Атипичные нейролептики - опрос.

Ответить

Сделали ли вашу жизнь атипичные нейролептики лучше ? Или помогли, или нет ?

Да
31
22%
Да
31
22%
Нет
25
18%
Нет
25
18%
Нет денег
14
10%
Нет денег
14
10%
 
Всего голосов: 140

Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение Rainer »

Голосуем.
09.03.09 23:40 Вставил Я, Знак : Похожая тема: Влияние атипичных нейролептиков на негативную симптоматику
Хочешь мира - готовься к войне.
Goremyka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04.07.2008, 07:24

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение Goremyka »

Я другие не пробовал, наверное, мне повезло. Хотя первое время все равно не мог ни сидеть, ни лежать, ни ходить, точнее крутился по кругу - минуту полежу - вскакиваю, минуту похожу - сажусь, минуту посижу -ложусь и т.д. Потом циклодол вроде помог. А щас без корректоров - все нормально, единственный минус - почерк испортился - пальцы трясутся.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться
Аватара пользователя
'Сергей'
Группа взаимопомощи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31.08.2008, 23:10

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение 'Сергей' »

Никогда не лечился атипичниками, а хотелось бы попробовать.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение Дмитрий »

Не стоит ожидать от атипичных нейролептиков разрекламированного высокого качества жизни например. Да и побочные эфекты тоже достают, единственное чего нет так нет так это паркинсонизма, но вот например респолепт это энурез, кариес, сахарны диабет(кстати как и шизофрения заболевание хроническое - неиздечимое), постоянная дикая сонливость, импотенция. И точно так же можно говрить и о солиане и сердолекте, других не пробовал , так эпизодически.
АВПшкин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.11.2008, 13:40

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение АВПшкин »

В больнице я пил какие-то очень дорогие нейролептики, было неплохо, но после больницы денег не было их покупать. Еще решили испытать на мне какой-то нейролептик, на полгода что-ли бесплатно обеспечивали, но у меня от него такая неусидка жуткая была, что пришлось отказаться.
Про уныние и печаль, из книги Жана-Клода Ларше
_________my-files.by.ru/doc/jean-claude_larchet.htm
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение шизофреник1 »

Мне зипрекса нравится по сравнению с нейролептиками, которые я раньше принимал. От рисполента была страшная депрессия и тревога. От зипрасидона паркинсонизм жуткий, хотя это тоже атипичный нейролептик. От клопиксола была депрессия. Этаперазин лучше вообще не вспоминать.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение Унылый »

А мне плохо. И приступа боюсь и с лекарствами како-то деревянный я. Опустошен . Боюсь на улицу выходить. Память слабая как у старика. Бессоница мучает
Аватара пользователя
ЖЕНЕЧКА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30.11.2008, 15:13

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение ЖЕНЕЧКА »

А мне врач сказала:дура hex , да ты радоваться должна и благодарить Бога, за то, что есть такие лекарства, а то, случись с тобой то же самое лет 6-7 назад - и пускала бы ты сейчас слюни и руки бы тряслись и хвост бы пожелтел и облез... >}
кавиль беллучи
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.11.2008, 13:07
Откуда: Казахстан г. Алматы

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение кавиль беллучи »

лучше постоянно на них не сидеть,пить по надобности,когда накрывает...А врачи?!ИМ ВОЛЮ ДАЙ - они на всю жизнь барбитуру назначат!ПОБОЧЕК немерено!У меня от них не стоит и спермы нет,ходишь как евнух...
Мне на год назначил врач дорогущий а.нейролептик(ПАЛИПЕРИДОН), я участвую в исследованиях этого препарата,так что выдают его бесплатно...Он помогает когда я в остром состоянии речи нет,но потом он явно мешает...Короче без него лучшее!А вообще мне кажется что если психозу суждено случиться,то ни какие типичные или атипичные нейролептики не уберегут,они помогают оправиться после сдвига...Хотя незнаю :? Все же зависит еще от диагноза,если непрерывное течение,то необходимо постоянно купировать...при шубообразной шизофрении же болезнь проявляется остро,но человек быстро выходит из болезненого состояния - в этом случае я считаю что целесообразно приминять а.нейролептик только в период психоза(это относиться ко мне)Я сам себе врач!! :D

Призываю, по возможности, друзья не пить лекарства!!Правильно индивидуально подобранные а.нейролептики дают положительный эффект,но они встраиваются в биохимию организма и уже без них человеку труднее адаптироваться(своего рода зависимость).
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Капс лок
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Атипичные нейролептики - опрос.

Сообщение black-kitty »

+1
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»