А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Ребят, девушки, мужчины, женщины!!!!

Поймите меня правильно и без обид.... Девушка Crazy Lady 12 страниц почти в каждом сообщении намекала или писала о том что хочет это сделать с собой - уйти из жизни... Броситься под поезд, но страшно... Да и тема у нее Я не хочу больше жить...

Поверьте, если бы она действительно переборола страх, как это делал в свое время я - она бы и читать даже форум не стала... И без разницы какие слова и отговорки были бы написаны...

Я совершенно случайно встретил её в чате и её намерения были уже далеко не шуточными... В таких случаях что-то писать - бесполезно... Тут и говорить то сложно... Но когда говоришь, тем более с человеком которое все это уже пережил - может все измениться...

Я сразу попросил и уговорил ее позвонить мне... Общались минут 25 и третий день уже общаемся... Сегодня вот по горам возможно воробьевым пойдем гулять, а потом я возьму ее своим штурманом на 3 дня на озеро Селигер!!!

Поймите, только живое общение, ну или как минимум по телефону может хоть как-то остановить, перенаправить человека с этой дурацкой задумки...

Я тоже когда твердо решил и уже почти поднимался на 25-й этаж - мне позвонил отец... Он не знал про мое решение, но наверное отцовское чувство... Он просто попросил приехать домой зачем то и попросил это так, что я приехал, но своего решения не изменил но сделал это в ванной (цензура РКН -1 слово)... Врачи разводили руки и даже не хотели связываться со мной.... Но все же я ЖИВ! И многие из нас должны ЖИТЬ! А раз уж мы ЖИВЫ, то должны попробовать хоть как то помогать другим в сложных ситуациях...

Никакая аська, однокласссники, скай и т д , не помогут в такой ситуации... 100 % Да, мы должны здесь общаться и все обсуждать, но бывает, что наступает момент Х...

Давайте хоть телефоны оставим, не говоря уже о том, что надо встречаться! Мы на моем форуме (правда он другой тематики) встречаемся 2 раза в неделю... И именно ЖИВОЕ общение исцеляет... Я даже хоть и на новенького тут, но 2 раза темы создавал о реальных встречах, ответов ноль!

Если каждый из нас будет действовать по возможности, то возможно и у других и у каждого из нас появится намного больше возможностей!!!

Вообщем мой телефон 916-7777-215 , а живу я на Мосфильмовской ул. Москва.

Надеюсь на понимание!!!
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение persone »

:D :D :D Я вот прямым текстом написала и в чате и админам, УБЕРИТЕ МОЙ ПРОФИЛЬ, звонят, обзывают... Я уже на этой неделе снова глотнула сибазону.... им оказывается тоже не отравишься.
Ни че. Сижу вот жду чтобы хотя бы профиль от сюда убрали чтобы психопаты местные не доставали. Сама себя спасаю.
У меня такие перепады. Сами видите. А это похоже забавляет не только местных ублюдков, но и админов форума.
Вот игрушек себе нашла отвлекает:)
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение persone »

Только разговаривать со мной не надо это может из благодушия передернуть снова в агрессию.... а пока музычка игрушечки.
ПЛИЗ.
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Ну, вот дал я телефончик... Пусть позвонят - обзовут и посмотрим что дальше будет... Только пусть зарание функцию антиопределитель включат... И пусть не думают, что душевно больных можно будоражить... Я хоть и болен, но у меня есть очень много друзей, которые меня в беде не оставят! И это помогает ЖИТЬ и радоваться жизни...

Люди, которые издеваются над больными - намного более больны чем те больные, над которыми они издеваются... Я и мой врач можем это научно обосновать и доказать!!!

Я просто не знаю ситуации - я тут на новенького! Если это так, то возможно я свой форум сделаю и там все уже будет совсем по другому...
Последний раз редактировалось Фермер 13.05.2010, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Фекла-свекла писал(а):Только разговаривать со мной не надо это может из благодушия передернуть снова в агрессию.... а пока музычка игрушечки.
ПЛИЗ.


Каждого в определенный момент спасает что-то... когда музыка, когда игрушки, когда рыбалка.. а иногда просто хочется поговорить... анекдоты потравить :)
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение адекватная »

Фермер, вы просто ангел ! Может и впрямь спасете девушку. Хотя.. я многое не понимаю.
Человек, желающий уйти из жизни, не сообщает о своём решении ни кому. Есть такая группа людей. И уходят -же. Другая группа - всю жизнь собираются уйти. оповещают весь мир, но доживают до старости мысленно ненавидя всё живое. Другие - же просто любят пугать родных и бывает даже не подрасчитав - нечаянно убивают себя.
У меня к суицидникам неоднозначное отношение. Нет, ненависти нет. Всё бывает в жизни: и мир не мил, и временами ощущаешь пустоту. Возникают вопросы " а зачем я здесь, а что я здесь и кому это нужно? " Но мимолётно. Но есть же люди, что годами вынашивают план и в конечном итоге уходят. Болезнь? Скорее всего и не излечимая. За это время доведут мать до седых волос, потому что бедняжка ежедневно будет переживать, бояться за кровинку.

реальный случай с приятельницей:
У неё был сынуля, единственный. Всё у него было для благополучной жизни. Приятельница работала на двух работах, старалась. Парень был сыт- одет - обут, да и мамка у него просто замечательная. души в нем не чаяла. Друзья, невесты были, парень был экзотической внешности, симпотяга, в общем ну всё что нужно для паренька 17лет. Но вот за все 17 лет он маме душу вынул. То вены вскроет при ней, то при друзьях, естественно они ей звонили - та неслась на помощь не чуя земли под ногами. сколько она пережила, ей да Богу известно, да и я догадываюсь. У самой сын( бррр..)
Ну как звали прям его на тот свет. забрался в подвал и вздёрнулся. После этого я месяц его мать не видела. Вскоре пригласила её отдохнуть к себе на дачу. Знаете, не было у неё истерик, не было ничего. На эту тему я не спрашивала её никогда. Но видно было, что уже тогда ещё, при его жизни, была готова ко всему. Умница, отдохнули мы тогда супер всей компанией, веселились. Да...и подруга у него была беременная, ну что ещё надо было для счастья, что?! Дитё так и не родилось..
Вот и думаю теперь. Как относиться к суицидникам? Вроде и злость берёт, что не только себе мозг вынесут, но и близким что любят их. И если они вбили себе в бОшку - то уже ни чем не выбить. Хоть сутками на пролёт развлекай их, танцуй пред ними..Вот так. Посему даже не знаю как себя вести с ними. Помогать конечно нужно, но тем, кто единственный раз в отчаянии решился на этот шаг и то по серьёзной причине. А врожденных суицидников- не знаю, нет, не буду им помогать, свои нервы дороже. Это годами следить за ними, увещевать, уговаривать - да нахер нужно.
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение persone »

Человек, желающий уйти из жизни, не сообщает о своём решении ни кому.

Мда, а я жить хочу. Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ ТРАВИЛИ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТОМ СОСТОЯНИИ Я УЖЕ ГОТОВА НА ВСЕ. Я НЕ ХОЧУ В ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ.
А вот потому что не хочу в такое состояние, и чтобы травили звонили ночами и обзывали по всякому, я и хочу уйти. Из интернета. А не из из жизни.
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Да, Адекватная, ты права!

Но наша задача ОООЧЕНЬ далеко не в том, чтобы сдернуть человека с крыши перед прыжком, а в том, чтобы у него даже и мыслей об этом небыло...

Я 3 года сидел и думал о повторении суицида.. Никто мне не звонил, ни с кем не общался, тупо вынашивал план...
Так вот именно на таких этапах мы должны помогать друг другу, а не ловить при падении с крыш...

Я нашел в себе силы, купил внедорожную маштну, вступил в клуб.. общался, катался, делился проблемами, народ помогал и капляза каплей, медленно но верно выполз... Надо живьем общаться!!!!

Я вообще за то, чтобы не таить что-то в себе и не скрывать болячки... Когда я в открытую выложил свою историю на форуме где 2500 человек совершенно не данного рода тематики - вся жизнь поменялась...
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение Фермер »

Фекла, в интернете столько всякого говна, ты представляешь!

Естественно полно ублюдков везде...

Я им просто говорю одну фразу и кладу трубку:

Мне похрену что вы обо мне думаете! Я о вас вообще не думаю...

Срабатывает 100%
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: А где же реальная поддержка когда совсем плохо???

Сообщение адекватная »

Фекла, человека, который не хочет травли - не травят. Не знаю кто Вам звонит, но можно сменить симку. в таком случае. Очень и очень странно.
Все мы в интете годами общаемся, но что-бы кто-то на меня покусился..хих.. не представляю, да ещё что-бы из за придурков уйти из инета или из жизни - вообще вызывает гомерический хохот.

Фермер - " Когда я в открытую выложил свою историю на форуме где 2500 человек совершенно не данного рода тематики - вся жизнь поменялась..."

Вот! Это главный и самый значимый шаг к избавлению от всех фобий и болячек.
На одном ВСД-шном форуме писала о том, что пора уже народу избавляться от фобий, которые ведут человека в выгребную яму с болячками. Замкнутый круг : плохо на работе и на улице, приступы. Отчего? От того что человек страшно боится упасть в обморок при коллегах, друзьях, просто перед прохожими. Начинается сильное сердцебиение, одышка, в глазах темнеет и прочее. Начинают избегать вообще людей. Летит к чертям работа, так же уходят друзья и тд.. Говорю: приступы так же незаметно пройдут как и пришли, если открыто сообщите всем о своём якобы недуге Вегето-Сосудистой дистонии. И всё! Страх пройдёт, а с ним пройдут симптомы. Так ведь нет, не слушают, боятся друзьям сказать, подругам. А чего боятся? - не понимаю. Все болезни из головы. Потом, очень многие всдешники не признаются сами себе, что проблема не в сердце и сосудах, а в психике. Мол у нас всё что угодно, только не псих. заболевание. Ну и откуда у них настанет выздоровление, если врут сами себе. Вот так и мучаются от ипохондрии.
Так что, Фермер, у тебя был правильный курс, скорее ангел шепнул об этом способе:)))
Ответить

Вернуться в «Знакомства»