Негативная симптоматика и набор веса

Нарушение психических функций переработки информации.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Genius »

Меня беспокоит только негативная симптоматика.Похоже на резидуальную шизофрению,это когда болезнь перетекает в хроническую с негативной симптоматикой:отсутсвие энергии для жизнедеятельности,скудный эмоциональный фон,пассивность,апатия итп. Психозов у меня вообще не бывает,так же как и позитивной симптоматики.Вторая острая проблема-это набор веса.Принимаю рисполепт 2 мг в сутки, вес постоянно набираю.Сижу на диете и все равно не помогает. Вопрос такой:
Что пить, чтобы вес не набрать и негативку убрать?
Аватара пользователя
Dianur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.2009, 10:45
Откуда: Москва

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Dianur »

Аналогичная ситуация.
Genius писал(а):Что пить, чтобы вес не набрать и негативку убрать?

Не хочу вас расстраивать - но такого лекарства не существует :(
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Genius »

Я пью рисполепт,но от него здорово набирают вес. Пока склоняюсь к сероквелю.Говорят от него вес не набирают так как с рисполепта,который повышает пролактин,но с сероквеля может начаться сильный жор.Но есть люди,которые после рисполепта переходили на сероквель и оживали, начинали заниматься спортом,лучше соображала голова.Хуже всех,как я понял в плане набора веса зипрекса,от нее толстеют как на дрожжах.
Аватара пользователя
Dianur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.2009, 10:45
Откуда: Москва

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Dianur »

Дерзайте! Скрещиваю за вас пальцы. Мне сероквель к сожалению не пошёл даже в маленьких дозах, из-за осложнений на сердце (индивидуальных, синусовая тахикардия у меня в анамнезе)
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Genius »

Абилифай®(Арипипразол)-
похоже,это действительно, то, что я искал и вес не набираешь, и негативку лечишь:
результаты целого ряда кратковременных исследований убедительно показали, что арипипразол эффективен при лечении позитивной и негативной симптоматики в структуре шизофрении.
арипипразол не только обеспечивает воздействие на позитивную и негативную симптоматику, но и оказывает регулирующее действие на уровень пролактина и уменьшает экстрапирамидные нарушения.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Genius »

Да есть побочки у людей,но я все же бы попробовал Абилифай (Арипипразол),потому что задача сбросить вес сейчас у меня на первом месте и на втором боьрба с негативной симптоматикой.Ну и конечно надо пробовать сероквель,если абилифай не подойдет.Завтра иду к врачу, посмотрим,что она скажет,надеюсь поймет,что на рисполепте мне дальше сидеть нельзя,каждый набранный кг уже критический.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Genius »

Абилифая не было,а вообще врач назвала его малоэффективным,а мне выписали сероквель таблетки 100мг,ноотроп пирацетам,и ад асентра
Аватара пользователя
Dianur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.2009, 10:45
Откуда: Москва

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Dianur »

Неплохо! Прям моё лечение одно время. Удачи вам. 100 мг не много...и пирацетам помочь может, да и ассентра неплохой АД
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Негативная симптоматика и набор веса

Сообщение Гость »

Genius писал(а):Меня беспокоит только негативная симптоматика.Похоже на резидуальную шизофрению,это когда болезнь перетекает в хроническую с негативной симптоматикой:отсутсвие энергии для жизнедеятельности,скудный эмоциональный фон,пассивность,апатия итп. Психозов у меня вообще не бывает,так же как и позитивной симптоматики.Вторая острая проблема-это набор веса.Принимаю рисполепт 2 мг в сутки, вес постоянно набираю.Сижу на диете и все равно не помогает. Вопрос такой:
Что пить, чтобы вес не набрать и негативку убрать?
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»