пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение unisophia »

ребята, держите за меня сегодня пальцы с полчетвертого и до вечера - у меня медкомиссия по вопросу об инвалидности. мне очень нужно, чтобы побольше начислили - чтобы квартиру снять и начать жить самостоятельно. ну, и лечение дорого стоит... короче, бабки нужны до чертиков.

врач мне даже письмо для комиссии дал. все - правда, только на письме это почему-то выглядит серьезнее, чем на самом деле: у меня БАР с преобладанием депрессий, но и с маниями тоже (он написал, что мании были, а не гипомании - и что странно: когда я при нем охарактеризовала свое состояние как гипоманию, он покачал головой. я решила, что он имеет в виду, что все намного легче, а в письме написал, что тяжелее, чем я думала). и что все эти радости накладываются на шизоидно-пограничную личность. короче, полный букет. практически весь спектр :) только бы комиссия не слишком испугалась - мне в дурку даже на обследование не хочется.


ОФФ-З.Ы.: а весенний шторм в этом году послабее будет - видимо, сероквель все же помогает. я очень ждала весны, чтобы проверить. и таки да.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение шизофреник1 »

На процент псих. инвалидности очень влияет социальная адаптация - я в интернете документ битуах леуми нашёл. Я например сказал, что у меня нет друзей, сижу целый день дома, мне предолжили шикум - трудотерапию, но я отказался, сказал, что боюсь людей. Мне дали инвалидность 100%. Хотя, я кстати не врал. Врать нельзя, но можно строить из себя более больного чем ты есть. В дурку тебя никто не направит, мне написали, что у меня бред отношения ещё не прошёл (это я потом письмо получил), а в дурдом всё равно не направили.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение Sunny Blue »

удачи! ;) .
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение Bonapart »

У вас она там золотая эта инвалидность или што?С каких это пор на нее можно "квартиру снять и начать жить самостоятельно"
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение шизофреник1 »

В Израиле если инвалидность 75% или больше, то платят 2000 шекелей или чуть больше. Плюс, если снимаешь квартиру, то доплачивают ещё 700 шекелей. Потом огромные скидки на муниципальный налог, проезд в транспорте и т.д. Мне мой бывший психиатр когда-то сказал, что израильская инвалидность - это путь в нищету. В принципе, он прав, но если у человека нет больше никакого источника дохода, то другого выхода нет.
4 шекеля =~ 1$
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение Bonapart »

:lol: 500 баксов пенсия.Хотел бы я быть таким нищим.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение шизофреник1 »

Ну так тут и стоит всё гораздо дороже.
Аватара пользователя
Klim
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.01.2011, 06:01
Откуда: Владивосток

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение Klim »

Диагноз- шизофриния это приговор?
Я работаю в такси, с 2006 года стою на учёте в ПНД. В 2008 году лежал в клинике с диагнозом невроз. Сейчас в суде расматривается дело по иску прокурора, который утверждает что я шизофреник, и требует лишить меня прав. Адвокат рассматривает наши шансы- как высокие!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение пушистик »

Bonapart писал(а)::lol: 500 баксов пенсия.Хотел бы я быть таким нищим.

да братец, тогда мне позавидовали половина моего города :D это ж миллионер почти
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: пожелайте мне удачи в бою :) медкомиссия

Сообщение Hallucination »

Желаю всем удачи у кого предстоит медкомиссия!
Памятка шизофренику:
Медкомиссия не бой,
просто будь самим собой.
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»