Деинституционализация психиатрии.

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Аватара пользователя
P
шиза

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение P »

Hallucination писал(а): Но когда псих постоянно насильно вытаскивает плачущих раздетых маленьких детей на 40 градусный мороз при этом крича ,что наконец пришло их время и сейчас вся их семья полетит на Марс, что делать с такими????
Есть законные механизмы наказать и призвать к порядку, например предупреждение, штраф, выселение и даже лишение свободы как не удивительно на фиксированный срок. А психиатрические меры лишь подменяют наказание им же и являясь, при этом обходясь без справедливого административного и уголовного следствия и судопроизводства, то есть насильственные меры пресечения и наказания применяются беззаконно, несправедливо, не требуют доказательств и процедур минимизирующих ошибки, злоупотребления, оговор, несоответствие мер пресечения и наказания тяжести преступления, несправедливость. Институциональная психиатрия во всех этих случаях подменяет следственную, судебную и пенитенциарную систему, а лечить всё равно не умеет, не знает причин такого поведения, и не пытается. Её мотивы, работа и единственная задача сводится к заполнению коек, реализации психотропных препаратов, производству дебилов.
Деинституционализация психиатрии не только деконструирует такую порочную систему наказания и объявления людей вне закона с лишением их права на защиту, и всех прав человека пожизненно, но и освобождает персонал и средства для социальной помощи людям в трудных и сложных душевных ситуациях, а не клеймит, не стигматизирует, разрушая всем этим связь человека с обществом и окружением.

В закрытых психиатрических учреждениях ведутся не прекращающиеся опыты над людьми не давшими не это своё согласие. Общественный контроль за институциональной психиатрией невозможен.
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение Марго »

..........
stbz89
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.05.2011, 18:34

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение stbz89 »

Дважды лежал в психиатрической больнице. Там были люди, лежащие годами - несколько больных, один парень, осужденный за убийство на 8 лет, пара стариков-бомжей. Вопрос - куда направят всех их при деинституционализации психиатрии?
Или вот: лишился я в будущем квартиры и встал на очередь в интернат. При нынешних условиях я бы лёг в психбольницу до того момента, когда закончится очередь. У нас в психушке один мужик 17 лет уже лежит в одном отделении, не может пробить очередь в интернат. Но как быть с ситуацией, когда психушек нет, когда они ликвидированы в процессе деинституционализации? Куда ложиться на время очереди в интернат?
Аватара пользователя
хеллоюшка:)
шиза

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение хеллоюшка:) »

А кстати, да. Очень хороший вопрос. Не перестаю удивляться, насколько здраво мыслят те, кого в обществе считают психами. :)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение Rainer »

Не психи, а приравнивают к ним. Психопатов среди "здоровых" обывателей на порядок больше.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение Hello-u »

У меня например среди знакомых только одна абсолютно здоровая подруга. Я ей даже завидую. Нервы как канаты! Ни тревожности, ни депресняка, сон отличный - причем хватает нескольких часов. Но с ней мы в основном по кабакам шляемся (тратим остатки здоровья):) Не буду говорить, что остальные - психопаты... Включая и меня, естественно.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение Гость »

stbz89 писал(а):... куда направят всех их при деинституционализации психиатрии?...
Но как быть с ситуацией, когда психушек нет, когда они ликвидированы в процессе деинституционализации? Куда ложиться на время очереди в интернат?
в начале темы есть ответ на подобный вопрос: http://www.schiza.org/viewtopic.php?p=47620#p47620 в терапевтическое или неврологическое отделение обычной больницы, если есть подозрения на здоровье, а если нет - в социальный приют для непьющих. А можно и в Сотерию, которая разовьется только после отмены нынешнего гос-психиатрического насилия и отношения.
Это проблема социальная, а не медицинская.

http://schiza.org/viewtopic.php?p=107891#p107891 писал(а):Один из ведущих российских психиатров, глава профильного НИИ Валерий Краснов признаёт: в отрасли назрела реформа еще и потому, что лечит больных она совсем уж несовременным способом — пытаясь просто закрывать их от мира.

Валерий Краснов, директор Московского НИИ психиатрии: «Система финансирования рассчитана на стационар, на койки, она ущербна».
OS_Люцифер в психозе
Шизофрения
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.09.2013, 02:34
Откуда: от верблюда

Re: Деинституционализация психиатрии.

Сообщение OS_Люцифер в психозе »

это все очень страшно. не хочу жить в стране где управляют фашисты.

Денис, доктора дорогие. есть еще НЛП. Вы - программисты. Представьте себе, что вы пишете - кто-то очень добрый, выполняет в точности. как написано.

Пожалуйста - поменяйте название темы. Или пишите не здесь. а в нормальную газету и на телевидение.
К моим завихрениям и непонятным выражениям эти добрые люди уже почти привыкли и научились понимать.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! а то они еще кого-нить спалят. Я не шучу, я опасаюсь такого исхода.

Нельзя жечь живых людей. Это правило, без вопросов и исправлений.
Путин, пошел нафиг со своими Сочи! не трогай наших психов! Я тебе ракеты из Плисецка больше запускать не буду, обойдешься. /Гонец-М/
[size=200]Сегодня траур[/size]
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»