Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Ответить
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение cyclodoli »

Это не только в психиатрии. Это происходит везде, где человек безпомощен.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение Дмитрий »

Да,но мы же всётаки люди,а они человеческий облик теряют - наверное всётаки они совращены беспрецедентной властью над пациентами, видимо дело всётаки в карательной психиатрии.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение cyclodoli »

Человек безпомощен не только в психиатрии, но например и в реанимации, тяжело больные пациенты, чьи родственники не дают "дань".
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение Иришка »

По моим наблюдениям, это именно так. В больнице часто приходилось видеть, как те, чьи родственники "подмазали" врача, получали самое современное лекарство, лучший уход. Пишу не только по опыту психушки - были операции, лежала, видела сама. Мама недавно лежала в больнице с сердцем, так пока я врачу в зубы не сунула, кроме как давление смерять, да валокордину накапать, ею больше и не занимались. Такая у нас медицина, блин (ах, как хочется матом прикрыть...).
Про нейролептики, особенно атипичные: Сероквель не переношу - плохо мне с него. Солиан и абилифай без толку. У меня вообще такое впечатление, что на негативную симптоматику они влияют "никак". Эффект плацебо. Тебе сказали - будет лучше, значит, будет. По крайней мере у меня так. Вот почему я с них совсем съехала. Наверное, летом попробую без уколов обойтись. Толку с них - чуть.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение cyclodoli »

Пожилых жалко. Я знаю, попадает если пожилой человек в больницу ему даже врачи не стараются помочь, все спихивают на то, что мол, возраст, даже помню, как в приемном отделении врач сказал одной бабушке; "200 лет не живут". Где же клятва врача черт возьми... Врачи часто опускают руки в трудных ситуациях с тяжелыми больными. Кобзону врачи говорили, что ему месяц жить осталось, но он молодец, забил на них и выкарабкался сам.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение Денис Тихомиров »

В общей медицине нет движения подобного “антипсихиатрическому”.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение Дмитрий »

На самом деле традиционной медицине есть масса альтернатив, например индийская аюрведа или такой американский врач как Ревич.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение Денис Тихомиров »

И нет ограничения пациента в правах, которое считает единственно действенной мерой, при чём без суда и следствия. Нейролептики вызывая негативную симптоматику - тоже продолжение этой традиции изоляции.

Я тоже себя изолировал недельным штопором, теперь неделю возвращаться.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение Дмитрий »

Да, а действительно, откуда это взялось - поражение в правах, заключение без суда и следствия, пытки. Что то никакой аналогии кроме антисемитизма не нахожу. Агрессия общества по отношению к нам должна иметь под собой какие то основания, предрассудки, ведь должны же они как то рационализировать причины своих действий, как то их оправдывать. У меня, когда я ещё не болел сам, была масса друзей и товарищей шизофреников, так мне и в голову такое не приходило, пытать их, избивать, держать за решёткой наоборот меня возмущали эти гонения на инакомыслящих. Так что истоки такого отношения к нам мне непонятны, разве что это наследие тоталитарного прошлого, когда и к нормальным людям относились не лучше.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Влияние Атипичных нейролептиков на негативную симптоматику

Сообщение Денис Тихомиров »

От охоты на ведьм взялось, от негативной евгеники, ..... обыкновенный фашизм, - люди второго сорта, опасные животные - ненужная обуза.
А вот от куда взялся миф о влиянии атипичных нейролептиков на негативную симптоматику? Механиз то типичный, нет никакой принципиальной разницы. Любые нейролептики блокируют одну и ту же нейрохимию. Ничего не остаётся как только предположить обычный грубый обман сирых и убогих, которые смотрят на обманщиков с последней надеждой, которую ещё больше отбирает химический подход к душевным болезням.
Но надежда есть, и в России появляются психиатры-антипсихиатры-постпсихиатры, которые критикуют и предлогают альтернативы.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»