Маргинал

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Маргинал

Сообщение Антоний »

Угу, меняется! :so_happy: :yes:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Маргинал

Сообщение BeecheSaniel »

Дмитрий писал(а):
Атона писал(а):
Дмитрий писал(а):До того как сойти с ума я был пролом, рабочим

Правда что ли??? Простым рабочим???
НЕ ВЕРЮ, НАЧАЛЬНИКА!!! :shock:
По-моему, вы были почетным членом корреспондентом Российской Академии Наук.

Так... и меня в буйное :D


У меня среднее образование, атестат с тройками, работал перед болезнью электриком. На самом деле у меня много рабочих специальностей и не брезговал никогда и чёрной работой. Да вообще чем зарабатывают на жизнь шизофреники какие бы крутые у них ни были дипломы? Разнорабочими на стройках, грузчиками, огород перекопать, яму выкопать...

Дмитрий, а вы знаете,(наверняка знаете) что Спиноза (мой любимый мудрец) писав свои труды, зарабатывал на хлеб простым трудом изготовления линз, был отлучён от церкви (а в то время это был маргинализм), жил ещё и за счёт своего друга - успешного купца и умер весь в долгах.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Маргинал

Сообщение Антоний »

Так и должно быть...смерть в нищете----зато богатая жизнь!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Маргинал

Сообщение Кролик Иа »

Антоний писал(а):Но к этому нас вынудило государство в лице психиатрии!!!
:yes:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Маргинал

Сообщение Дмитрий »

Brie писал(а):Дмитрий, а почему вы считаете, что это так называемое мировосприятие вас к чему-то обязывает? Ну да, нужно выживать. Но это не значит, что у вас не должно быть никаких ценностей. Никто не запрещает вам оставаться моралистом... Хотя, конечно, на маргинальном пути это будет вам только мешать))

Я была маргиналом и до болезни. Не вижу в этом ничего плохого. Все революционные движения сначала были "маргинальными", а затем набирали обороты. Мы - вне общества, потому и оказываем на него сильнейшее влияние. Мир меняется за счёт нас : D


Я не думаю что когда нибудь шизофрения перестанет быть маргинальным явлением, шизофрения это "избранничество" пусть и в негативном смысле того слова, нас 1% в популяции. Конечно похоже что в будущем отношение к нам формально измениться, и жертвы человеческого общества(шизофреники) будут пользоваться всеми человеческими правами, но сможем ли мы этим воспользоваться? Не будет психушек, но обострения будут, не будет попрания в правах, но у нас будут проблемы с концентрацией внимания, депрессии и т.п что не даст нам возможности реализовать свои права. Увы.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Маргинал

Сообщение Дмитрий »

Ася писал(а): Дмитрий, а вы знаете,(наверняка знаете) что Спиноза (мой любимый мудрец) писав свои труды, зарабатывал на хлеб простым трудом изготовления линз, был отлучён от церкви (а в то время это был маргинализм), жил ещё и за счёт своего друга - успешного купца и умер весь в долгах.


Таких мудрецов и святых много, Христос например простой плотник краснодеревщик, например великий индийский святой Кабир был простым ткачём. Но рабочий, пролетарий, это не маргинал вовсе. Вообще на мой взгляд все люди рождены пролами, просто буржуа например отказываеться выполнять свои обязанности, впрочем как и иные страты. Помните как Толстой и его ученик Ганди боготворили физический труд? Это адекватная на мой взгляд позиция. Кстати хочу обратить ваше внимание на то чем занимался другой великий толстовец Георгий Гапон(поп Гапон) - профсоюзной борьбой вобщем то. Это истинный дух христианства, прийди сейчас Христос он не в дурдом попадёт, он наденет вонючие кирзовые ботинки, грубую дешёвую спецовку и станет у станка вкалывать. Но всё таки рабочий, ремесленник, крестьянин вовсе не маргинал.
Последний раз редактировалось Shigaon 09.04.2010, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Ответить

Вернуться в «Социология»