Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение persone »

Бывают, еще какие :( слова свои обратно забираю. :oops: те что в топике выше.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение шизофреник1 »

От антидепрессантов возможно и не только такое. Я принимал 50 мг пароксетина, потом бросал его месяца 3 наверное. Когда дозу резко снижаешь или перестаёшь принимать, то в голове электрические разряды начинаются. Как батарейкой к языку прикасаешься, такое в голове происходит каждые секунд 20-30. Ноги тоже дрожали. Я читал на каком-то англоязычном форуме мужик писал, что ему пришлось покупать жидкий пароксетин чтобы очень постепенно дозу снижать. Но самый тяжёлый синдром отмены у венлафаксина, но я его, слава Богу, не долго принимал, поэтому не долго мучался. Сейчас уже 3 месяца не принимаю никаких антидепрессантов. Тяжесть синдрома отмены очень зависит от длительности приёма и дозы.
Аватара пользователя
kitten
шиза

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение kitten »

Экстрапирамидальное расстройство (экстрапирамидное расстройство, нейролепсия, нейролептический синдром) - код по МКБ-10 G21 - неврологическое расстройство.
Экстрапирамидальная структура мозга за поведение отвечает

Быает торможение, бывает возбуждение.

P.S. Нейролепсия бывает не только на нейролептика, но и на антидепрессантах, транках и других психотропах!!!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение Гость »

не за поведение - за движения
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение Гость »

Кэцхен писал(а):Эта... Чё хочу спросить-то у опытных людей... :? Принимаю пароксетин (Паксил, типа) по 20 мг 3 раза в день. И стала замечать, что у меня иногда, если долго затягиваю с приёмом таблетки начинают дрожать руки... или ноги... :cry: Это как понимать-то? Это что, обычное явление? :shock: А что тогда со мной начнётся, когда я с него соскакивать начну? Буду колотиться в судорогах? :shock:

Это наверное тремор-снимаются бета блокаторами
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение Полосатая Лошадка »

У меня от флуоксетина сильно напрягались мышцы и сжимались зубы (тризм), особенно во сне. После отмены только через несколько месяцев прошло и то, кажется, не совсем.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение Hello-u »

Надо же! У меня тоже зубы сжимались, да и сейчас (3 дня не пью) еще немного остался этот эффект, и мышцы сводило, прямо тряслась от холода постоянного. В общем, ужасно было.
Аватара пользователя
Лисица с пустоши
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.11.2010, 21:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение Лисица с пустоши »

с месяц принимаю пароксетин. Пару дней, в начале , по ночам сводило одну ногу, как будто бы хочется ее тянуть, разминать. А потом прошло. И руки тоже по утрам дрожали несколько дней. Тоже прошло.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение djdorst »

Друзья у вас от них не только судороги будут.Судороги это может быть не самое страшное что от них бывает.Потеменения в глазах,перебои с сердцем,провалы в памяти,чувства разрывания тела на части,страшная тяжесть в голове весь день-это лишь некоторые из симптомов,которые я заработал после курсов АД.
upthemorning
Группа взаимопомощи
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2011, 13:46
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: Возможны ли судороги от антидепрессантов?

Сообщение upthemorning »

у меня вообще был припадок как у эпилепсика((( мать ппц как испугалась...а я ничего не помню :?
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»