Зодиак и шизофрения

Кто вы по гороскопу

Рак
7
9%
Рак
7
9%
Рыбы
8
11%
Рыбы
8
11%
Скорпион
2
3%
Скорпион
2
3%
Весы
1
1%
Весы
1
1%
Близнецы
3
4%
Близнецы
3
4%
Водолей
3
4%
Водолей
3
4%
Стрелец
7
9%
Стрелец
7
9%
Лев
6
8%
Лев
6
8%
Овен
0
Голосов нет
Овен
0
Голосов нет
Козерог
1
1%
Козерог
1
1%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Malasha »

Уран - ретроградный.

>В моем случае, мне остается Нептун и Плутон "корректировать" (если это вообще возможно))

Как то получается?
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Гаури »

Malasha

Тогда с Ураном Вам повезло. Ретроградный полегче переносится

Как то получается?
:D

Время от времени. Приходится все подряд через бессознательное (Луна) фильтровать. Если баланс не соблюдается - окружающая действительность не церемонится :D
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Сьюзен »

Приходится все подряд через бессознательное (Луна) фильтровать.

Круто однако... :? Это что делать-то надо?
Можно гороскоп исправить? я про такое слышала, но поверить трудно. У меня противостояние Урана (ретроградного) и Солнца. Это говорят - хреновато.

(Выше я свой гороскоп в сообщение вставила, пыталась взять на понт Малашу,но она, скромница ничего мне не сказала. :) )
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Malasha »

Nerpa писал(а):(Выше я свой гороскоп в сообщение вставила, пыталась взять на понт Малашу,но она, скромница ничего мне не сказала. :) )

Теперь посмотрю с интересом.
Просто нет времени изучать безымянные гороскопы.
Но рассказывать вам... увы! я не астролог.
Это как, например, все дети в школе изучали физику и химию, и все знают основы, но никто не скажет вам, что он физик или химик, если у него нет специального образования.
Понимать то я понимаю, а вот чтобы серьезно что-то сказать, мне надо очень времени потратить. И тогда - только цитатами.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Malasha »

Nerpa писал(а):(Выше я свой гороскоп в сообщение вставила


Если не ошибаюсь дата рождения - 23 апреля.
Главная проблема - точное соединение Марса и Черной Луны в Рыбах.
Эт не прорабатывается никак, кроме включения Меркурия, который надо включать отдельно от Солнца, что вполне возможно.
Моя трактовка ЧЛ -
______malasha.livejournal.com/37386.html
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Malasha »

Еще немного про соединение Марса и ЧЛ.
ЧЛ задает Планете сразу высокий уровень энергетики и включается вместе с Марсом все время.
Поэтому придется либо сразу выходить на высокий уровень проработки Марса, либо реально тяжело в жизни придется.
Поэтому если мы видим где-то людей, у которых соединение ЧЛ с Планетой, то это неординарные личности.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Сьюзен »

Malasha, угадала, точно я родилась 23 апреля!
а почему именно главное - Марс и Черная Луна?..
Кстати, вы судя по всему, соображаете неплохо, зря скромничаете! Действительно - маститый астролог ;)
Почитала про Черную Луну в Рыбах. Могу сказать только одно - эзотерика мне всю жизнь погробила. В этом смысле - совпадение. Тут гороскоп прав. С 14 лет -"философская интоксикация", крыша просто улетела на почве религий. Хорошо,что брат младший своей болезнью отвлек от меня родичей. Теперь - боюсь эзотерики, религий, философий как огня. Даже детскую фантастику ненавижу дико.
...кроме включения Меркурия, который надо включать отдельно от Солнца...
включается вместе с Марсом все время...

Не понимаю, что это "включать"? В смысле - общаться с людьми? Это не выйдет, как говориться - "поздно, батенька, пить боржоми" :|
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Сьюзен »

У меня есть книга про практику коррекции гороскопа. Это - сектантская книга, магия. Ее давно пора выбросить, но вот сохранилась. В интернете, кстати, такого нет. Я когда-то пыталась "исправить" гороскоп на знак Рака. Верила в эту чушь :lol:
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Malasha »

Nerpa писал(а):Не понимаю, что это "включать"? В смысле - общаться с людьми? Это не выйдет, как говориться - "поздно, батенька, пить боржоми" :|


Нет, это совсем общаться.
Это значит разделять принципы планет.
Про планеты можно прочитать здесь.
_____victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-planety.html
Про аспекты здесь -
________victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-aspekt.html
Имеем соединение Солнце-Меркурий.
Солнце представляет принцип воли, включается всегда, когда вы говорите - Я хочу!
Меркурий - рациональное мышление.
На низком уровне проработки человек не может эти принципы разделить. То есть для него одно и то же - Я хочу и Я думаю.


"Например, при соединении Солнца с Меркурием на первом уровне проработки неразделимо спрессованы воля и внешние императивы с рациональным мышлением.

Если в данный момент Солнце сильнее, то мышление идет на поводу у внешних обстоятельств, то есть человек, сам не понимая, почему, ментально подчиняется всему, с ним происходящему, и рационально оправдывает любые свои волевые импульсы, фактически никак их не контролируя и не корректируя. Если, наоборот, сильнее Меркурий, то воля человек будет полностью подчинена его ментальным соображениям и программам, и ему будет казаться, что то же относится и ко всем его внешним императивным обстоятельствам: все они контролируются и управляются его собственным или, в крайнем случае, чужим разумом. Но в любом случае человеку кажется, что его воля и разум едины, что является грубым заблуждением, расплатой за которое служит подсознательное ощущение дискомфорта в любых ситуациях, когда активно это соединение: в глубине души человек не доверяет ни своему (ни чужому) разуму, ни воле и не верит в возможность их удовлетворительного применения во внешнем или внутреннем мире.

На втором уровне проработки соединения человек начинает дифференцировать принципы планет в соединении и обращает внимание на неадекватность и неестественность внешних и внутренних ситуаций, требующих по идее включения одной планеты, но реально активизирующих обе. На этом уровне человек не в состоянии противостоять силе, включающей планеты одновременно, но он старается, во-первых, согласовать друг с другом принципы этих планет и, во-вторых, регулировать соотношение их сил, подчиняя одну планету другой в соответствии со своими целями. На этом уровне ощущается влияние заточителя аспекта, то есть Венеры, которая дает благоприятные возможности для поиска, так сказать, общего языка, на котором смогут договориться часто, казалось бы, несовместимые планетарные принципы. На этом уровне взаимодействие между планетами в соединении уже не столь агрессивно и деструктивно: во-первых, появляется уважение к принципам суверенитета и целостности другой планеты, а во-вторых, принцип военного диктата сильного слабому заменяется столом мирных переговоров.

Рассмотрим, например, соединение Солнца с Луной. На первом уровне проработки этого соединения у такого человека будет устойчивая иллюзия единства его воли и желаний подсознания, что дает целеустремленный эгоизм при сильной Луне и, наоборот, безоговорочное подчинение потребностей тела внутренней или внешней воле при сильном Солнце. На втором уровне проработки соединения человек заметит, что его воля и инициатива что-то уж слишком быстро и энергично откликаются на малейшие капризы и желания эго, и отчасти отрегулирует эту связь, по крайней мере, не станет концентрировать свои инициативы исключительно на проблемах поддержания функционирования в биологической и социальной средах; с другой стороны, в ситуациях, когда Солнце оказывается сильнее Луны, он может как-то ограничить свою волю, например, защитить от нее свое физической здоровье.

На третьем уровне проработки соединения человек уже четко дифференцирует принципы планет в соединении и учится управлять энергией этого соединения, направляя ее в нужную сторону. Если на втором уровне достижением является соблюдение принципов невмешательства в чужие дела и отсутствие грубого давления планет в соединении друг на друга, то на третьем уровне проработки соединения человек учится использовать силу взаимодействия планет в соединении друг на друга конструктивно, в частности, с целью проработки их собственных принципов, а также домов, где стоит и которые аспектирует соединение. На этом уровне человек может конструктивно направить энергию взаимодействия планет в соединении через одну из этих планет, отчего она чрезвычайно усиливается, и ее воздействие на мир становится императивным, в чем можно усмотреть проявление принципа кульминатора аспекта соединения - Солнца.
...

На четвертом уровне проработки соединения человек постигает искусство управления взаимодействием планет, находящихся в этом аспекте. К этому моменту их собственные принципы должны быть достаточно проработаны и не только раздифференцированы, но и адаптированы друг к другу. После этого человек использует возможности взаимодействия этих планет не только в плане их собственной проработки, концентрируя основное внимание на одной из них, но также учится конструктивному и творческому проявлению синтеза принципов этих планет, когда невозможно сказать, какая именно из них действует, хотя имеются признаки участия как одной, так и другой. Синтез планет это высшая форма проработки любого аспекта; в случае соединения он дает аспекту чрезвычайную конструктивную энергию, которая распространяется и на остальные аспекты этих планет. Здесь, на четвертом уровне проработки аспекта, ощущается влияние декадента - Сатурна, дающего видение кармических программ и препятствий и направляющего энергию и творческие возможности соединения вдоль, а не поперек линий кармы." А.Подводный






"
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Зодиак и шизофрения

Сообщение Dream »

Между Рыбами и Водолеем,в большей степени считаю себя Рыбой.
В астрологию верю лишь отчасти,но не с огромным желанием найти в ней панацею.Хотя всё может быть...
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»