе достойный уровень жизни, вот например бы избавила от зависимости экономической от авторитарного отца и скандалов по поводу денег унизительных - нищета унизительна.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Постмодернизм

Сообщение Дмитрий »

iskender не пишите пожалуйста такие простыни,это ж всё читать надо. Краткость сестра таланта. Я конечно и сам не следую тому, виноват,но я по крайней мере стараюсь быть лаконичнее.

Совращение внешне подобно инициации, но это разные вещи. Например тебя обещают обучить крутым психотехникам, и сулят могущество мага, а в итоге вербуют и начинаеться служба со всеми вытекающими отсюда последствиями. Видимо и вы иниициированны в таком же смысле, совращены вашим родным мафиозным кланом как вы говорите.

Все страты падаль: брахманы - надменные невежды, кшатрии - тупые солдафоны, вайшьи жлобы и лицемеры, шудры - бесноватые рабы, чандалы(парии, изгои человеческого общества) вообще человеческий облик потеряли. Это грехопадение, все мы пали и рано или поздно должны признать что причина грехопадения магия в какие бы она не рядилась одежды, например психотехник психонетики - науки чекистов или фальшивого мистицизма жертвой которого стал я например - итог шизофрения. Но дорога назад есть, помните историю о брении Христовом, и слепец вначале увидел что все люди как дерева, а потом обрёл нормальное зрение - мы изгнаны их Эдема в Эдем кагбе. Ничто нам не мешает любить и верить, любить например женщину и быть счастливым от того на путях и веры. Все негодяи, любая высшая страта это собствено шудра отказывающийся исполнять свои обязанности, все мы по рождению шудры(так например и кришнаиты смотрят на положение дел) Особенно это касаеться вайшь - буржуа, эти подобны ворам, рабочим то же отказывающимся исполнять свои обязанности. Высших страт собственно две: кшатрии и брахманы. они действительно инициированны,а не совращены, и поверь мне у меня есть знакомые и брахманы и кшатрии - настоящие дваждырождённые, мужчины и женщины. Положение их конечно не слишком завидно в эпоху господства шудр и это революционизирует их, что я могу наблюдать и по себе. Кстати наши кришнаиты то же считают что в наше время все шудры - иных страт и нетути то. Шудра маг, хотя бы потому что он не способен ясно мыслить, его что называеться глючит. Постмодернизм и есть философия магов, пролетарская философия, и то какой высокий социальный статус занимеает шудра не важно, Обама он там или Франке - директор Майкрософт. Гомогенное в классовом смысле общество клановое и кастовое неизбежно.

То что вы называете религией и теократией не являеться таковым, действительно фальшивка. Я хорошо знаком с этой фальшивой теократией, фальшивыми инициями которые стоило бы назвать совращением и т.п по сознанию Кришны, и некоторым другим неоиндуистским религиозным отрганизациям. Вообще неоиндуизм, буду говорить на этом материале так как хорошо с ним знаком, производит впечатление такой же буржуазной утопии как и коммунизм только с идеалом размещённым в прошлом, в некоем золотом веке. К индуизму собственно это имеет весьма далёкое отношение, это что называеться имитация классичекого индуизма. Нет, это не традиционализм, это не консервативная революция этот современный религиозный фундаментализм, это имитация, фальшивка буржуазная. Кстати у тех же кришнаитов действительно есть "эзотеричная" такая совершенно неофашистская социальная доктрина о захвате власти во всём мире и установлении кастовой системы. Истинная эзотерика, этот чудесный и божественный кришнаитский мистицизм действительно лишь витрина, инструмент совращения. Ну вроде всё.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Постмодернизм

Сообщение iskender »

Дмитрий
Дык у нас же с вами переписка Троцкого с Каутским... чо люди потом потом перед зачетом штудировать будут? Если легко, то какой же это зачет? А если серьезно сорь, просто лень было в разные посты раскидывать потому что "салат тезисов", разношестная "деталировочка".

Рад что вы согласились со мной в отношении тн "деструктивных культов" и согласны вместо "я люблю потому что" перейти на "проективный/интроективны анализ". Но гложут смутные сомнения... Лично я считаю что любая теософия скрывает за собой структуру деструктивного культа но вы можете занять второй эшелон обороны заняв позицию согласную в моей в отношении других вероучений но отстаивающую свое вероучение.

Давайте определимся с общими нашими взглядами. Фактически и вы и я разделяем три принципиальных аспекта - на то что социально не может быть женщины без ее мужчины, то что общество разделяется условно говоря на шудр и дваждырожденых и то что существующая социальная система уродлива потому что корнями имеет фальшивую власть теократии. Весь вопрос только в той разнице которую мы вкладываем в эти аспекты. Я думаю что вы согласитесь со мной что постмодернизм в отношении всех этих трех аспектов это б..., больная "бешенством матки" - фанатизмом туей фальшивой теократии которая просто рядится в секс-одежду всех философских завлекалочек чтобы спутать с собой все что попадется.

Если говорить о наличии дваждырожденных то я предпочитаю говорить не о преднамеренной инициации человека извне как это принято говорить в рамках теософии, а о его психическом вызревании до определенного уровня, причем совершенно неважно из какого слоя общества он выходец. Определенный уровень психического развития делает его способным к воспроизводству общества и тогда он собственно и рождается. Если человек не достиг этого уровня то плевать откуда он родом и инициирован ли он - он шудра. И наконец я абсолютно убежден что присвоение стигм дваждыроденным... на это точно способны только шудры. То есть деление на интеллектуалов, управленцев и профессионалов невозможно в принципе. Это все равно что делить строй батальона не поротно-повзводно а посолдатно-посержантнопрапроно-поофицерски. Что хорошо для службы тыла и бухгалтерии для части - смерть. Так хорошо держать батальон в лагере военнопленных но не в качестве действующей военной части. Это паралогическое деление по второстепенному а не первостепенному критерию. Вместо этого я своими глазами видел как люди совершенно естественным образом набиваются в те социальные ниши, которые я уже упоминал - воспроизводство абстрактных объектов групповой структуры - групповой первичной ячейки, групповых связей между ячейками, групповых границ и абстракции на уровень выше (уровень логических типов) - группы как объекта.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Постмодернизм

Сообщение Дмитрий »

Привет Искандер! Теософия скрывает за собой реальность, а не культизм или фальшивую теократию пап, лам и т.д. Я например слегка презираю кришнаитов и православных, вахабитов и ламаистов. Опору какую то я могу найти у вероучителей которые открыто и откровено порывают с религией вроде Шри Чин Моя _____srichinmoy.org/ruski/ Ещё вчера совсем он был с нами, живой и улыбчивый, с блестящей лысиной и закаченными в медитации глазами. Сейчас нам остались его книги, его музыка и рисунки, память о нём вконце концов. Они не умирают, они живут в песне и слове. Очень кстати постмоденистичный гуру - вопервых он ньюэйджер, тоесть для него не существует конфликта конфессий, это такой современный радикальный монотеизм, мол Иегова тот же Аллах, Аллах - Кришна, Кришна -Шива, Шива - Иегова, наша песня хороша, начинай сначала. Вообще он выпестован буквально, воспитан в ашраме Вивекананды, первого индийского героя покорившего мир. Он отказываеться от всей религиозной срани вроде ритуалов, идолов, уродливых аскез, и призывает исповедывать творчески и творчеством, писать песни, стихи, музыку, картины, заниматься спортом. Кстати в юности он был нехилым спортсменом, атлетом он оставался до самой смерти. Постмодернистичние из индийцев разве что Ошо, но на мой взгляд джайн узнавший себя в постмодерне, а это вещи тождественные, плюрализм истин, эклектика и т.п. это уж слишком круто, слишком уж ньюэйдж со своей голимой эклектикой. Джайны ксатати атеисты. _____oshoworld.ru/ _____ru.wikipedia.org/wiki/Джайнизм Кстати Ошо это то же никакой религии. Кришна сказал: Оставь всякую религию и просто предайся мне. Я внял.
Бхагавад-Гита, как она есть.
Бхагавад-Гита глава 18. Совершенство отречения
ТЕКСТ 66
сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
сарва-дхарман - все религии; паритйаджйа - оставив; мам - ко Мне; экам - одному; шаранам - под защиту; враджа - приди; ахам - Я; твам - тебя; сарва - от всех; папебхйах - от последствий грехов; мокшайишйами - избавлю; ма - не; шучах - беспокойся.
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

Это всё, это диагноз, Господь сказал, это не подлежит обсуждению.

А мне постмодернизм очень симпатичен, я его люблю, и философов и искусство. О Хайдегер! О Эко! А ты нет? Ты не любишь? И кстати постмодернизм это вовсе не фундаменализм буржуазный как ты говоришь, это вполне либертарная такая идеология и последствия из того проистекающие очевидны, например антипсихиатрия и деинституализация - уничтожение системы репрессивной психиатрии, начинающееся з закрытия дурдомов. Тебе не нравиться антипсихиатрия, или что бы было как в Италии, что можно ничем не рискуя шизофренику сшибить с ног папу римского или вышибить зубы Берлускони, аж завидно :)

Стратификация общества это реальность, так же как в батальёне есть офицеры, есть "старослужащие", а есть и духи. Вообще ваши представления о реальности скорее фашистские, и это знакомство с психотехниками... У нас например главный пропагандист психонетики на Украине русский фашист и монархист консервативный революционер Бахтияров. О ораганизменность, о война! О психотехники! Эта наука(психонетика) и вызрела в результате обучения разведчиков, мусоров, чекистов...

Вообще в первом абзаце я сказал всё, плюрализм истин гносеологический идеал любого вероучения, вот и весь постмодернизм , Господь сказал... Истина женщина, её Господь - единственный мужчина, как его ни назови Иеговой или Аллахом, Шивой или Кришной...
Последний раз редактировалось Дмитрий 24.04.2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Постмодернизм

Сообщение Кролик Иа »

Дмитрий писал(а): Тебе не нравиться антипсихиатрия, или что бы было как в Италии, что можно ничем не рискуя шизофренику сшибить с ног папу римского или вышибить зубы Берлускони, аж завидно :)
Да и в Италии голову шизафреннику махом открутят за такое и прощение это лицемерное,просто популисту и демагогу Берлускони надо было скорчить из себя гуманиста! :ugeek: И у Папы Римского скорее теже мотивы что и у пучеглазого нормуля Берлускони!
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Ответить

Вернуться в «Философия»