всем привет

weiser Mensch
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.11.2009, 22:13

всем привет

Сообщение weiser Mensch »

Всем привет, я новый человек на форуме. Недавно общалась с врачом, и вердикт был вынесен "Сейчас в психиатрии подход - не навешивание ярлыков, а симптоматическое лечение. А симптомы Ваши можно причислить к различным заболеваниям" Во как! То есть я даже не знаю своего диагноза, ежели таковой есть.

Очень хочется пообщаться с людьми, которые столкнулись или сталкиваются с подобными проблемами, которые могли бы меня понять и поддержать, и, может быть, кому-нибудь тоже понадобится моя помощь и поддержка.

Давайте общаться!
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: всем привет

Сообщение Shigaon »

Что ж, будем общаться. Рады приветствовать на форуме :) ;)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: всем привет

Сообщение Денис Тихомиров »

weiser Mensch, Вы видимо из крупного города, в провинции многое по прежнему.
Симптоматическое лечение - тоже палка о двух концах.
Виктория
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.12.2009, 21:51
Откуда: Москва

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Виктория »

Привет, всем, кто сейчас на форуме! Я по образованию юрист, и у меня большая радость за 5 лет впервые вышла на работув адвокатский кабинет, очень нравиться, единственное смущает, что завязываются с людьми отношения: работодатель хороший человек, делится опытом, подсказывает, учит, доверил крупных корпоративных клиентов- не удобно будет, если начну гнать, а что делать?


Перенесено отсюда - Shigaon
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Shigaon »

Привет, Виктория. Надеюсь, всё будет ОК. :) Зачем же обязательно "гнать" - немного следить за собой (если есть диагноз), и всё. :)
Виктория
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.12.2009, 21:51
Откуда: Москва

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Виктория »

Я слежу, у меня частный психиатр, раз в неделю, но к сожалению это не спасает в критический момент: становлюсь настоящей актрисой,был опыт врачебных ошибок, надеюсь, в следующий момент врач не пропустит, а как уж будет, не понятно. А как у вас дела обстоят?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Shigaon »

У всех - по-разному. Лично у меня - вроде ничего, спасибо. :) Частичная ремиссия.
Виктория
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.12.2009, 21:51
Откуда: Москва

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Виктория »

У меня тоже, 2 года без симптомов, вот и решила, что может быть не повториться. А вы работаете? Как у Вас протекает процесс?
Виктория
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.12.2009, 21:51
Откуда: Москва

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Виктория »

И что значит-частичная?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Shigaon »

Виктория, кажется, оффтопим тему... /.../ Как протекает процесс? Да бог его знает. F20, как у многих здесь; сейчас это жить почти не мешает.

Частичная - это значит (насколько я в курсе, хоть и не специалист), что полного излечения при F20 не бывает (по критериям психиатрии). Пишут что-то вроде: "частичная ремиссия" или "неполная ремиссия". Сам не знаю толком, что у меня записано.

Хотя нет, вру: F20.xx5 - это полная ремиссия. Сорри, Виктория, дальше будет оффтоп темы.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»